Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

ЕС призывает Турцию прекратить военную операцию в Сирии

Европейский союз призывает Турцию прекратить военную операцию в Сирии. Действия Анкары подорвут стабильность во всем регионе. Такое заявление сделала верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини, пишет РИА «Новости».

Ранее Франция, Германия и Великобритания «очень решительно осудили» действия Турции на севере Сирии. Госсекретарь при министре по делам Европы и иностранных дел Франции Амели де Моншален также сообщила, что Париж, Лондон и Берлин призвали провести заседание совета безопасности ООН, чтобы обсудить ситуацию вокруг операции.

Генсек ООН Антониу Гутерреш в свою очередь выразил обеспокоенность действиями Турции на северо-востоке Сирии и призвал соблюдать устав ООН и международное гуманитарное право.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.10.2019 20:59

    Все таки у таки у этих ЕСецов выражения....подорвут стабильность в регионе,...

  • Анонимно
    9.10.2019 21:06

    ЕС совершенно беззубое образование- ни границы свои защитить не могут от мигрантов ни с турками разобраться
    Только и остается призывать и осуждать

  • Анонимно
    9.10.2019 21:30

    Турция похоже доиграется.

    • Анонимно
      9.10.2019 21:43

      эрдоган марионетка в руках ....за внешнюю политику ему пять баллов...да ,подлости он не прощает..... он не прощает....

  • Анонимно
    9.10.2019 21:40

    Теперь посмотрим, как Трамп будет осуществлять угрозу уничтожить экономику Турции, если конечно не договорятся.

    • Анонимно
      9.10.2019 21:52

      не вы будете смотреть ,а он...а у трампа сейчас выборы и только выборы...дааа век живи век учись...просто мастер шахмат...и историю он от и до изучил...

  • Булгарин
    9.10.2019 21:47

    Туркам надо бы этих беженцев, которых у них скопилось почти 3,6 млн человек направить к ним. Пусть они там разбираются, чтобы не подрывать стабильность в регионе. Так ведь проще советовать оттуда.

  • Анонимно
    9.10.2019 21:56

    Сначало в Афганистане вопросы решите, потом учите.

  • Анонимно
    9.10.2019 22:07

    Странная штука эта политика...

    Турция просилась в ЕС и хотела соблюдать все нормы договариваться как европейцы, но их не впустили, а как только показали зубки, то ЕС захотели разговаривать...

  • Анонимно
    9.10.2019 22:16

    Прекратить военную операцию, могут заставить только большие потери у турков.
    Помощь курдам современным оружием , так же ускорит прекращение боевых действий.

    • Анонимно
      9.10.2019 22:55

      А чем там американцы уже много лет? Этим и занимались - курды их «орлята». Но пришёл Трамп и многое поменялось - ЕС и члены НАТО уже не такие братья и на ближнем Востоке другая политика.
      Изначально было понятно, что Трамп более на внутреннюю политику ориентирован.

      • Анонимно
        10.10.2019 09:18

        не только курды, но и "Исламское государство" (запрещенное в РФ)- их детище. Вернее не так. Это "государство" - их детище, а курды - игрушка, чтобы как раз дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке.

  • Анонимно
    9.10.2019 22:21

    ЕС нужно выдворить проживающих у себя турок , в Турцию, найти пестициды в их сельхозпродукции...тогда сразу прислушаются!

  • Анонимно
    10.10.2019 10:56

    пусть ЕС не суётся не в своё дело...когда нужно они -молчат(как в рот воды набрали)...и закрывают глаза...А вот Эрдоган молодец- всё по мужски: сказал-сделал!