Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.10.2019

«Бургер Кинг» пожаловался на «Макдоналдс» в ФАС из-за рекламы наггетсов

Сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» обратилась в федеральную антимонопольную службу России с жалобой на недобросовестную, по их мнению, рекламу наггетсов от ресторана «Макдоналдс». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Бургер Кинга».

В жалобе указывается, что «Макдоналдс» в своей рекламе, выпущенной в 2019 году, предлагает покупателям шесть чикен макнаггетс за 69 рублей. У «Бургер Кинг» есть похожая акция, но она предлагает на три наггетса больше за ту же цену, то есть 9 наггетсов за 69 рублей.

«По опросам люди думают, что 9 наггетсов не могут стоить 69 рублей, и здесь какой-то обман. У потенциальных клиентов формируется негатив к нашему предложению», — говорят в пресс-службе фастфуда, подчеркивая, что у «Бургер Кинга» и «Макдоналдса» одни и те же поставщики.

По мнению «Бургер Кинга», реклама «Макдоналдса» наносит существенный вред деловой репутации компании и грубо нарушает права и интересы.

«В результате сложившейся ситуации наступили последствия, неблагоприятные для нашей организации, в частности сократился поток клиентов, тем самым ООО „Бургер Рус“ (юридическое лицо компании „Бургер Кинг“ в России — прим. ред.) несет существенные убытки», — сказано в жалобе.

В ФАС на данный момент жалоба не поступила.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2019 17:48

Последнее предложение статьи указывает на то, что это гениальный маркетинговый ход.

  • Анонимно
    10.10.2019 17:42

    чья бы корова мычала..... Сами склонировалм МАК

    • Анонимно
      11.10.2019 00:41

      Судя по ценам которые установились в этих забегаловках, скоро дела вообще плохо пойдут и в БК, и в МАК и тп.. Проще в нормальный ресторан сходить и поесть. деньги те же

  • Анонимно
    10.10.2019 17:48

    Последнее предложение статьи указывает на то, что это гениальный маркетинговый ход.

  • Анонимно
    10.10.2019 17:53

    В БК отток клиентов не из-за рекламы МД, а из-за того, что у первого не вкусно в целом и сервис страдает.

    • Анонимно
      10.10.2019 19:31

      Бургер кинг гораздо вкуснее чем Мак.

      • Анонимно
        10.10.2019 23:01

        Ничего подобного. В БК бургеры не айс, булка не вкусная, а про лук я вообще молчу

      • Анонимно
        11.10.2019 00:39

        19.31 Увы нет.. Хотя в ютубе отдельные блоггеры так стараются за БК

  • Анонимно
    10.10.2019 21:42

    Неужели кто-то еще там кушает???

  • Анонимно
    10.10.2019 23:57

    Пффф, в БК наггетсы меньше мака, масса скорее всего та же!

  • Анонимно
    11.10.2019 00:00

    Бедолаги

  • Анонимно
    11.10.2019 00:30

    Покупай Российский бургер, блэкстар)))

  • Анонимно
    11.10.2019 06:11

    Бургер Кинг троли ещё те похоже.

  • Анонимно
    11.10.2019 09:08

    Никогда вы конечно не подумал что буду писать на просторах этой газеты, Я про burger king и про Макдональдс, Но ради честности стоит отметить что в бургер кинге наггетсы во-первых меньше, во-вторых не такие вкусные как в Макдональдсе, я я не понимаю как у них может быть один и тот же поставщик, потому что в принципе в этих заведениях мы с семьёй если останавливаемся то едим только наггетсы, я его всех вот бургерных на наш взгляд самая безопасная еда наггетсы имею в виду, если честно сравнивать типажи Макдональдс KFC и burger king то только конечно же это Макдональдс этой уровень обслуживания и качество

  • Анонимно