Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.10.2019

Медведев потребовал устранить «банковский роуминг»

Комиссии при переводе денег в рамках одного банка между разными регионами недопустимы. Кредитным организациям следует их отменить, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Его слова приводятся на сайте правительства РФ.

Медведев поднял вопрос в ходе совещания с вице-премьерами.

Фото: government.ru

«Еще один вопрос касается практически каждого человека в нашей стране. Речь идет о банковской комиссии, которую взимают с людей кредитные организации при межрегиональном переводе денег внутри одной структуры. Изменения в этот закон должны позволить избавить граждан от так называемого банковского роуминга», — сказал председатель правительства РФ.

По словам премьера, банки нередко пытаются получить за стандартные процедуры повышенное вознаграждение, при этом никакой нагрузки кредитные организации из-за данных операций не несут.

«В одном банке может быть установлена различная комиссия за перечисление средств между регионами. Страна у нас большая, но с точки зрения такого рода электронных транзакций это абсолютно никакой разницы не имеет и никак не сказывается на затратах. Потому такая межрегиональная дискриминация недопустима и должна быть устранена», — добавил Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2019 14:35

Ой, ну хоть что то!!!! Давай, Дима, сделай доброе дело!

  • Анонимно
    10.10.2019 14:29

    А как же Сбер берет при перечислении из одного отделения в другое в дном регионе?

  • Oleg99
    10.10.2019 14:34

    А можно устранить межзарплатную дискриминацию на всей территории страны, невзирая на должностя, звания, родственные связи и паталогическую жадность тех, кто дорвался до природной или бюджетной кормушек?

  • Анонимно
    10.10.2019 14:35

    Ой, ну хоть что то!!!! Давай, Дима, сделай доброе дело!

  • Анонимно
    10.10.2019 14:36

    Медведев молодец!

  • Анонимно
    10.10.2019 14:39

    Сбер это практиковал. Правда у него любой региональный Сбер- как отдельный банк.

    • Анонимно
      11.10.2019 03:56

      Не только Сбер. Нужно было как-то срочно оплатить покупку в интернет-магазине по счету там был Банк Москвы, я сдуру поехал на Братьев Касимовых, у продавца был счет в этом банке, думал так быстрее. Оказалось нет, деньги у них шли в течении не менее трех дней, рабочих плюс процент за перевод был конский. Плюнул поехал во всеми не любимый СБ за полтора процента вечером деньги были в Москве и продавец отгрузили мне товар

  • Анонимно
    10.10.2019 14:56

    Комисия при межрегиональных переводах - это еще цветочки... "Зеленый" банк берет комиссию, даже если ты через терминал в отделении "Х" с карты этого же "зеленого" банка платишь квартплату путем перевода на счет ТСЖ, открытом в этом же отделении "Х". И комиссия не малая. Хотя по сути, ты переводишь деньги внутри банка с одного счета на другой счет, открытые в одном отделении и не затрачиваешь ни труда, ни времени сотрудников банка, т.к. делаешь это сам через терминал. Такая комиссия вообще как может расцениваться ? Ни наглость ли ?

  • Анонимно
    10.10.2019 15:09

    Грефу не ведомо, что такое считать каждую копейку и экономить
    на всём. Студентке перечисляем в другой город со сбера на сбер
    небольшие суммы, несколько раз в месяц и каждый раз берут
    комиссию.

    • Анонимно
      10.10.2019 20:51

      Греф,побирался и побирается,на этих перечислениях Родителей,детям студентам.На большее на хватает смелости,может ума.

  • Анонимно
    10.10.2019 15:51

    А можно ещё уделить внимание огроменным комиссиям за перечисления на счета физ лиц? Доходят до 10%! Это реальное воровство !

  • Анонимно
    10.10.2019 15:52

    На самом деле. При перечислении на Дальний восток. Когда с суммы удерживают 1%, не много тошно. А если ты делаешь это регулярно. Очень накладно.

  • Анонимно
    10.10.2019 16:57

    Чтобы отказаться от дармовых денег нужно как минимум быть порядочным. Порядочность и кредиты под 22% годовых при том что ставка ЦБ - 7%, а публично озвучиваются всего 13+-%, несовместимы

  • Анонимно
    10.10.2019 18:47

    А телефонный роуминг когда устранят? Или если стали называть его по другому, не считается?

  • Анонимно
    10.10.2019 19:52

    Ну сказал, и что?...
    Кинулись исполнять?
    Пиарится Димон

  • Анонимно
    10.10.2019 20:03

    Чёт как-то он постарел.