Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

Губернатор Иркутской области предложил увеличить свой оклад на 44%

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко внес в Заксобрание законопроект об увеличении своего должностного оклада на 44%. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на документ.

«Проектом закона предложено изменить должностной оклад лица, замещающего областную государственную должность губернатора Иркутской области, с „18 тыс. 880 рублей“ на „27 тыс. 167 рублей“», — говорится в документе.

Оклад предлагается повысить с 1 октября 2019 года. Также будут увеличены оклады 74 областных чиновников. Дополнительные расходы областного бюджета в четвертом квартале 2019 года составят 32 млн рублей, за 2020 год — около 128 млн рублей.

В 2018 году Левченко заработал более 5,5 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 21:56

Ребят, все просто - другие губернаторы-единоросы делают это тихо и без огласки, за то жизнь этого Левченко рассматривается под микроскопом.
Посмотрите какие зарплаты у министров даже в республике

  • Анонимно
    9.10.2019 21:40

    Че как мало?

  • Анонимно
    9.10.2019 21:46

    У него оклад смешной для губернатора. Врачи в пять раз больще его получают, не говоря о менеджерах промышленности.

    • Анонимно
      10.10.2019 02:19

      В год доход 5.5 лямов.
      У врачей что, 25 лямов в год доход?

  • Анонимно
    9.10.2019 21:47

    Должностной оклад с «18 тыс. 880 рублей» на «27 тыс. 167 рублей». А какой % надбавок. Какой годовой доход сейчас и какой планируется?

  • Анонимно
    9.10.2019 21:47

    Cлушайте, это уже не наглость! Это уже плевок в народ!

    • Анонимно
      9.10.2019 21:53

      Что шумишь не по делу? Рядовой инженер гораздо больше получает, а тут губернатор. И вообще чужих губернаторов обсуждать неуместно, свои есть.

  • Анонимно
    9.10.2019 21:56

    Ребят, все просто - другие губернаторы-единоросы делают это тихо и без огласки, за то жизнь этого Левченко рассматривается под микроскопом.
    Посмотрите какие зарплаты у министров даже в республике

  • Анонимно
    9.10.2019 22:03

    Раздели 5.5 на11месяцов.

    • Анонимно
      10.10.2019 00:36

      Где то по 400 тысяч. У гонщика сельскохозяйственной академии любой пиджак дороже.

  • Бедный губернатор !
    Не далек тот день, когда он будет вынужден уйти по собственному желанию, из-за того, что не сможет содержать свою семью

  • Анонимно
    9.10.2019 22:25

    Беглов тоже поднял, но "молчком"

  • Анонимно
    9.10.2019 22:29

    Гребите, Гребите. Вот страна когда узнает своих героев.

  • Анонимно
    9.10.2019 22:38

    Шёл 5-ый год кризиса, а народ всё продолжал веселиться, страна большая, запасов немеренно!

  • Анонимно
    9.10.2019 22:43

    Совсем наглость потерял!

  • Анонимно
    9.10.2019 23:32

    Мало 5,5 млн?А как он их заработал при таком окладе? ??

  • Анонимно
    10.10.2019 06:34

    Если такова з.п.губернатора на самом деле,то это издевка над должностью. Зарплата глав республик и регионов, должна быть на увровне,или даже нескольво выше ,чем у депутатов Госдумы и Совфеда, ибо объем работы и ответственности на порядок больше.

  • Анонимно
    10.10.2019 09:59

    Вот умеют же они хитро формулировать фразы. Не подкапаешься. 5,5 млн в год при окладе 18 т.р. Это сколько же у него рабочих месяцев в году?

  • Анонимно
    10.10.2019 10:00

    Просто он коммунист, потому и хайпуют на нем. Как на Грудинине. Напишите сразу уж про зарплату красноярского губера, единороса, который поллеса сжег

  • Анонимно
    10.10.2019 11:26

    Зато четно и в лицо народу. Люблю таких.