Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
10.10.2019

Президент России оценил сокращение пьянства в стране: «Это очень хорошо!»

В России, по последним данным ВОЗ, сократилось количество тех, кто употребляет алкоголь. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Фото: с сайта kremlin.ru

«Мне очень приятно отметить, что совсем недавно всемирная организация здравоохранения заметила наше движение вперед по этому направлению и указала на то, что Россия резко сократила за последние годы — это очень хорошо! — употребление крепких спиртных напитков и больше занимается спортом», — сказал он в ходе международного форума «Россия — спортивная держава».

Российский лидер отметил, что результатом снижения потребления спиртного стало увеличение продолжительности жизни. В ходе мероприятия Путин обратился к тем, кто занимается развитием физической культуры и спорта. «В наших планах вовлечь к 2024 году в регулярные занятия спортом более половины граждан России», — подчеркнул президент.

Путин добавил, что Россия инициировала проведение игр стран СНГ, и первые соревнования пройдут в Казани в августе 2020 года. Также была поддержана идея организации спортивных игр БРИКС, которые тоже состоятся в следующем году в Челябинске, напомнил президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2019 18:05

Многие перешли на самогон.

  • Анонимно
    10.10.2019 18:04

    Да просто некому больше пить. За последние 2 года население РФ сократилось на 320 000 человек. В советское время тоже пили. Но пили от счастья. Слишком хорошая была жизнь. Бесплатно получали квартиры, бесплатно учились и лечились, почти бесплатно отдыхали по профсоюзным путевкам, детей отправляли в пионерские лагеря. Сейчас тоже пьют. Но только от безнадеги. Предприятия, школы и больницы, доходы и зарплаты сокращаются. Пенсионный возраст, цены и налоги растут. И при всем при этом Власть пытается нас уверить, что народ продолжает ее поддерживать. Ну да поживем - увидим. Как говорится, "страшно далеки они от народа". Это не я сказал. Это сказал великий Ленин.

  • Анонимно
    10.10.2019 18:05

    Многие перешли на самогон.

    • Анонимно
      10.10.2019 20:04

      У меня мусульманская семья.

      Из родственников ближайших в принципе никто не пьет.

      Специально женился не просто на татарке (этнической мусульманке), а на девушке в платке.

      Проблем не знаю: четверо детей, хвала Аллаху, все здоровы, так как наследственность отличная!

      И всем того же желаю!!

  • Анонимно
    10.10.2019 18:11

    Кто пил так и пьёт.Кто ему такую информацию выдаёт?

    • Анонимно
      10.10.2019 18:51

      Кто пил - уже умер.

    • Анонимно
      11.10.2019 10:04

      Он в другой стране живет. Знает только что ему Песков принесет или очередной мороженщик расскажет

  • Анонимно
    10.10.2019 18:13

    Тревогу бьют-народ трезвеет!Трезвый народ-опасен!

  • Анонимно
    10.10.2019 18:14

    Россия в большинстве не занимается спортом.Пьянства действительно стало меньше где то на 50% так как будучи пьяным семью не прокормишь и карьеру не сделаешь что было возможно при СССР ну и большинство пьяниц вымерло в силу возраста и болезней.И еще употребление спиртного населением перешло в большинстве своем на потребление пива особенно среди молодежи причем как юношами так и девушками.

  • Анонимно
    10.10.2019 18:25

    Что то незаметно, что не пьют. Наоборот, ещё больше пить стали вокруг вижу.

    • Анонимно
      10.10.2019 19:00

      Представляю, в какой клоаке вы живете. А я, напротив, все меньше пьяных вижу вокруг.

      • Анонимно
        10.10.2019 19:18

        Живу в новом жк. Много вокруг молодёжи пьющей. Каждые пятницы и субботы все в стельку ходят .

      • Анонимно
        10.10.2019 22:33

        Вы считаете в элитных домах меньше пьют? Рассмешили))) Народ большинство пьет дома , вы их не увидете даже, бытовое пьянство сейчас очень модно.

  • Анонимно
    10.10.2019 18:29

    Не знаю никого, кто отказался меньше пить. Больше пить - да. Стали пить больше, но не меньше.

    • Анонимно
      10.10.2019 19:01

      Так выпиливаются самые пьющие, а новые поколения в большей степени трезвые, чем прежние.

  • Анонимно
    10.10.2019 18:43

    Дорогую магазинную отраву стали меньше пить

  • Анонимно
    10.10.2019 18:46

    Вечером и ночью прогуляйтесь по центру города, вся молодежь подшофе, также стоит отметить рост алко маркетов по городу, люди пьют и пьют по много.даже мигранты не могут устоять перед зеленым змеем.

  • Анонимно
    10.10.2019 18:48

    Что же он про наркоманию ничего не говорит? Ведь основная проблема России сейчас не пьянство, а наркомания! В целом, количество наркоманов в России приумножилось в 10 раз за последнее десятилетие. Количество смертей от наркомании выросло в 12 раз за этот же период, смертность детей до 15 лет возросла в 40 раз!!!

