Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.10.2019

Учитель избил школьников в Тюменской области: «Вы дебилы, что ли, или не получали давно?»

В Тюменской области преподавателя отстранили от работы из-за избиения школьников. Видео, на котором мужчина кричит на учеников и бьет их, появилось в сети.


Как сообщает портал 72.ru, на камеру мобильного телефона сняли поведение преподавателя ОБЖ Виктора Садлинского. На кадрах видно, как в кабинете мужчина бьет нескольких учеников. Один из них падает на пол.

«Кто из нас особенный, ты, что ли? Ты особенный? <…> Вы дебилы, что ли? Или не получали давно?» — в частности, говорит преподаватель.

Что стало поводом для конфликта, не уточняется. Издание отмечает, что после случившегося с детьми работают психологи.

В пресс-службе администрации Тюменского района заявили, что педагог отстранен от занятий и в настоящее время ведется расследование.

«В управлении образования Тюменского муниципального района глубоко возмущены поведением учителя ОБЖ. Это недопустимо для педагога. От работы он отстранен. На данный момент проводится всестороннее расследование инцидента. Директор школы принесла публичное извинение классу. Решение будет принято в ближайшее время», — говорится в сообщении администрации.

Впоследствии преподавателя уволили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2019 13:38

Довели человека )))) меня учительница 20 лет назад шваброй мутузила, и ничего, курить бросил ) ) )

  • Анонимно
    10.10.2019 13:38

    Довели человека )))) меня учительница 20 лет назад шваброй мутузила, и ничего, курить бросил ) ) )

    • ЛДПР
      10.10.2019 13:48

      а где бросил, уже в тюрьме?))))))АХАХАХАХАХА (не в обиду)

    • Пурхан
      10.10.2019 13:48

      13:38Ключевое слово учмтельница ),а учитель бы разок огрел бы , заодно и пить бросил бы .)

    • Анонимно
      10.10.2019 14:02

      И при этом тебе (вам) наверняка не пришло в голову на неё жаловаться, так как наверняка знал, что за дело ))), а тут ситуация скорее всего подобная, получили за дело, но поступили подленько, выложив видео, типа мы не при делах

      • ЛДПР
        10.10.2019 14:31

        ВЫ это отцу ребенка скажите, что ему с этим учителем сделать...

      • Анонимно
        10.10.2019 20:07

        Это препод подленько поиздевалься над детьми думал никто не видит все пройдет да вот не прошло и поделом таким учителям наука другим .

  • Пурхан
    10.10.2019 13:38

    В наших полилингвальных школах такого не будет .

  • Анонимно
    10.10.2019 13:42

    довели уж

  • Анонимно
    10.10.2019 13:45

    "С детьми работают психологи..." А то, что "дети", зачастую, часто сами специально доводят до белого колена и "троллят" учителей, об этом спрашивают? Сейчас даже прикрикнуть на какого-либо балбеса, хулигана или двоечника нельзя! Всё- психологическая "травма", нужна срочная и неотложная "помощь" всего школьного образования, с дальнейшей реабилитацией в кино, ТЦ и фастфудах. Это бедным учителям нужны услуги профессиональных психологов, для снятия психологического стресса. Профессия учителя- самая неблагодарная и малооплачиваемая. Зачастую сами родители скидывают "воспитание" детей на плечи учителей и школы.

    • Анонимно
      10.10.2019 14:31

      При этом, двери открывать им и впускать в свою частную собственность , категорически отказываются, все права свои знают. Только почему то отправляют к этим «посторонним людям», которым они не обязаны открывать двери, своих детей каждый день. И хотят чтоб их детей эти посторонние люди и воспитали, и обучили.

