Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
44%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

Путин обсудил с Медведевым оплату труда в здравоохранении: «Она должна быть справедливой»

Президент РФ Владимир Путин встретился с председателем правительства Дмитрием Медведевым, который рассказал о модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: с сайта kremlin.ru

Как напомнил Путин, к 1−2 октября кабмин должен был подготовить свои предложения по улучшению ситуации в данном сегменте. «Очень важный вопрос — оплата труда. Она должна быть справедливой, должна мотивировать людей к эффективной работе, и без эффективного решения вопросов в том числе и в этом сегменте, в первичном звене здравоохранения, мы, конечно, не решим один из главных вопросов здравоохранения в целом — кадровый», — заявил российский лидер.

По словам Путина, следует рассматривать «первичку» как часть национального проекта. «Первичное звено здравоохранения — это часть здравоохранения в целом, и если мы не выстроим работу на данном уровне, то тогда больше будем загружать высокотехнологичные федеральные центры или региональные. Все-таки основное количество людей идет за помощью в свои районные, межрайонные поликлиники и больницы», — отметил он.

Медведев назвал состояние больниц и поликлиник «весьма сложным», а в некоторых местах и вовсе тяжелым. Он заявил, что подписал постановление об утверждении принципов модернизации первичного звена здравоохранения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 18:10

Сами себя выпороли , косвенно подтвердив что за 20 лет все развалили.

  • Анонимно
    9.10.2019 18:01

    Правильные и красивые слова 20 лет

  • ЛДПР
    9.10.2019 18:04

    Может лучше законной? И закон в догоночку?

  • Анонимно
    9.10.2019 18:07

    Медведев в ответ на это назвал состояние больниц и поликлиник «весьма сложным»...
    То вместе ручки потирали, что майский указ по з/п в здравоохранении выполнен, то вдруг из штанов вытряхивают

    • Анонимно
      9.10.2019 21:08

      А в образовании что ли лучше....
      Просто там ещё не могут так

  • Анонимно
    9.10.2019 18:10

    Сами себя выпороли , косвенно подтвердив что за 20 лет все развалили.

    • Анонимно
      10.10.2019 08:09

      Кадрами никто толком и не занимался, состояние как было 20 лет назад, так и осталось

      • Анонимно
        10.10.2019 08:40

        НЕ ОСТАЛОСЬ. Уйдут последние врачи, получившие образование еще при Союзе, кот так ругают и все. И лечить не кому, менталитет молодых - тестовый, ЕГЭ соответствующий. Не могут они лечить

  • Анонимно
    9.10.2019 18:11

    Я им больше не верю.

  • Анонимно
    9.10.2019 18:14

    Короче, как всегда - Денег нет, но вы деожитесь, Обещаем обещать, в Украине-Сирии-Европе еще хуже...

    • Анонимно
      10.10.2019 08:42

      У нас и без Сирии свой форбс, тфб и их оффшоры. Главное они все празднуют и похоже не собираются уходить

  • Анонимно
    9.10.2019 18:17

    Справедливой по факту оказания услуги

  • Азат Д
    9.10.2019 18:23


    Опять забалтывает. Сделайте одну ставку 30 тыс(ср. зарплату по региону) Остальное от лукавого.

  • Анонимно
    9.10.2019 18:25

    1-2 октября прошли, предложения есть?

  • Анонимно
    9.10.2019 18:41

    Даже если что-то и придумают, то станет еще хуже

  • OPEN
    9.10.2019 18:47

    А остальные отрасли можно НЕ справедливой оставить?

    • Анонимно
      9.10.2019 19:10

      Остальные отрасли результаты на выборах не обеспечивают.

  • Анонимно
    9.10.2019 19:01

    Уф. Опять что то напридумывали. Страшно становится от этих реформ придуманных непрофессионалами

  • Анонимно
    9.10.2019 19:03

    С 1 августа повысили повысили оклады на 6%,в результате зарплата уменьшилась на 5-7 тысяч(первичное звено),Самара,областная больница им.Середавина.

  • Анонимно
    9.10.2019 19:37

    Когда начинают смотреть ,где взять, у них ничего не сходится ,потому что себя и свое окружение они не рассматривают .Вот себе они недавно прибавили ,спрашивается зачем? Что сильно нуждались ?

  • Анонимно
    9.10.2019 19:55

    Эта проблема стоит только в регионах В Москве зарплаты врачей я бы назвала справедливыми.

  • Анонимно
    10.10.2019 07:13

    Какие решительные взгляды друг на друга. Я уверен, им все по плечу!

    • Анонимно
      10.10.2019 07:53

      Они только митинги способны разгонять - бабки не желееют. Но это только пока.

  • Анонимно
    10.10.2019 07:55

    Ну все,я теперь спокоен,эти точно смогут

  • Анонимно
    10.10.2019 08:04

    Как напомнил Путин, к 1−2 октября кабмин должен был подготовить свои предложения по улучшению ситуации в данном сегменте.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/441928?utm_source=top-news

    предложения готовы или опять бла-бла-бла

  • Анонимно
    10.10.2019 08:13

    Хамское отношение главврачей и их заместителей к подчиненным. Они сами по себе, коллектив отдельно. Профессионализм, как критерий не на первом месте теперь.

    • Анонимно
      10.10.2019 08:29

      Кто назначает и покрывает хамское отношение главврачей. Где лекарства, бинты и прочее, гарантированные государством.

    • АН61
      10.10.2019 08:36

      так это везде ,казалось бы чего проще привяжите ЗП главного и его замов к минимальной в больнице и всё .
      В советское время разница была ВСЕГО в семь раз , а сейчас ??

  • Анонимно
    10.10.2019 08:29

    Видно совсем ситуация выглядит очень плохо. Но дело в том, что лучше если и будет, то очень нескоро.

  • Анонимно
    10.10.2019 08:45

    НЕ отдавайте коммерческим структурам - медицину. Ту медицину, кот лечит по полисам ОМС - бесплатно. Народу то бесплатно, но врачи там подневольные. Деньги и немалые получает собственник - хозяин. Реклама на них накручена. Это та же нефть.