Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.10.2019

Пенсию для неработающих пенсионеров планируется увеличить до 16,4 тыс. рублей

В 2020 году страховую пенсию по старости для неработающих пенсионеров планируется увеличить на 1 тыс. рублей до 16,4 тыс. рублей. Об этом сообщил глава пенсионного фонда России Антон Дроздов на заседании комитета Госдумы по соцполитике, передает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Размер страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров мы прогнозируем в 2020 году 16,4 тыс. рублей с увеличением до 18,3 тыс. рублей в 2022 году», — сказал глава ПФР.

Сейчас размер страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров составляет 15,4 тыс. рублей.

По словам главы ПФР, с 1 апреля 2020 года будут также повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению, наибольшая часть из которых — социальные пенсии. В настоящее время размер социальной пенсии составляет 9,7 тыс. рублей, предполагается, что он вырастет до 10,3 тыс. рублей. Это на 5% больше, чем прожиточный минимум пенсионера, добавил Дроздов.

Индексация ежемесячной денежной выплаты в 2020 году потребует 423 млрд рублей и затронет более 15 млн человек, отметил глава ПФР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

ничоссе 200 евро что Ли???
Тут кто то писал про нищую Эстонию
так вот в 2019 году минимальная пенсия в вЭстонии 375,04 евро

  • Анонимно
    10.10.2019 11:03

    Ваша Голикова обещала среднюю пенсию в 25 0000 рублей.

  • ничоссе 200 евро что Ли???
    Тут кто то писал про нищую Эстонию
    так вот в 2019 году минимальная пенсия в вЭстонии 375,04 евро

  • Анонимно
    10.10.2019 11:19

    МРОТ каждый год за последние 3 года повышали на 1 тысячу рублей в год а пенсию для неработающих пенсионеров каждый год за последние 3 года на 1 тысячу рублей повышали или нет?

  • Анонимно
    10.10.2019 11:22

    У меня в квитанции четко напечатано, что страховая пенсия 12820,17 руб.". Откуда они такие цифры (15,4 тыс. руб.) берут? Или это средняя?

  • Анонимно
    10.10.2019 11:38

    Ура,все пенсионеры поедут отдыхать за границу. Селуанов слово держит.

  • Анонимно
    10.10.2019 11:40

    Как? Как можно прожить на 16 одинокому пенсионеру?

    • Анонимно
      10.10.2019 12:27

      Точно так же, как работающие. Посмотрите на объявления о вакансиях в небольших городах: 17-21 тыс . И это до вычета налога.
      Откуда могут быть большие пенсии при в целом небольших зарплатах?

      • Анонимно
        10.10.2019 15:43

        Че-то я не пОняла: Президент и его Росстат в 2019 году озвучили среднюю зарплату по стране - где- то в районе 35000. И вы , утверждая про зарплаты 17-20 тысяч, " на кого бублик крошите"? ТщательнЕе и осторожнее нужно быть в комментах, не все мысли озвучивать, ибо то, что не в унисон с генеральной линией Партии и , - уже крамола. Времена сейчас совсем не вегетарианские, за твиты- репосты реальный срок можно схлопотать.

    • Анонимно
      10.10.2019 12:49

      Хотите сказать, проше на 9 тысяч ?

  • Анонимно
    10.10.2019 12:35

    Страна летит в никуда.
    Бюрократия в беспредельна.
    Чиновники всего боятся...

  • Анонимно
    10.10.2019 12:53

    Работающие пенсионеры не верьте этим обещаниям.
    Специально каждый год делают небольшое повышение, чтобы работающие пенсионеры не выходили на пенсию и работали. Пенсию платить не хотят, повышают на копейки, а экономят на пенсионных выплатах хорошие суммы.

  • Анонимно
    10.10.2019 16:24

    Фантазеры и Маниловшина во всем.

  • Анонимно
    10.10.2019 16:49

    Сейчас размер страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров составляет 15,4 тыс. рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/441992
    Что это означает? Расшифруйте, пожалуйста. Страховые пенсии у всех неработающих пенсионеров в таком размере? Независимо от стажа и размера заработка? Зачем тогда вообще нужен этот стаж работы? Или это озвучены какие то или средние, или минимальные, или максимальные размеры?

  • Анонимно
    10.10.2019 19:09

    Ответа нет...

  • Анонимно
    10.10.2019 20:01

    Какую пенсию получают депутаты, чиновники и прочие субъекты, сделать всем одинаковую пенсию, а то разница на 400-500 тыс.руб., так и живот скрутит от харамного.

    • Анонимно
      10.10.2019 20:58

      И зп, и пенсии для них должны быть равны средним зп или пенсии по обслуживаемой территории (район = району, госдума = стране).

  • Анонимно
    10.10.2019 20:57

    НЕ ПРАВДА, ЛОЖЬ ПОЛНАЯ. Стаж 39 лет, при расчёте пенсии фактическую зарплату уменьшили до средней по стране с К 1,2, закон такой. Люди работали больше до 2002 года и всё равно были мысли что к пенсии хорошо получиться, но нет К 1,2 к средней зарплате и не выше. В прошлом году вышел на пенсию и насчитали аж 12,7 т.р, с Нового года была компенсация и стало 13,6 т.р в 2020 году согласно расчёта по закону будет 14,5 т.р. ну ни как не 16,4 т.р. проживаю всю жизнь в Кирове. ЭТО ОБМАН НЕ ВЕРЬТЕ. Нас таких по стране 90% которые не депутаты, не военные, не космонавты.

  • Анонимно
    11.10.2019 11:56

    А на сколько комуслуги вырастут, не сказали? Вряд ли дадут разбогатеть. Лапшу вешает наше "доброе " правительство...