Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
9.10.2019

Историк моды объяснил тренд на бороду и голые щиколотки в России влиянием ислама

Мода на бороды и голые щиколотки в России связана с тем, что в стране все большее распространение получает ислам. Об этом заявил российский и французский историк моды, искусствовед Александр Васильев.

«Сейчас в моде на голые щиколотки все зависит от ислама. Носки ислам не употребляет. Намаз пять раз в день, надо мыть ноги. И на мокрые ноги носки нельзя натянуть, поэтому в исламских странах носки очень редко встречаются. И влияние ислама — это голая щиколотка и борода», — сказал он в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, в РФ на протяжении нескольких лет сохраняется тренд на оголение щиколоток как среди девушек, так и среди молодых людей. Между тем врачи предупреждают, что подворачивание джинсов зимой может привести к обморожению ног.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 17:49

Хипстеры! Помните: подворачивание джинсов может привести к обморожению ног. А может и не привести. Борода может зимой спасти от обморожения лица. А может и не спасти. Ноги желательно мыть чаще и вытирать их полотенцем, чтобы можно было натянуть носки. Ну а если натянули носки, то зимой джинсы можно подворачивать, хотя это может привести к обморожению ног. А может т не привести. Что касается бороды...)))

  • Анонимно
    9.10.2019 17:47

    Что-то я сомневаюсь, что это касается девушек, разумеется щиколотки а не борода. Одна моя знакомая вышла в Иране из туристического автобуса с голыми щиколотками, в брюках, но без носков, сразу получила дубинкой по ногам от полицейского и команду спрятать этот разврат.

  • Анонимно
    9.10.2019 17:49

    Хипстеры! Помните: подворачивание джинсов может привести к обморожению ног. А может и не привести. Борода может зимой спасти от обморожения лица. А может и не спасти. Ноги желательно мыть чаще и вытирать их полотенцем, чтобы можно было натянуть носки. Ну а если натянули носки, то зимой джинсы можно подворачивать, хотя это может привести к обморожению ног. А может т не привести. Что касается бороды...)))

  • Анонимно
    9.10.2019 17:51

    Дурачок,этот псевдо -историк.Борода отличительная черта Мужика,до петровской эпохи.Именно он заставил стричь бороду Боярам.А с физиологической стороны,густая борода,показатель Силы и Здороья Мужика.

    • Анонимно
      10.10.2019 10:54

      Вам наверное минусы не за изречение про Петра понаставили, все таки это факт и с ним не поспоришь. А вот что борода - это показатель силы и здоровья, тут вы не правы. Аккуратную короткую бородку еще можно поддерживать чистой и ровной, а длинные волосы в бороде завиваются, пачкаются, в общем вызывают отвращение.

  • Анонимно
    9.10.2019 17:54

    Без носков в мечеть нн пускают. Про щикодотки поклеп. А насчет бороды - банальная лень, раздражение бритвой. Чем не причина.

  • mad big
    9.10.2019 18:51

    А я люблю гольфы носить. Я баварец? А в жару килт хочу надеть. Я шотландец?

  • Анонимно
    9.10.2019 20:44

    Ох уж эти 23-летние среднерусские мужчинки с лицом ребенка и бородой дровосека. Пальчики, как у пианиста, а с какой стороны подойти к колуну - не знают. Смешно. Зато они посещают салоны, им там за 2500 рублей ровняют бороду, и там они покупают средства по уходу за бородой.

    • Анонимно
      9.10.2019 21:16

      Зато среднетатарские без всяких средств обходятся. Потом уезжают на её очень дальний восток

  • Анонимно
    10.10.2019 00:24

    Как попугаи все решили подражать какой то моде, придуманной кем то. А не хотят эти голощиколоточные и бородатые мальчики остаться самим собой и не ходить как "инкубаторские индивидуалы" на одно лицо и стиль. ? Прям как солдаты, только с другой стороны.

  • Анонимно
    10.10.2019 01:19

    Объясните мне, пожалуйста. Для чего мусульмане укорачивают штаны?

  • Анонимно
    10.10.2019 09:49

    У татар всегда усы были в моде. Борода не наше это.

  • Анонимно
    10.10.2019 11:16

    усы и борода у парней, юношеский комплекс - хотяи казаться взрослее, поднять свой низкий статус. Тоже и курение и др. вредные привычки.
    Для нормальных людей это все не нужно

  • Анонимно
    12.10.2019 15:37

    Причем тут татары? Татары могут быть крещёнными, русские могут быть мусульманами. В большинстве татары считают себя мусульманами, но хотя даже намаз не совершают. А борода это то, что внешне отличает мужчин от женщин, все пророки были с бородой. А штаны выше щиколоток это приказ нашего пророка, а так же отпускать бороду его приказ, чтобы отличаться от многобожников.