Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

Путин уволил советника, известного антилиберальными идеями

Президент России Владимир Путин уволил советника по экономическим вопросам Сергея Глазьева. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

«Освободить Глазьева Сергея Юрьевича от должности советника президента Российской Федерации», — сказано в документе.

Указ был подписан 7 октября, но опубликовали документ сегодня.

Ожидается, что Глазьев станет министром по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). 1 октября его утвердили в этой должности.

Экономист Глазьев в 1992–1993 годах работал министром внешнеэкономических связей РФ. В 2004-м он баллотировался в президенты РФ и занял третье место, набрав 4,1% голосов. Работал советником главы государства с июля 2012-го.

Агентство Bloomberg ранее охарактеризовало Глазьева как альтернативу либеральным экономистам. Также его называли непримиримым оппонентом главы Счетной палаты Алексея Кудрина и «самым одиозным экономистом Путина».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 18:29

Для наивного- Там наверху нет ни либералов ни нелибералов
Либералов вообще никогда в России не было

  • Анонимно
    9.10.2019 18:14

    Следующим указом в другую кормушку устроит

    • Анонимно
      9.10.2019 18:27

      Зря вы так,этого человека нужно премьер-министром ставить,но это если о пользе для станы думать,если о пользе для себя и друзей,то тогда,правильно,его не надо слушать

      • Анонимно
        9.10.2019 18:41

        А с чего Вы решили что Глазьев о стране думает?
        Он не более чем балабол-фантазер далекий от реальной жизни

      • Анонимно
        9.10.2019 20:17

        К сведению пассажиров - он уже был у власти. И о себе подумал, и о друзьях. У него всё нормально))
        Много он там нарулил для страны? Когда страна без работы осталась?Это он. Гайдара там уже не было. Гайдара по сравнению с вашими 20 годами вообще не было.

  • Анонимно
    9.10.2019 18:18

    Ожидается, что Глазьев станет министром по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). 1 октября его утвердили на этой должности.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/441934

    Как станет если уже вчера стал?

  • Анонимно
    9.10.2019 18:23

    То, что Глазьев не либерал, уже хорошо.

    • Анонимно
      9.10.2019 18:29

      Для наивного- Там наверху нет ни либералов ни нелибералов
      Либералов вообще никогда в России не было

      • Анонимно
        9.10.2019 21:11

        Скорее наоборот там одни либералы, которые по разному себя называют.

        • Анонимно
          10.10.2019 09:52

          Понимаю так:
          Либеральная идея направлена на личность. Т.е. "Как в живется человеку?".
          У нас же политики в своих тезисах исходят из обтекаемого понятия "благо общества", интересы групп людей, не углубляясь в "частности". Это не либерализм.

      • Анонимно
        10.10.2019 08:20

        а кто там? консерваторы-коммунисты?)

  • Анонимно
    9.10.2019 18:24

    В стране где нет публичной политики все эти телодвижения призваны указать на намеки и полутона)))

  • Анонимно
    9.10.2019 18:26

    Правильно. Не либералов же, доведших государство до ручки, будет уволнять.

  • Анонимно
    9.10.2019 18:30

    Это повышение?

  • Анонимно
    9.10.2019 19:01

    Мелочь, а приятно!

    • Анонимно
      9.10.2019 19:21

      Ну хоть меньше бреда будем слышать от этого, прости Господи, экономиста

      • Анонимно
        9.10.2019 22:19

        То есть будем теперь бред слушать только от чубайсонутых? Ты таки и не понял в какой экономике живешь и кто в 90-е страну разворовал

  • Анонимно
    9.10.2019 19:53

    Глазьев, это наукообразный балабол. Толку от него населению нет. Он из бес толковых

    • Анонимно
      10.10.2019 10:39

      Да ты чо, он же доктор экономических наук! правда, таких у нас тысячи, вот-вот нобелевку по экономике кто-нибудь получит, ха-ха, я просто угараю!

  • Анонимно
    10.10.2019 10:43

    Не большая потеря...сдали бесполезную пешку...причём совершенно пустую как бутылка.