    • Анонимно
      10.10.2019 20:05

      Надо любить свою профессию. вот тогда и срываться не будите и не надо делить учеников .дети вас учителей насквозь видят потому потом и не слушают .И не надо скулеть про маленькую зар плату .Нормальная она у вас учителя стали в шубы одеваться ездить отдыхать за границу так что не надо .А стресс у вас потому что вы через силу работаете не хотите да надо деньги зарабатывать .НАс в Советские времена боже упаси обозвать а теперь у вас мода пошла захотите и скажите что не дозволенно .

  • ЛДПР
    10.10.2019 13:47

    Сначала наберут дальних родственников без образования на кого з/п можно списать...а потом удивляются...

  • Анонимно
    10.10.2019 13:49

    Азат Д

    Покажите видео с самого начала, что учитель подошел и так начал себя вести?

  • Анонимно
    10.10.2019 13:50

    Азат Д

    Учеников кто не мешает учится, надо отчислять из школы. Учитель пишет докладную, и досвидос,вне школы свою удаль показывать.

  • Анонимно
    10.10.2019 13:51

    Азат Д

    Как учитель может законно повлиять на ученика, который принципиально игнорирует его, и мешает вести урок?

    • Анонимно
      11.10.2019 03:57

      Пригласить директора школы в класс, завуча. Для молодого учителя в этом ничего зазорного не вижу. Выявить зачинщиков беспорядков. Вызвать родителей в школу. Что нельзя? Ах они дети уважаемых людей (точнее невменяемых), ну тогда зовите журналистов, тоже снимайте ролик на телефон выкладывайте в ютуб или ещё куда. Детей надо уметь заинтересовать и иметь авторитет перед ними. А тут блин не учитель а истеричка какая-то

  • Анонимно
    10.10.2019 13:52

    Азат Д

    Ситуация сто пудов как с парикмахершей.

  • Анонимно
    10.10.2019 13:55

    Жалко учителя. Плачет уже почти.

  • Анонимно
    10.10.2019 13:55

    Молодой преподаватель сорвался...его можно понять...на видео не увидел акцентированного удара...бывает...явно не на пустом месте. Сочуствия вызывают и ученики, и преподаватель, и наша система образования.

    • Анонимно
      10.10.2019 19:58

      Нельзя преподавателю дойти до хулиганства какой пример .Не справляеться пусть идет в другое место .

      • Анонимно
        10.10.2019 21:38


        Азат Д

        Вот учеников мешающих вести урок, надо отчислять. Или решил попрерикатся, пусть отвечает по взрослому. Уверен, учитель и с его папашей поговорит.

  • Анонимно
    10.10.2019 13:57

    Было в "весёлых" 90-х и такое: какая-нибудь бедная, доведённая нами учительница запросто могла просто запустить в какого-нибудь лаботряса или двоечника, который мешал вести занятия или другим ученикам во время урока-мелом, причём точно и снайперски! Могла выкинуть его портфель или дипломат, вместе с хулиганом в коридор, или сломать о парту деревянную указку!) Кто учился в 90-х, помнят всё хорошо! Но никто, никогда не бежал жаловаться директору или родителям! Это было непринято делать...

    • Анонимно
      10.10.2019 19:56

      Вы про всех не говорите у меня за все обучение в школе в 90 ничего подобного не было .Так что не надо просто вы единственный которому не повезло .Тогда учителя были достойные .Любили свою профессию это теперь только за деньги работают не по любви .

  • Анонимно
    10.10.2019 14:01

    предлагаю учителю написать в прокуратуру на учеников. Ведут себя плохо, издеваются над учителем, урок не слушают, мешают другим. Пусть создаст прецедент! А то все неженки стали

    • Анонимно
      10.10.2019 19:53

      Вот а я как раз предлагаю родителям в прокуратуру написать потому как некоторые учителя в корень обнаглели и это не единичный случай .

      • Анонимно
        10.10.2019 21:40


        Азат Д

        Пусть пишут, в ситуации с самого начала разберутся. Дите на учет поставят.

