Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
10.10.2019

В Татарстане жители села пожаловались на бобров, устроивших запруду на реке

В Татарстане жители села Баландыш Тюлячинского района пожаловались спасателям на бобров, устроивших запруду на реке Кысык. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по РТ.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

Сообщение от татарстанцев поступило 10 октября. По словам местных жителей, бобры устроили запруду на реке, которая протекает недалеко от одного из домов, и он рискует оказаться подтопленным. Однако прибывшие на место спасатели угрозу не обнаружили.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

«В результате скопления мусора и, предположительно, жизнедеятельности бобров уровень воды поднялся на 0,2 метра», — констатировали они.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

Органы местного самоуправления займутся очисткой русла реки, добавили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2019 13:36

Поражает бездействие сельчан!!! Раз ты знаешь что там бобры платину построили, так иди и разрушь ее, а не жди когда твой дом затопит, что бы потом еще жаловаться в МЧС. Абсурд какой то!!!

  • Анонимно
    10.10.2019 13:17

    Азат Д

    Для начала надо строения и заборы убрать от реки.

  • Анонимно
    10.10.2019 13:18

    "Крутые бобры"... А если серьезно, то бобры делают своё бобровое дело и в советах людей не нуждаются... P.S. Не обижайте, пожалуйста, бобров!

  • Анонимно
    10.10.2019 13:23

    Убей бобра- спаси дерево!

  • Анонимно
    10.10.2019 13:36

    Поражает бездействие сельчан!!! Раз ты знаешь что там бобры платину построили, так иди и разрушь ее, а не жди когда твой дом затопит, что бы потом еще жаловаться в МЧС. Абсурд какой то!!!

    • Анонимно
      10.10.2019 14:09

      Нам тоже смешно,когда городские жалуются ,что в подъезде не убрано,что потолок обваливается,что обои отклеиваются,что мусор на улице..........иди и сделай сам,убери ,что на телевизор жалуешься!

    • Анонимно
      10.10.2019 14:30

      Не так просто разрушить плотину, я каждый день в течении месяца разрушал плотину, за ночь они восстанавливали и уровень воды снова поднимался. Потом бобрам надоело восстанавливать и они ушли . Из-за плотины река сменила русло и вода пошла в мой огород соответственно вода появилась в подвале дома!!!

  • Пурхан
    10.10.2019 13:52

    Барону бобров пожаловались ?Бездельники ,возьмитесь всем селом и сделайте .Кто вам это должен делать ?

  • Анонимно
    10.10.2019 14:47

    реки на фото не вижу, манюсенький прудик и соседство с бобрами...единственный выход, вывезти бобров весной в другое речное место, где есть деревья...

  • Анонимно
    10.10.2019 14:55

    Жалко бобров! Люди совсем уже на их территории поселились, теперь бобры им мешают.

  • Анонимно
    10.10.2019 15:28

    14:47. Лего сказать! Ты попробуй его поймать, бобра этого. Без специалистов-охотников или браконьеров ничего не получится. Ты вообще бобров видал живьём? Вес до 20 кг, а зубы-резцы по 7-8 см. Если укусит при поиске, то мало не покажется

  • Пурхан
    10.10.2019 16:47

    Не рассказывай басни.Здесь собрались как раз специалисты по бобрам .

  • Анонимно
    10.10.2019 21:31

    По фото видно, что на береговой полосе общего пользования(20м) есть строения, их должны ликвидировать в первую очередь.