Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.10.2019

В Австрии на станции по переработке мусора произошел взрыв – есть тяжелораненые

9 человек ранены, трое из них в тяжелом состоянии после взрыва неподалеку от аэропорта австрийского Линца. По данным местных СМИ, взрыв произошел на станции по переработке мусора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2019 13:17

12.59 Экологическая катастрофа уже есть, к сожалению! Свалки - это и есть один из мощнейших источников загрязнения окружающей среды и природы! Все воды вокруг Казани заражены, всё просачивается через почву и идёт в реки и родники. Только глупцы не видят очевидного. Купайтесь, пейте из рек (кто не в курсе город питается из рек), рыбу ловите и ешьте со всем мусором в их мясе. На не здоровье.
Боятся дышать возле МСЗ, а то, что пьют и едят мусорные соки - невдомёк.
Да если вред от МСЗ есть, то он будет не только на всю Казань, но и на ближайшие районы хватит. Так же, как от свалок: от них, например, не только Самосырово страдает, по всему городу зараза ползёт.

  • mad big
    10.10.2019 12:42

    Рука Москвы? Эхо войны?

  • Анонимно
    10.10.2019 12:52

    А тут давеча некто Андрей Шипелов убеждал нас, неграмотных и сомневающихся, что с его МСЗ в Осиново не будет никаких проблем. Если уж в благополучной Австрии случился взрыв на таком предприятии, то что уж говорить о бедной России. Где сгорели миллионы гектар леса, а до этого случались пожары в ТРЦ с большим количеством жертв. Не говоря уже о Чернобыле.

    • Анонимно
      10.10.2019 17:25

      Вроде это единственный взрыв за долгое время...
      Это все равно что перестать пользоваться самолетами из-за падения одного из них.

  • Анонимно
    10.10.2019 12:59

    Жаль,что пострадали люди,не представляю как у нас МСЗ откроют,с нашим авось разумеется будет экологическая катастрофа.

    • Анонимно
      10.10.2019 13:17

      12.59 Экологическая катастрофа уже есть, к сожалению! Свалки - это и есть один из мощнейших источников загрязнения окружающей среды и природы! Все воды вокруг Казани заражены, всё просачивается через почву и идёт в реки и родники. Только глупцы не видят очевидного. Купайтесь, пейте из рек (кто не в курсе город питается из рек), рыбу ловите и ешьте со всем мусором в их мясе. На не здоровье.
      Боятся дышать возле МСЗ, а то, что пьют и едят мусорные соки - невдомёк.
      Да если вред от МСЗ есть, то он будет не только на всю Казань, но и на ближайшие районы хватит. Так же, как от свалок: от них, например, не только Самосырово страдает, по всему городу зараза ползёт.

  • Анонимно
    10.10.2019 13:19

    Синдзо Абэ недосмотрел!

  • Анонимно
    10.10.2019 13:44

    Ужас еще хотят у нас строить. В Москве вон уже их строительство : трещина в фундаменте. Не нужен нам ваш Мсз и ваши обещания, не нужна на диоксиновая война и уничтожение народа. Мы не хотим второй Вьетнам. Очнитесь, не губите народ, от такого пожара ни кто не застрахован, почему хотят построить Мсз в 800 м. От населенных пунктов? Вам лишь бы прибыль отбить.

    • Анонимно
      10.10.2019 16:13

      Вы ведь в курсе, что от горения свалок вреда куда больше?
      И что вред от мсз в худшем случае сопоставим с выхлопами большого количества машин.

      • Анонимно
        10.10.2019 17:20

        Вред от свалок оттого, что их эксплуатируют с нарушениями. Так и МСЗ будет эксплуатироваться, но от его неправильной эксплуатации вреда куда больше..

        • Анонимно
          10.10.2019 18:00

          в Европе тоже свалки с нарушениями? Уже давно доказали, что вред от полигона ТБО. А выхлопы от машины опасней, чем от мзс

  • Анонимно
    10.10.2019 19:05

    Выздоровления скорейшего пострадавшим!