Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.10.2019

Ушел из жизни известный казанский ученый Джаудат Миннуллин

Накануне вечером в возрасте 65 лет скончался казанский ученый и археограф Джаудат (Завдат) Миннуллин. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил его коллега, кандидат исторических наук, доцент КФУ Аскар Гатин.

Фото: kpfu.ru

В публикации сказано, что только вчера Завдат Салимович вел у студентов пару.

Прощание с ученым состоится сегодня в 11:30 по адресу: ул. Х. Такташа, 123а, кв. 51.

Миннуллин в 1974–1980-х годах учился в Казанском государственном университете на историческом факультете. Работал доцентом КФУ в Институте международных отношений на отделении Высшей школы исторических наук и всемирного культурного наследия, на кафедре исторического и обществоведческого образования.

Также он занимался общественной работой, являлся научным редактором серии «Знаменитые личности» издательства «Жыен», являлся членом ученых советов Национального музея РТ и Национальной библиотеки РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2019 10:35

Урыны ожмахта булсын!

  • Анонимно
    10.10.2019 10:35

    Урыны ожмахта булсын!

  • Анонимно
    10.10.2019 10:36

    Урыны җәннәттә булсын Татар халкы өчен куп эшләгәндер мөгаен

  • Анонимно
    10.10.2019 10:51

    Соболезную. Лично знал. Хороший человек был.

  • Анонимно
    10.10.2019 10:59

    Урыны ожмахта булсын. Аллах экбэр !

  • Анонимно
    10.10.2019 11:03

    Последний татарский интеллигент... Урыны оҗмахта булсын! Иннә лил-ләхи вә иннә иләйһи раджигун.

  • Анонимно
    10.10.2019 11:04

    Урыны ожмахта булсын!

    • Анонимно
      10.10.2019 13:57

      Жэудэт абыйнын авыр туфрагы жинел,урыны ожмахта булсын.

  • Анонимно
    10.10.2019 11:25

    Замечательный человек, добрый, интеллигентный, Мархум!

  • Анонимно
    10.10.2019 13:04

    Большая утрата для исторической науки.
    Источниковед с большой буквы.
    Иннә лил-ләхи вә иннә иләйһи раджигун

  • Анонимно
    10.10.2019 13:34

    Великий ученый. Прекрасный преподаватель, умеющий привить любовь к истории. Соболезную близким и родным...

    Бывший его студент и ученик.

  • Анонимно
    11.10.2019 09:07

    Учёных надо беречь,от них зависит благосостояние государства! Светлая память,Урыны ожмахта булсын!