Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.10.2019

Минниханов поддержал идею сделать на Кремлевской набережной место для рыбной ловли

Президент РТ Рустам Минниханов в ходе осмотра строительной площадки Кремлевской набережной встретился и пообщался с рыбаками, которые попросили его включить в создание набережной участок для удобной ловли рыбы. На уже реконструированных территориях этому мешают высокие металлические ограждения.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Президент дал поручение архитекторам, которые разрабатывают дальнейшее развитие набережной, предусмотреть специальный участок для рыбаков», — сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова на брифинге в кабмине РТ.

Напомним, в конце сентября в столице РТ приступили к созданию экстрим-зоны под мостом «Миллениум» с набережной Казанки. Новую набережную с уже существующей Кремлевской свяжет пешеходный променад вдоль воды. На участке между Кремлевским мостом и Кировской дамбой появится зеленый амфитеатр, где можно будет позагорать на газонах. Для создания тени у воды посадят ивы, липы и спиреи. У Хрущевского пирса обустроят событийную площадь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2019 13:25

А рыб туда кто будет приводить. Рыба ведь не плывет туда где удобно рыбаку. Надо тогда углубить в этом месте дно и регулярно прикармливать. Рыбачить по электронной очереди

  • Анонимно
    10.10.2019 13:20

    Правильно, должно быть специальное, благоустроенное место для любителей рыбалки! Чтобы было им удобнее.

  • Анонимно
    10.10.2019 13:25

    А рыб туда кто будет приводить. Рыба ведь не плывет туда где удобно рыбаку. Надо тогда углубить в этом месте дно и регулярно прикармливать. Рыбачить по электронной очереди

    • Анонимно
      10.10.2019 14:40

      Огородить место на наберожной, а в реке установить сетчатый вольер с рыбозаводов, запустить туда всяких "форелей" и брать деньги за рыбалку. Короче самому противно, что написал)

  • Анонимно
    10.10.2019 13:34

    Ну что можно поймать в Казанке, и самое главное для какие целей???
    Уважаемые рыбаки вы и в правду едите ту рыбу которую вы ловите в Казанке?

    • Анонимно
      10.10.2019 14:21

      Ловим, но не едим. Зато вы знаете как она замечательно светится ночью, в ней так много изотопов и радионуклеидов!! Экономия на свете....наверное так многие казанцы думают. А если серьёзно, рыба ка рыба, кошаку и на жареху самое то, согласитесь ведь не всегда есть возможность в будний день уехать на Каму с лодкой, а тут рядом с домом практически, просто душу отвести и немного отдохнуть, рыбалка ради процесса а не рыбы. Поэтому будет если место специально отведённое и организованное, было бы классно. Поэтому поддерживаем идею главы республики.

    • Анонимно
      10.10.2019 14:46

      Есть кто ест рыбу с казанки ,даже с кабана кушают рыбу,для к примеру меня рыбалка в черте города это чисто спорт ,поймал отпустил.Да и на водоемах республики ,беру только количество на покушать на один раз ,остальное пусть живёт.

  • Анонимно
    10.10.2019 15:18

    То есть дискуссия о крайне неудачной реализации концепции набережной никуда не делась: так не строят набережные.

    1. Главное условие — доступность, подошёл к берегу и коснулся рукой воды, надо попил или искупался.
    2. Сервитут для абсолютно всех живых существ, кто пришёл тому и рады!
    3. Запрет на застройку в 100 метровой зоне от воды, а лучше парковую зону разбить между водой и строениями.

    И все, абсолютно все это быстро оценят и будут пользоваться. В Казани река Казанка протекает прямо посередине города, а ещё есть Булак и множество озёр и водоёмов! Это и есть жемчужное ожерелье Казани, берегите его!

  • mad big
    10.10.2019 15:35

    Лично раков в Казанке ловил. И не раз. Некрупного жереха с таким же судаком и щукой навалом. Т.н. спортивная рыбалка. Нуа уж окуня пруд-пруди.
    Друг теще рыбу отдает. Говорит что только здоровеет.

  • Анонимно
    10.10.2019 17:02

    ловят в Казанке рыбу и раков на продажу....врут наивным бабкам,что поймали на Свияге!!!))

  • Анонимно
    10.10.2019 19:57

    Все на Локомотиве рыбачат из горожан и соревнования там проходят. Ну, а если и здесь будет специализированная площадка, тоже хорошо. Помните сколько людей на понтонной переправе удочками махало?)

  • Анонимно
    11.10.2019 08:35

    Мы с дочкой выпустили в Черное озеро двух карпов по килограмму - первое время их было видно, потом пропали. Рыбаки, признавайтесь, кто)

  • Анонимно
    11.10.2019 10:11

    На кремлевской набережной надо сделать спуси к воде. Реально если кто упадет, а выплыть и подняться негде.
    И для рыбаков там будет место внизу и у воды.