Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

Губернатор Иркутской области предложил увеличить свой оклад на 44%

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко внес в Заксобрание законопроект об увеличении своего должностного оклада на 44%. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на документ.

«Проектом закона предложено изменить должностной оклад лица, замещающего областную государственную должность губернатора Иркутской области, с „18 тыс. 880 рублей“ на „27 тыс. 167 рублей“», — говорится в документе.

Оклад предлагается повысить с 1 октября 2019 года. Также будут увеличены оклады 74 областных чиновников. Дополнительные расходы областного бюджета в четвертом квартале 2019 года составят 32 млн рублей, за 2020 год — около 128 млн рублей.

В 2018 году Левченко заработал более 5,5 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 21:56

Ребят, все просто - другие губернаторы-единоросы делают это тихо и без огласки, за то жизнь этого Левченко рассматривается под микроскопом.
Посмотрите какие зарплаты у министров даже в республике

  • Анонимно
    9.10.2019 21:40

    Че как мало?

  • Анонимно
    9.10.2019 21:46

    У него оклад смешной для губернатора. Врачи в пять раз больще его получают, не говоря о менеджерах промышленности.

    • Анонимно
      10.10.2019 02:19

      В год доход 5.5 лямов.
      У врачей что, 25 лямов в год доход?

  • Анонимно
    9.10.2019 21:47

    Должностной оклад с «18 тыс. 880 рублей» на «27 тыс. 167 рублей». А какой % надбавок. Какой годовой доход сейчас и какой планируется?

  • Анонимно
    9.10.2019 21:47

    Cлушайте, это уже не наглость! Это уже плевок в народ!

    • Анонимно
      9.10.2019 21:53

      Что шумишь не по делу? Рядовой инженер гораздо больше получает, а тут губернатор. И вообще чужих губернаторов обсуждать неуместно, свои есть.

  • Анонимно
    9.10.2019 21:56

    Ребят, все просто - другие губернаторы-единоросы делают это тихо и без огласки, за то жизнь этого Левченко рассматривается под микроскопом.
    Посмотрите какие зарплаты у министров даже в республике

  • Анонимно
    9.10.2019 22:03

    Раздели 5.5 на11месяцов.

    • Анонимно
      10.10.2019 00:36

      Где то по 400 тысяч. У гонщика сельскохозяйственной академии любой пиджак дороже.

  • Бедный губернатор !
    Не далек тот день, когда он будет вынужден уйти по собственному желанию, из-за того, что не сможет содержать свою семью

  • Анонимно
    9.10.2019 22:25

    Беглов тоже поднял, но "молчком"

  • Анонимно
    9.10.2019 22:29

    Гребите, Гребите. Вот страна когда узнает своих героев.

  • Анонимно
    9.10.2019 22:38

    Шёл 5-ый год кризиса, а народ всё продолжал веселиться, страна большая, запасов немеренно!

  • Анонимно
    9.10.2019 22:43

    Совсем наглость потерял!

  • Анонимно
    9.10.2019 23:32

    Мало 5,5 млн?А как он их заработал при таком окладе? ??

  • Анонимно
    10.10.2019 06:34

    Если такова з.п.губернатора на самом деле,то это издевка над должностью. Зарплата глав республик и регионов, должна быть на увровне,или даже нескольво выше ,чем у депутатов Госдумы и Совфеда, ибо объем работы и ответственности на порядок больше.

  • Анонимно
    10.10.2019 09:59

    Вот умеют же они хитро формулировать фразы. Не подкапаешься. 5,5 млн в год при окладе 18 т.р. Это сколько же у него рабочих месяцев в году?

  • Анонимно
    10.10.2019 10:00

    Просто он коммунист, потому и хайпуют на нем. Как на Грудинине. Напишите сразу уж про зарплату красноярского губера, единороса, который поллеса сжег

  • Анонимно
    10.10.2019 11:26

    Зато четно и в лицо народу. Люблю таких.