Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.10.2019

В Госдуме заявили, что правительство игнорирует потребности армии

Комитет Госдумы по обороне, возглавляемый генерал-полковником запаса Владимиром Шамановым, заявил о тотальном игнорировании правительством просьб о поддержке армии. Об этом пишет РБК со ссылкой на заключение комитета к первому чтению законопроекта «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Владимир ШамановФото: mil.ru

В документе отмечается, что кабмин настойчиво игнорирует просьбы комитета доиндексировать военные пенсии, выделить дополнительные средства на жилищные субсидии и повысить зарплаты гражданского персонала вооруженных сил.

Это чревато ростом очередей на жилье среди военных и социальной напряженностью — сейчас оплата труда работников минобороны с низкой и высокой квалификацией почти одинаковая, говорится в подписанном Шамановым заключении.

Также комитет просит выделить дополнительные деньги на закупку горюче-смазочных материалов — в противном случае это негативно скажется на боеготовности армии.

В документе пять раз упоминается, что различные предложения и рекомендации комитета проигнорированы правительством. Комитет предлагает учесть их при доработке проекта бюджета ко второму чтению.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2019 07:52

По моему,правительство игнорирует потребности всех

  • Анонимно
    10.10.2019 07:37

    Госдума жалуется на правительство???
    Что за сюрреализм?
    Разве не правительство подотчётно парламенту???

  • Анонимно
    10.10.2019 07:52

    армия - зеркало общества У нас ученые вышли на улицу с таким же вопросом...

  • Анонимно
    10.10.2019 07:52

    По моему,правительство игнорирует потребности всех

    • Анонимно
      10.10.2019 08:20

      Сначала медики, потом ученые, теперь военные . . .

    • Анонимно
      10.10.2019 09:09

      Свои потребности не игнорирует, зарплату сами себе повышают регулярно.

  • Анонимно
    10.10.2019 08:11

    Вояки с таким-то бюджетом имеют наглость ещё и жаловаться? Совсем совести нет? И так треть бюджета засекречена под их мультпроекты и ненужные бомбы

    • Анонимно
      10.10.2019 08:28

      Итак полбюджета идет на оборону не мытьем так катаньем. когда уж они хоть подавятся этими деньгами

  • Анонимно
    10.10.2019 08:17

    По фотке и не скажешь, что нужна еще какая то подддержка

  • Анонимно
    10.10.2019 08:17

    Сапоги требуют смазки и ласки)

  • Анонимно
    10.10.2019 08:41

    Азат Д

    А как же героически преодолевать тяготы и лишения? Не за деньги же они служат.
    А ГСМ это клондайк для комсостава части.

  • Анонимно
    10.10.2019 08:52

    Кто не кормит свою армию, будет кормить Чужую, миллиарды чиновников, депутатов находятся на Западе и они полагают что убегут туда, а на их защиту придут войска НАТО.

    • Анонимно
      10.10.2019 09:08

      Так кто же на кормит свою армию? Уж не мы ли с вами? И это при самой большой статье бюджета на оборону? Или оборона и армия - разные понятия?

    • Анонимно
      10.10.2019 09:40

      Понятия свой чужой давно стерлись. Даже самые патриотические патриоты имеют дома как в Москве, так и в Италии или Великобритании, а остальная часть населения в тайне завидует этим патриотам и с радостью убежала бы кормить чужую армию.

  • Анонимно
    10.10.2019 10:02

    Мне кажется или ему кепка голову жмет?