Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

Исторический особняк в центре Казани​ вновь выставили на продажу за 155 млн рублей

В Казани выставили на торги трехэтажный особняк на улице Шигабутдина Марджани. Ранее в здании располагался головной офис разорившегося ИнтехБанка. Продажей недвижимости занимается агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим банка.

Объявление о реализации объекта появилось на сайте информационного центра по реализации активов 4 октября. Продажа за 155,3 млн рублей запланирована на период с 16 по 22 октября. В случае, если здание не удастся реализовать, его стоимость снизят.

Фото: asv.org.ru

Речь идет о трехэтажном особняке с мансардой, общая площадь дома — более 1,9 тыс. кв. метров. Судя по описанию, здание отремонтировано и подключено к системам инженерных коммуникаций. Оно было построено в 1873 году и ранее принадлежало Казанской учительской инородческой семинарии. Особняк имеет статус объекта культурного наследия республиканского значения. Это налагает определенные обязательства на собственника. В частности, запрещено изменять внешний вид здания без согласия государственных органов.

Объект уже выставляли на продажу летом прошлого года. Тогда его хотели продать за 172,6 млн рублей, но покупателей не было.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 17:26

хорошо, бери

  • Анонимно
    9.10.2019 16:55

    За 100 возьму....

  • Анонимно
    9.10.2019 16:56

    Красивое здание. Помню кабинеты руководства, с видом на Кабан!

  • Анонимно
    9.10.2019 17:03

    Да и сейчас кому оно нужно и что там делать? Очередную общагу хостел или гостиницу? Так всё уж, поток туристов уменьшается, не отобьют.

  • Анонимно
    9.10.2019 17:08

    Даёшь трёхэтажную Пятёрочку! А больше нищим массам и не надо ничего.

  • Анонимно
    9.10.2019 19:50

    Может во Франции предложить?

    • Анонимно
      9.10.2019 20:51

      Если исторический особняк в центре Казани​ пытаются продать через СМИ, то тут только две версии:
      Семину этот исторический особняк не интересен.
      Или в этой продаже у него есть свой интерес.

  • Анонимно
    9.10.2019 20:34

    площадь этажа 500м2
    здание не новое
    стоянки нет
    даже 100 не стоит
    макс 50

  • Анонимно
    9.10.2019 20:41

    В Казани живут наследники Марджани.

  • Анонимно
    9.10.2019 21:46

    Красивое здание.

  • Анонимно
    9.10.2019 22:18

    Если церкви раньше принадлежало то скоро церковь вспомнит об этом и заберёт бесплатно себе

  • Анонимно
    9.10.2019 22:29

    Сёмин заберёт его за 10 млн

  • Анонимно
    9.10.2019 22:47

    Да, интересно. Сколько же с этим зданием связано историй. БО могло бы поинтересоваться. Ну , хотя бы с 1994 года.

  • Анонимно
    9.10.2019 23:48

    Очень красивое здание. ...Жаль ,что таких денег нет............

  • Анонимно
    10.10.2019 09:21

    Главное платить за отопление, чтобы его не отключили, а то батареи лопнул и потребуется ремонт

  • Анонимно
    10.10.2019 20:38

    Какая история, даже Шамовскую больницу продали,ничего святого у них не осталось, они все на Запад надеются.