Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.10.2019

«Я буду лично вас охранять»: одиозный якутский шаман решил возобновить поход в Москву и обратился к Путину

Обвиняемый в призывах к экстремизму якутский шаман Александр Габышев возобновляет поход в Москву. Об этом он заявил в интервью издания «Якутия.инфо».

По словам шамана, его отряд скоро соберется в Якутске и продолжит путь с места задержания Габышева на границе Бурятии с Иркутской областью в сентябре. Свое уголовное дело и попытку следователя ФСБ отправить его на принудительное лечение шаман назвал возвратом карательной медицины позднего СССР.

Ранее в интервью The New York Times Габышев рассказывал, что планировал разжечь костер на Красной площади и бить в кожаный бубен.

При этом шаман подчеркнул, что поход носит исключительно мирный характер: «Ни один волос не упадет, ни одна капля крови у Путина не прольется».

«Я буду лично вас охранять, чтобы безопасность была», — обратился Габышев к Путину на камеру.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Все таки в стране есть порядочные люди:
"Психиатр Якутского диспансера:
Я не могу назвать шамана Габышева психически больным"
http://yakutia.info/article/191184

  • Все таки в стране есть порядочные люди:
    "Психиатр Якутского диспансера:
    Я не могу назвать шамана Габышева психически больным"
    http://yakutia.info/article/191184

    • Булгарин
      10.10.2019 21:22

      А как бы он потом смотрел своим там в глаза. Ему надо было бы срочно делать ноги оттуда. Кстати, так для справки. Якуты до 40-х годов не признавали у себя там советскую власть. Да и жизнь у них была довольно простой. Ружье, припасы, олени и в тайгу. Ищи там его вместе с семьей и близкими.

    • Анонимно
      11.10.2019 15:10

      Да, нормальный он, а еще хитрый - решил все-таки добраться до Москвы ))

  • Анонимно
    10.10.2019 21:25

    А народ смотрит и развлекается.... и забывает о проблемах.

    • Анонимно
      10.10.2019 21:45

      Народ перестал смотреть Соловьева и прочих пропагандистов, народ в интернете

  • Анонимно
    10.10.2019 23:03

    Ещё чуть-чуть и шаман вступит в Единую Россию.
    Так победим.
    С нами бог

  • Анонимно
    11.10.2019 00:10

    Он должен вовремя уйти
    Правитель, ставший полубогом
    Должны иной мы путь найти
    У нас нет выбора другого....

    Он ведь неплохо начинал
    И Центр сильно укрепил
    Однако много с МЕСТ забрал
    И регионы обделил

    Стране "нефтянку" он вернул
    Она валютой завалилась
    Однако сотня лишь людей
    Вдруг сказочно обогатилась

    Страна вступила в ВТО
    Открыв другим свои границы
    Не выдержал почти никто
    Без государевой десницы

    Теперь страна не досчиталась
    Всех предприятий половины
    И эпидемия началась
    Банкротств в виде большой лавины

    Он демократию построил
    Где ВСЕ - одним, другим - ЗАКОН
    Силовиками власть наполнил
    Друзьям, родным везде поклон

    Прокуратура и суды
    Служить и рады этой власти
    Коль ты "простой" - добра не жди
    А коль в "обойме" - не подвластен

    Здесь ТЫСЯЧНАЯ часть людей
    Имеет две трети богатства
    Страны огромнейшей своей
    Всех средств большого государства

    Он должен вовремя уйти
    Правитель, ставший полубогом
    Должны иной мы путь найти
    У нас нет выбора другого....

    • Анонимно
      11.10.2019 08:20

      00.10 Классные стихи. метко и по существу - всё, что происходит у нас в стране.

  • Анонимно
    11.10.2019 05:29

    Прогнать не значит убить, охранять не значит оставить

  • Анонимно
    11.10.2019 07:33

    Раньше на красной площади казнили людей. Казненные духи требуют освободится.

  • Анонимно
    11.10.2019 08:22

    Вроде писали, что шаман собирается изгонять из Кремля, и вдруг - о чудо! Всё наоборот - оказывается, шаман собирается защищать?... Это после того, как с ним провели беседу психиатры?

  • Анонимно
    11.10.2019 10:09

    Странное состояние моральное у нас,с одной стороны боимся войны, с другой- воюем,разрабатываем новое оружие войны.захлебываемся в богатстве, а живем на 15.000 в месяц, критикуем власть,а голосуем за нее же.И всем сердцем надеемся на шамана.

  • Анонимно
    11.10.2019 11:16

    Краткий повтор не пропускаемого.Бездарному виршеплету ,старцу страдающему деменцией и словесной диареей и прочим фейкунам ,не надо использовать наличие агрессивного шизо-шамана,для провокаионных намеков.По официальным данным,около 1%, населения, это шизофреники разной степени тяжести,многие неизлечимы.А психиатров и лечебниц катастрофически не хватает. Отсюда и многочисленные шаманы,и некоторые стеб- вбросы в комментах.Такой же процент в многих странах,в т.ч.и США. Но там они особенно опасны из за свободного оборота оружия, пример тому массовые расстрелы в ряде городов.Так,что наши "шаманы" сравнително безобидны,но не надо либерастам и озлобленным придуркам, использовать их для провокационных фейков.

  • Анонимно
    11.10.2019 15:06

    21:13.На мой взгляд вы наивны.По моему мнению это не решение психиатров а решение ВЛАСТИ.Там на мой взгляд работают политтехнологи-профессионалы.Нонче во фсем мире образно говоря правит Интернет аудитория. Понятно же что этот шаман не сумашедший.Иначе у него не було бы сторонников и отряда который снова пойдет с ним пешим маршем на Москву и этот путь в 2 года длиной.Этот шаман образно говоря выгоден как патриотам так и либералам в своих целях.А так его не заперли в психушку,он продолжит путь со своим отрядом а это права человека и прочие гуманные ценности.Это будет образно говоря сериал длиной в 2 года за которым будут следить миллионы людей в России и в мире.Как я писал раньше что и художественный фильм можно будет снять об этом потом.Если снимет режиссер вроде Звягинцева то и Оскар можно получить на мой взгляд.Я бы назвал фильм "Блаженный" коим считаю этого шамана.А в Москве есть Собор Василия Блаженного.