  • Анонимно
    10.10.2019 14:08

    Я вот тоже в школе когда учился - видел, как трудовик мутузил двух девятиклассников, но я-то видел, что они покурили в школе и за это отхватили (при этом они ещё и огрызались). А если бы это было снято без начала их конфликта, то вышло бы, что трудовик - зверь. Всё всегда не однозначно. Наверняка и тут не просто так они отхватили

  • Анонимно
    10.10.2019 14:09

    ОБЖ - это вероятней всего бывший военный. Он показал мааленький пример, что будут делать с ними и как разговаривать в армии

  • Анонимно
    10.10.2019 14:11

    сами ученики и виноваты. мало еще получили.почему всегда виноватыми лелают тлько учителей??? надо выгнать из школы и этих шакалов которые мешают учиться др детям

    • Анонимно
      10.10.2019 19:51

      Так не дети учителя били и обзывали а он дошел до ручки и все себе позволил .

  • Анонимно
    10.10.2019 14:20

    Почему в классах не ведется постоянная аудио и видеозапись? Конфликтные ситуации по требованию сторон можно сохранять в отдельные архивы, потом анализировать и понимать откуда ноги растут в конфликте учителей и оборзевшей школоты.
    Доведут педсостав до бешенства, а потом удивляются трагедиям...

    • Анонимно
      10.10.2019 19:50

      ВАМ 25 лет зря что ли дают после того как вы отработаете 25 лет в школе я бы вас гнал из нее поганой метлой .Ни какой работы вам с детьми больше не давать идите переобучитесь на повара парикмахера охранника и работайте дальше так нет вы продолжаете еше и выйдя на пенсию работать учителями .Тогда вам стаж льготный надо убрать .Нельзя бить и обзывать чужого ребенка не мне вам это говорить .

      • Анонимно
        10.10.2019 21:41


        Азат Д

        Вы кем работаете? Обсудим? Охранником?
        Вон недавно тетка такого отметелила, он ещё виноватым остался, уволили.

    • Анонимно
      11.10.2019 04:04

      Так если у вас постоянно конфликты со школотой и вы не можете решить эту проблему то может стоит подумать о повышения уровня своей квалификации

  • Анонимно
    10.10.2019 14:21

    Эпоха подстав и стукачества.

    сначала создаётся напряжённая ситуация, нервный срыв, затем втихую съёмка и выкладывание. Вуаля.

    Очень интересно, какое общество создаст нынешннее поколение учеников и яжематерей?

  • Анонимно
    10.10.2019 14:30

    Раньше в спецшколу потом в спец-пту. Сейчас- права человека. Учитель так должен вести урок (интересно), чтобы такого не было, чтобы его ученики уважали. У нас были такие преподы, что даже дышать тяжело было- все буквально боялись, но не помню рукоприкладства.

  • Анонимно
    10.10.2019 14:32

    Я учитель ОБЖ и истории, у нас спокойная, тьфу тьфу школа, но есть школы...эх..., дай нам бог терпения, всем учителям.

  • Анонимно
    10.10.2019 14:44

    И вырастают потом беспредельщики

  • Анонимно
    10.10.2019 15:15

    Ну уволится мужик из преподавателей, станет совсем женским педсостав. Кому будет лучше?

  • наладчик
    10.10.2019 15:24

    Физрука насмотрелся)

  • Анонимно
    10.10.2019 15:25

    Я же всегда всем советую, не водите вы детей в эту крепостную школу, учитесь и читайте дома. Кроме негатива там нет ничего.

    • Анонимно
      10.10.2019 19:45

      Ну уж юмора не надо не тот случай а случай серьезный .

  • Анонимно
    10.10.2019 15:31

    Детей нельзя жалеть, их надо бить как можно больнее, это полезно и имеет положительный результат. Я лично за битьё, но по делу.

    • Анонимно
      10.10.2019 19:44

      Вы своих бейте сколько хотите а вот на чужих не смейте свои ручки закорючки поднимать .Его судить надо за унижение достоинства .Знает дурак преподаватель что родители на это не пойдут вот и безчинствует .И бьет то небось детей простых работяг на начальство кишка тонка в шею такого идиота из школы .

