Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
10.10.2019

В США прогнозируют падение цены на нефть

Минэнерго США ожидает падения цены на нефть в краткосрочном периоде, пишет РИА «Новости» со ссылкой на прогноз ведомства.

Отмечается, что до конца года стоимость нефти марки Brent будет держаться на уровне $ 59 за баррель, однако со второго квартала 2020 года упадет до $ 57. Снижение цены ожидается в связи с ростом мировых запасов нефти.

В прогнозе ведомства также указывается, что падение цен в дальнейшем сменится ростом до $ 62 за баррель, из-за чего средняя прогнозируемая цена на 2020 год составляет около $ 60.

Ранее глава минэнерго России Александр Новак заявил, что считает справедливой цену на нефть в среднесрочной перспективе на уровне $ 50 за баррель. По его словам, про нефть по $ 100 «все давно забыли».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2019 07:59

Значит упадет до 30.....
Все развитые страны в значительной степени заместители углеводороды на возобновляемые источники.
В том числе массово переходят на электромобили.
Потихоньку и от газа уйдут. И так спрос на российский упал в 2 рАза....развивающиеся страны занялись добычей и переработкой сырья....

  • Анонимно
    10.10.2019 07:59

    Значит упадет до 30.....
    Все развитые страны в значительной степени заместители углеводороды на возобновляемые источники.
    В том числе массово переходят на электромобили.
    Потихоньку и от газа уйдут. И так спрос на российский упал в 2 рАза....развивающиеся страны занялись добычей и переработкой сырья....

    • Анонимно
      10.10.2019 08:35

      Поставки российского газа в Европу ежегодно растут, для этого достаточно посмотреть википедию.

      А падает она только в вашей голове)..

    • Анонимно
      10.10.2019 09:04


      Поставки российского газа в Европу ежегодно растут , для этого достаточно посмотреть статистику, а не тужиться со своими антироссийские хотелками..

  • Анонимно
    10.10.2019 08:04

    Пусть падает и, как можно быстрее!

  • Прогнозировать правильно может лишь тот субъект, который знает перспективы и планы поведения России на Ближнем Востоке. С каких-то пор, в конце концов, Россия задаёт то, какими должны быть цены на нефть. Об этом говорят события последних нескольких лет. Россия, занимающая малую долю мировой экономики, находится на лидирующей позиции по влиянию на эту мировую экономику. И тезис о том, что Россию можно игнорировать в международных сообществах близорук и нелеп. Россия -- сердцевина мировой геополитики. И в этом не всегда признавались эксперты различных уровней в Европе.

    • АН61
      10.10.2019 08:23

      Россия -- сердцевина мировой геополитики.


      Лучше бы она была сердцевиной экономики .

  • Анонимно
    10.10.2019 08:24

    Для США выгодна дешевая нефть, потому что они миллиарды-триллионы вложили в сланцевую нефть и им сейчас нужно отбить свои бабки, всё элементарно!

    • Анонимно
      10.10.2019 08:40

      У сланцевой себестоимость выше, им не выгодны низкие цены на нефть.
      Если США прогнозируют что снизятся цены, значит снизятся. Но! Перед снижением вырастут. Осторожней

    • Анонимно
      10.10.2019 08:55

      добыча сланцевой нефти выгодна при цене 70 и выше

    • Анонимно
      10.10.2019 08:56

      ЧЕКА

      Себестоимость сланцевой нефти выше чем обычной и низкая цена убивает добычу сланцевой нефти.

      Даже при нынешней цене на нефть число буровых установок по добыче сланцевой нефти в США уменьшается ,что подтверждается публикуемой еженедельно статистикой ..

      • Анонимно
        10.10.2019 12:03

        Детский сад, штаны на лямках. "Каменный век закончился не потому что кончились камни". Зелёная энергитка самый быстро развивающий я сегмент в мире. В Калифорнии зелёная энергетика уже дешевле традиционной) США пытаются продать нефть пока она ещё чего-то стоит отсюда и спешка. Позавчера США установили очередной рекорд добычи 12 600 000 баррелей, а к концу 2020 будут экспортировать столько же сколько Россия при несравнимом внутреннем потреблении)

    • Анонимно
      10.10.2019 09:10

      Можете подробнее объяснить? Не вижу логики в вашем комментарии, разве для того чтобы отбить быстрее затраты на сланцевую нефть им не выгодно продавать ее дороже?

  • Анонимно
    10.10.2019 10:48

    //Минэнерго США ожидает падения цены на нефть в краткосрочном периоде//

    Минэнерго со своим "прогнозом" - это "капитан очевидность". Естественно, что в краткосрочном плане цены на нефть будут и падать и расти. Цены на нефть всегда колеблются.