Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
10.10.2019

В Казани оштрафовали замминистра экологии и природных ресурсов РТ

Суд в Казани оштрафовал заместителя министра экологии и природных ресурсов Татарстана. Чиновника наказали за нарушение законодательства об организации предоставления государственных услуг. Об этом сообщили в Казанской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Поводом для разбирательства стало обращение в прокуратуру. При проверке надзорное ведомство выяснило, что замглавы минэкологии РТ незаконно принял немотивированное решение. Он отказался предоставить организации часть акватории озера Средний Кабан в Казани.

В итоге компания не смогла воспользоваться госуслугой.

В итоге суд привлек замминистра к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа. Сумма штрафа по этой статье составляет до 5 тыс. рублей.

Как пояснили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в природоохранной прокуратуре, суд оштрафовал замглавы минэкологии РТ Тимура Гилязова. Он отказался предоставить участок акватории для размещения понтона, не указав причины такого решения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2019 16:59

Зато сразу понятно что не блатной

  • Анонимно
    10.10.2019 16:57

    Заголовок как громко звучит. Осудили зам министра!!!

  • Анонимно
    10.10.2019 16:58

    Причины то как раз всем понятны)
    Монетизация собственного положения)

  • Анонимно
    10.10.2019 16:59

    Зато сразу понятно что не блатной

    • Анонимно
      10.10.2019 17:56

      Да мало того, защищает озеро. Предоставить организации, комерсам то бишь, часть озера! Да он во благо города смотрит. Такие люди что за народ надолго во власти не задерживаются, не удобные они.

      • Анонимно
        10.10.2019 21:45

        Там люди моральные инвалиды выходят, им молоко за вредности надо давать, в народном контроле какой только ереси не начитаешься

    • Анонимно
      10.10.2019 22:52

      Смешной ты

  • Анонимно
    10.10.2019 17:02

    Слишком крупная сумма для заместителя министра.....

  • Анонимно
    10.10.2019 17:25

    "Осудили" это только привлечение к уголовной ответственности. Здесь административная ответственность

  • Анонимно
    10.10.2019 17:30

    Ну и молодец, что отказался, нечего Озера раздавать. Люди гадят везде

  • Анонимно
    10.10.2019 17:33

    Аж смешно читать, прокуратура кроме как штраф наложить 3000 больше и не может, нет полномочий, а важные все ходят. Я вообще не понимаю смысл данной структуры в наше время, тем более почему они погоны носят?

  • Анонимно
    10.10.2019 18:17

    5000? Карл, на ип минимум 30000 выписывают, утритесь)

  • Анонимно
    10.10.2019 19:18

    Вообще Минэкологии контора мутная. Они не озеро защищают, свои интересы недоучтены остались. )) Ну что тут скажешь, руководство старые кадры разбазарило, а новые еще не научились работать по закону, по регламенту.

  • Анонимно
    10.10.2019 19:30

    Таки и за подчиненного министр также должен ответить, недоглядел

  • Анонимно
    10.10.2019 20:26

    Себе в ущерб, зато не разбазаривают направо-налево. Респект и уважуха!

  • Анонимно
    10.10.2019 21:43

    Надо разобраться с озёрами, карьерами кому дали. Это же живые деньги на природном богатстве. Не потея можно заработать прилично.

  • Анонимно
    10.10.2019 22:40

    Как быстро сработала прокуратура. А что за компания?

  • Анонимно
    11.10.2019 02:09

    Нормальные люди в минэкологии держаться не будут. Есть причины.

  • Анонимно
    11.10.2019 08:21

    похоже один из немногих порядочных людей в этом министерстве. действительно, честных там не любят

    • Анонимно
      11.10.2019 11:56

      РЕСПЕКТ зам министру, что не дал этот понтон поставить. После понтона что-нибудь другое захотят поставить и пойдёт освоение...

  • Анонимно
    14.10.2019 10:36

    Раньше чиновники разрешали, чтоб не нарушать законодательство и не платить штрафы, сдавать в аренду озера Казани. И что из этого получилось? На понтонах кафе, грязь, гибель птиц. Ни в коем случае нельзя этого допускать!