      • Анонимно
        10.10.2019 21:43


        Азат Д

        Школьников мешающих вест уроки, не слушающих учителей надо отчислять, пусть мама с папой учат, они смогут.



    • Анонимно
      10.10.2019 21:16

      Очнитесь. 21 век на дворе, а вы всё по средневековым законам хотите жить.

  • Анонимно
    10.10.2019 16:11

    Поддерживаю этого учителя!!! сколько можно терпеть эту западную политику !Ё! убили все что давали нам учителя!!
    сегодня родители самые лучшие враги своим чадам!!
    А наши учителя пытаются вернуть все обратно на наши русские ценности а их по рукам и по голове и по карману!!
    Если нет уважения к учителю нет уважения ни к чему!!

  • Анонимно
    10.10.2019 17:17

    Дети специально спектакль разыгрывают: одни актеры доводят учителя до белого каления (это остается за кадром), а другие снимают и выкладывают ролик в соцсети.

    • Анонимно
      10.10.2019 18:18

      Выход здесь только один -педагог должен вести занятие с видеорегистратором, подошел к ученику, заснял отсутствие домашней работы - в журнал поставил 2, за четверть уже обоснованно тоже 2, а там поговорим и о допуске к ЕГЭ.

  • Анонимно
    10.10.2019 19:28

    Знаете что я заметила чителя по ОБЖ везде какие то особенные .Они не очень подходят для преподавания в школе у них нет терпения в то время как д ругие учителя более терпимые .

  • Анонимно
    10.10.2019 19:41

    Если человека можно довести до белого колена значит ему не место в школе .Об этом вы не думали .о вседозволенности учителей ?

    • Анонимно
      10.10.2019 21:45


      Азат Д

      И ученикам доводящих учителей, пытающихся это сделать, надо отчислчть из школы.

  • Анонимно
    10.10.2019 20:12

    Итак уже работать некому с этими малолетними преступниками. Прочь беги из образования молодой человек. Беги и не оглядывайся. Эти недоумки плюс яжматеря набегут сейчас...

  • Анонимно
    10.10.2019 20:13

    Довели человека. А ведь чей то сын, муж, брат. Не ходите в педогогику

  • Анонимно
    10.10.2019 20:33

    Мои учителя столы ломали, когда ругали нас. Летели так же и портфели и стулья в нашу сторону. Спасибо им за воспитание!

    • Анонимно
      11.10.2019 00:22

      20.33. Поддерживаю Ваше мнение, в 90-х... на нас тоже летели ручки, тетради и портфели со стороны учителей, дипломаты в коридор и ещё "советские" учебники, грозный крик учителя мог стоять на весь класс, но мы понимали, что "доводили" своим разгильдяйством и подростковой глупостью их сами же, и нам было стыдно, потому и сидели молча: тише воды, ниже травы... Потом нам было очень стыдно, мы извинялись и просили всем классом прощения. Мы- были другое поколение, родившиеся ещё в 70-80 гг. ХХ в. и окончившие СОШ в 90-ые. Всё-таки мы понимали, что АВТОРИТЕТ учителя и педагога- незыблем.

  • Анонимно
    11.10.2019 11:33

    Уважаемые критики школьников. Вы можете воспитывать своих детей битьем, запугиванием и угрозами. Но лишь СВОИХ ДЕТЕЙ. И если учитель, тем более мужчина, не может найти контакт с подростками, а пытается заставить себя "уважать" лишь через физическую силу и оскорбления, это уже не учитель... :-) Самому бы поучиться педагогике и психологии сначала, а затем уже идти в школу работать с такими "трудными учениками".

    • Анонимно
      12.10.2019 08:47

      Спасибо Америке. И за демократию, и за перестройки и за тот итог, что имеем - нацию деградантов