    • Анонимно
      10.10.2019 19:33

      И про эпидемию СПИДа во многих городах!
      Пить стали меньше зато колоться стали больше не говоря уж о таблетках

      • Анонимно
        10.10.2019 21:29

        Число наркоманов, состоящих на медицинском учёте в России (1984 — 2017)

        1984 — 14,3 тыс.
        1990 — 28 тыс.
        1992 год — 35.2 тыс.
        конец 1994 — 50 тыс.
        конец 1995 — 65 тыс.
        1996 год — 76 тыс.
        конец 1997 — 88 тыс.
        конец 1998 — 160 тыс.
        конец 1999 — 209 тыс.
        начало 2001 года — 355 тыс.
        конец 2001 года — 369 тыс.
        начало 2003 — 420 тыс.
        2006 год — 350 тыс.
        2007 год — 537 тыс.
        2008 год — около 550 тыс.
        январь 2009 года — 503 тыс.
        сентябрь 2009 года — 548 тыс.
        сентябрь 2013 года — 630 тыс.
        июнь 2015 года — 700 тыс.
        июнь 2017 года — 800 тыс.
        По последним данным эта цифра превысила 1 миллион человек

  • Анонимно
    10.10.2019 18:52

    Все стали на автомобилях ездить - некогда просто пить.

  • Анонимно
    10.10.2019 18:56

    Президент России оценил сокращение пьянства в стране: «Это очень хорошо!»

    Хорошо бы ещё и Русалки и Алкомаркеты с Бристолью закрыть, Рамзан в Чечне алкоголь со всех продуктовых убрал, следующий шаг за Путиным.

  • Анонимно
    10.10.2019 19:06

    опять обманывают царя!
    полдеревни вымерло от водки!

  • Анонимно
    10.10.2019 19:11

    Стали пить больше и больше стали пить бабы .

  • Анонимно
    10.10.2019 19:11

    Я тоже пересмотрел свою точку зрения,прав был Жданов, не надо спасать всех алкашей, надо спасать,и ограждать детей, подростков и юношей до 25 лет, чтоб остановить конвеер!А те кто хочет,у кого есть желание, бросить пить навсегда, одумается пусть сам, приходит через ананимных алкаголиков,к трезвой жизни!Благо их много! А принуждать алкаголиков, застовлять, нянчится с ними, смысла не вижу, хотят умирать от алкояда это их право, жаль их конечно! Но лучше энергию, силы направить на цветочки жизни детей,подростков, юношей до 25 лет-афишируя везде где только можно что алкаголь это яд, и тех кто сам желает бросить!

  • Анонимно
    10.10.2019 19:15

    Не до пьнки, раслабляться нельзя,в кабале полной,а то сдохнешь.

  • Анонимно
    10.10.2019 19:34

    Сетевую водку-пить невозможно...одна палёнка: хорошо подходит для наружных процедур и компрессов.

    • Анонимно
      10.10.2019 19:37

      Сейчас вся массовая водка из китайского спирта. А его не то что пробовать, его нюхать даже опасно насколько он токсичен и вреден.

  • Анонимно
    10.10.2019 20:20

    Лучше не пить вообще!

  • Анонимно
    10.10.2019 20:20

    Лучше не пить и здоровье и деньги сэкономишь

  • Анонимно
    10.10.2019 20:47

    все кругом в алкомаркетах..особенно после поездки по чечне и дагестану татарстан выглядит весь алкопритоном

  • Анонимно
    10.10.2019 22:36

    У нас напротив только в одном доме 3 магазина алкашки. Закрываться точно не собираются. Самое страшное сейчас это пиво , очень тяжело выйти из пивного алклголизма. Вот и ходят все пузатые , что мужчины , что женщины.

  • Анонимно
    10.10.2019 23:45

    Цены на водку подняли - качество по-моему стало только хуже. Доходы у людей тоже упали. Вот и травится народ всякой дрянью! В Иркутске вон в свое время от фанфуриков человек 80 умерло. Чему он радуется - непонятно! В магазине же хорошей водки не купить! Вот ее и не покупают. А самогон расцвел пышным цветом. Кстати, на днях писали где то, что Медведев занялся производством самогона. Не потому ли водка так сильно подорожала???

  • Анонимно
    11.10.2019 01:19

    Стыдно, в такое сложное для страны время бросить пить.

  • Анонимно
    11.10.2019 08:44

    Страна это ведь не только Москва, Питер и тд, сомнения большие по поводу всей страны, а наркота и до деревень добралась, чего раньше не было.

  • Анонимно
    11.10.2019 10:08

    Просто тара уменьшилась в объемах, что водочная, что пивная. Плюс небезывестные неучитываемые пятилитровки. Вот и весь секрет снижения количества пьющих. Просто с эмпиреев не видно