Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

Вячеслав Володин хочет запретить в России точечную застройку

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин поручил профильным комитетам Госдумы разработать проект о запрете точечной застройки и комплексном строительстве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Давайте примем решение запретить точечную застройку, чтобы высокими [домами], с одной стороны, не уродовали исторический центр и те части городов, где нет этих высоток, а с другой стороны, мы людей убережем от проблем, потому что у нас под эти высотки не рассчитаны ни вода, ни дороги, ни транспортное сообщение, нет мест в детских садах рядом с этими высотками, нет мест в школах, поликлиниках. Но они у нас растут», — заявил Володин во время правительственного часа с участием вице-премьера Виталия Мутко.

Законопроект поступит в Госдуму до конца года.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 16:45

Поздно очнулись! Все уже застроили....

  • Анонимно
    9.10.2019 16:36

    Давно пора. Да и в принципе как можно выдать разрешение на точечную застройку, если по ген. плану не положено???? Почему никто не отвечает за это? Почему не сносятся дома построенные таким способом?

  • Анонимно
    9.10.2019 16:38

    Будет правильно

  • ЛДПР
    9.10.2019 16:38

    Все знают все, но продолжают делать свое дело….Это Россия....

  • Анонимно
    9.10.2019 16:39

    Да вы что????
    На бизнес региональных чиновников покушаетесь???

  • IvanSim
    9.10.2019 16:41

    Давно пора

  • Анонимно
    9.10.2019 16:44

    И правильно. Точечную застройку придумал душков в своё время, жирные места для своей жены Батуриной, которая потом сталаа миллиардершей. Ну , конечно, идея очень понравилось чиновникам и регионов, появились элитные места , не надо тешить коммуникации и так далее...

  • Анонимно
    9.10.2019 16:44

    Поезд ушел.

  • Анонимно
    9.10.2019 16:45

    Поздно очнулись! Все уже застроили....

  • Анонимно
    9.10.2019 16:46

    Места кончились видимо

  • Анонимно
    9.10.2019 16:50

    Браво!Апплодируем стоя! Наб.Челны лидер!

  • АН61
    9.10.2019 16:51

    Да неужели ??!!!
    Давно пора ,точечная застройка это издевательство над людьми и здравым смыслом .
    Очень часто дома втыкают туда где их физически быть не должно .
    И магазины строят чуть ли не на могилах уже.

  • Анонимно
    9.10.2019 16:56

    Хотят убрать небольшие строительные компании ! Которые могут конкурировать с комплексами ! Вот ценник то вырастет ! Так можно убрать и небольшие магазины и рынки и вообще маленьких производителей ! Зачем же налоги государству , лучше взятки для чиновников от крупняков !

  • Анонимно
    9.10.2019 17:03

    Это банальные мысли, 15 лет назад это нужно было принимать, ну а до депутатусов только дошло.

  • Анонимно
    9.10.2019 17:16

    Лучше поздно чем никогда.Хотя давно пора було. Точечная застройка это как правило коррупция.Новые высотки подключают к старой инфраструктуре и это приводит к нагрузке для разных сетей и на этом делаются огромные деньги.

  • Анонимно
    9.10.2019 17:19

    Вот и конь по доске шаганул

  • Анонимно
    9.10.2019 17:24

    Очнулись, изуродовплм все города, ради выгоды. Не более того. Города страшные, в трущобном районе небоскрёб. Зажигательно.

  • Анонимно
    9.10.2019 17:47

    Пчелы против меда?

  • Анонимно
    9.10.2019 17:49

    Это местный вопрос, опять как с переводом стрелок. С 7 часов летом сделать начало работы всем.

  • Анонимно
    9.10.2019 18:35

    Дак не осталось точек, куда можно воткнуть. А сейчас многоэтажки на курьих ножках - как на поле дураков, там для кота Базилио и лисы Алисы конуру не построишь...А учить и лечить собираются по интернету, поэтому школы и больницы не торопятся строить, это я на примере Альметьевска, ежели чо