Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
10.10.2019

Опрос: Почти половина россиян экономят на отдыхе из-за нехватки денег

Из-за нехватки денег 46% россиян экономят на отдыхе, 27% — на лечении. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование аналитического центра НАФИ.

«Из-за нехватки денег россияне чаще экономили на отдыхе: об этом сказали 46% опрошенных», — говорится в исследовании.

Согласно результатам опроса, более четверти россиян (29%) ради экономии отказываются от посещения театров и кино, 27% экономят на лечении и здоровье. Каждый четвертый (24%) готов отказаться от поездок к родственникам и друзьям, каждый пятый (21%) — от покупки необходимой одежды и обуви, 18% — от действительно необходимых семье предметов домашнего обихода.

Отмечается, что число россиян, готовых экономить на образовании для себя и своих детей, увеличилось за четыре года. «В 2015 году об экономии на образовании для детей и взрослых членов семьи говорили по 6% россиян, в 2018 году — по 4%, а в 2019 году — по 10% и 9% соответственно», — рассказали в НАФИ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2019 09:29

прагматичный немец и россиянин, у которого отсутствует средства на отдых, лечение и образование, всё же разные категории.

  • Анонимно
    10.10.2019 08:56

    Ну экономия не значит отказ. Прагматичные немцы вообще экономят на всем вне зависимости от финансового состояния. Это у них в крови.

    • Анонимно
      10.10.2019 09:29

      прагматичный немец и россиянин, у которого отсутствует средства на отдых, лечение и образование, всё же разные категории.

    • Анонимно
      10.10.2019 09:30

      Именно так. Экономия и разумное расходование плюс наличие ума из бедняков делали миллионерами, а потеря этих качеств из миллионеров делали нищих. Так в истории было всегда и будет.
      Но боты, "гости" и неудачники все равно сейчас начнут тут писать про нищету, что государство им всё всегда должно давать много денег за то что они такие красивые, а они делать ничего не будут ибо им должны... Стандартные штампы вообщем

    • Еще немецкие чиноники очень часто перемещаются на велосипедах и ОТ!
      а у нас каждая мелкая сошка нацепит НОмера ОАА и ездит как будто он не пустое место!

  • Анонимно
    10.10.2019 09:05

    В тоже время путёвки заграницу скупают как горячие пирожки, машин с каждым днём все больше на дорогах, и квартиры все скупаются даже на окраинах. Как это понять?

    • Анонимно
      10.10.2019 09:44

      Ну потому что кто хочет, тот зарабатывает. Поэкономичнее это не значит отказ от того или иного. Просто более рациональное расходование средств.

    • Это одни и теже люди!
      я знаю людей у которрых по 20 квартир и 8 автомобилей .Эти же люди по в квартал по 2 раза ездят отдыхать.

    • Анонимно
      10.10.2019 09:47

      У меня одни знакомые заграницу мотаются ежеквартально. Другим знакомым на сосиски денег не хватает. Вчера в перехвате рассказывали про аварию с участием "пятерки", которую хозяин купил за 10 тыс рублей. Квартиры скупает узкая прослойка лиц, у которых этих квартир как грязи, но они не знают куда деть деньги.

    • Анонимно
      10.10.2019 10:04

      Кредит, ипотека, рассрочка - вы таких слов не слышали? Вся молодежь кредитована!

      • Анонимно
        10.10.2019 10:43

        удивительный народ, как можно себя отдавать в рабство, и что удивительно с поднятой головой ходят ))

    • Анонимно
      10.10.2019 10:41

      Это братец мыльный пузырь, который уже завтра лопнет.
      У россиянина нет своего ничего и не будет никогда, всё принадлежит государству.

    • Анонимно
      10.10.2019 19:51

      Ну если загран есть только у каждого четвёртого..То большинство за границей и не бывает.

  • Анонимно
    10.10.2019 09:12

    число россиян, готовых экономить на образовании для себя и своих детей, увеличилось за четыре года.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/441970

    Россияне не могут позволить "бедствовать" руководителям страны и готовы и дальше экономить РАДИ повышения благосостояния руководства страны и правительства!

    • Анонимно
      10.10.2019 11:39

      Люди разочаровались инвестированием в образование. Страна деградирует. Высокопроизводительные рабочие места сокращаются, соцлифтов нет.

  • ЛДПР
    10.10.2019 09:19

    Экономить это хорошо, экономить это весело))))

  • марио
    10.10.2019 09:20

    медведев обещал что к 20 году заживем как люди,не много осталось!

    • Анонимно
      10.10.2019 09:40

      Ну если вы сейчас не живете как человек это ваши проблемы. Почему вы не можете зарабатывать хорошие деньги, а несомненно кто то из ваших друзей может, причём законно и без всяких «золотых ложек» во рту?

      • Анонимно
        10.10.2019 10:32

        любые большие деньги в России "зарабатываются" незаконно в той или иной степени. Чаще всего это нарушение налогового законодательства (ушел от налогов), далее нарушение гражданско-правовых отношений (предоплату взял и слинял) и так далее.

      • Анонимно
        10.10.2019 11:00

        Все кого знаю из богатеньких,первоначальный капитал нажит не очень законно.Да и сейчас можно покопать.Но с уровнем зарплат и с интересной работой в устойчивых компаниях в Казани довольно все плохо.

  • Анонимно
    10.10.2019 09:30

    Каждый день думаем, как бы выжить. Какой театр, какой музей? Отдых? Знаю много людей, которые ездят в Турцию в кредит, потом годами выплачивают эти кредиты. Глупо! Детей не знаем, как прокормить, одеть. На себя уже давно наплевали - донашиваем старьё. Каждый месяц думаешь, как бы коммуналку заплатить, детский сад и поесть чего-нибудь купить подешевле. Всё!

    • Да так все сейчас живут! либо еды купить лтбо за квартиру заплатить
      а уж детей на зиму одеть это на грани эмоционального срыва . Потому что для Россиян куртка в 100-150 долларов это немыслимые деньги

  • Анонимно
    10.10.2019 09:58

    Глава Forbes назвал проведенную в РФ пенсионную реформу «грабительской» 

    Редакционный директор российской версии делового журнала Forbes Николай Усков назвал прошедшую в стране пенсионную реформу грабительской. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», рассуждая о поводах, из-за которых россияне могут начать участвовать в массовых протестах.
    «Есть мусорные полигоны, есть вопиющие нарушения в процедуру выборов. Нарушение конституционных прав граждан. Свободы митингов, собраний. Есть ограничение свободы слова в СМИ, есть шестилетнее падение уровня жизни людей. Есть грабительская пенсионная реформа. То есть этого достаточно для того, чтобы выйти на улицы», — рассказал он в ходе программы «Особое мнение».

  • Анонимно
    10.10.2019 10:48

    Времена тяжелые наступают,чем дальше, тем будет хуже, много женщин потерявшие работу стали выходить на панель ради выживания и прокормки детей. Это трагедия страны.

  • Анонимно
    10.10.2019 11:26

    Это логика гопников, и она стала идеологией государственной власти, ее лидеров и исполнителей. Они наглеют ровно в той мере, в которой мы позволяем им это делать. Шантажистам надо сказать «нет». И чем раньше, тем лучше.