Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?

9.10.2019

УНИКС одержал победу над «Цедевитой» в первом домашнем матче Кубка Европы

УНИКС обыграл «Цедевиту» (80:67) в матче группового этапа Кубка Европы.

За три минуты до конца третьей четверти казанцы проигрывали гостям -13 очков. К концу отрезка УНИКС сократил отставание до 5 очков. В середине последней четверти команда Димитриса Прифтиса вышла вперед благодаря двухочковому защитника Джамара Смита и уже больше не упускал преимущества. Четвертую четверть УНИКС выиграл со счётом 25:7.

Димитрис Прифтис / фото: пресс-служба УНИКСа

Самым результативным в составе УНИКСа в итоге и стал Смит. Капитан команды набрал 21 очко и также отдал 5 ассистов — тоже больше всех в команде. Впервые в сезоне сыграл Костас Каймакоглу. Греческий форвард вышел в старте, провел на площадке минут и набрал 9 очков.

В составе «Цедевиты» отличился форвард Марко Симонович, набравший 13 очков.

В следующем матче УНИКС 12 октября сыграет в гостях против «Калева» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Начало — 17:00 мск.

В Кубке Европы казанцы в следующий раз сыграют в гостях против «Нантера» 16 октября.

Следующий домашний матч УНИКС проведет 23 октября против «Ховентута» в Кубке Европы.

Кубок Европы. Групповой этап
УНИКС (Казань, Россия) — «Цедевита» (Загреб, Хорватия) – 80:67 (12:15, 26:20, 17:25, 25:7)
9 октября. «Баскет-холл»

УНИКС:
 Мантзарис (2), Макколлум (11), Палссон (0), Каймакоглу (9), Тайс (13) – старт; Смит (21), Клименко (2), Узинский (0), Колесников (9), Сергеев (7), Морган (6)
«Цедевита»:  Боатрайт (11), Мурич (9), Стипанович (6), Симонович (13), Блажич (9),– старт; Крушлин (9), Миллер-Макинтайр (7), Жирбес (0), Хопкинс (4).