Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
10.10.2019

Путин поддержал идею «футбольного колхоза» с равным распределением денег по клубам

Президент России Владимир Путин одобрил инициативу создания фонда для справедливого финансирования российских футбольных клубов, пишет «Интерфакс».

«Это значит, что все компании, которые сейчас финансируют свои клубы, должны будут деньги направлять в этот фонд, а оттуда справедливо распределять их по всем остальным командам. Такой „колхоз“ был бы гораздо более справедливым, чем-то, что мы видим сегодня, происходит соревнование кошельков», — сказал президент.

Президент российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что вопрос уже находится в проработке и что такой подход был бы справедлив.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2019 19:39

И остальные "спорты" тоже туда же!!!

  • Анонимно
    10.10.2019 19:39

    И остальные "спорты" тоже туда же!!!

  • Анонимно
    10.10.2019 19:42

    И что это будет?!!

    • Анонимно
      10.10.2019 19:51

      должны будут деньги направлять в этот фонд,
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442085

  • Анонимно
    10.10.2019 19:45

    Вот это новость... Вряд ли прям уж в такой форме сделают, но если это будет, то начнутся серые заплаты игрокам.
    О подобных схемах в спорте я не слышал нигде в мире. Может конечно, как бывает журналисты не так поняли, не совсем про то и не так преподнесли. Надо дождаться, что скажут футбольные эксперты, они точнее вникнут и донесут суть

  • Анонимно
    10.10.2019 19:54

    Наконец-то! Давно уже пора...

  • Анонимно
    10.10.2019 19:56

    Давно пора а то только зенит да московские клубы спонсируются, скоро будет не РПЛ а чемпионат Москвы и Питера

    • Анонимно
      10.10.2019 20:20

      Бред, для чего спонсировать нежизнеспособных?! Кто не работает тот ест

    • Анонимно
      10.10.2019 21:58

      Не кто не будет скидываться тогда одни скидываются по рублю другие по два, а достается всем одинаково глупость не будет денег вообще в футболе.

  • Анонимно
    10.10.2019 20:00

    Наконец-то, хоть какая-то, мудрая идея – посетила головы наших чиновников )))) А может и олигархов с чиновниками, тоже, в один колхоз определить, вместе с остальными трудящимися массами, такскать ))))

  • Анонимно
    10.10.2019 20:10

    Новый квест

  • Анонимно
    10.10.2019 20:15

    Бредятина какая-то. Уровень команд, видимо тоже станет у всех одинаковый - колхозный. И если сейчас у спонсоров есть какие-то свои мотивы финансировать отдельные клубы, то какой смысл финансировать какой-то там «колхоз», который в итоге превратится в коррумпированную кормушку для нужных людей?

  • Анонимно
    10.10.2019 20:31

    Тогда просто никто не будет финансировать футбол, вот и все. В данный момент это способ потешить свое самолюбие.

  • Анонимно
    10.10.2019 20:38

    потом будет такое же "колхозное" распределение результатов турниров?

  • Анонимно
    10.10.2019 20:48

    Просто создание очередной структуры- прокладки, которую надо будет содержать. С миллионными зарплатами сотрудников этой конторы. И опять подковерная грызня - все равны, а кто-то ровнее.
    Короче бред какой-то

  • Анонимно
    10.10.2019 21:01

    Ну неужели!? Наконец то!!!

  • Анонимно
    10.10.2019 21:18

    Отличная идея! Будут воспитывать своих, смогут купить 1-2 "звезды", а уж как будут играть столько и заработают в Еврокубках!

  • Анонимно
    11.10.2019 00:07

    сегодня вроде не 1 апреля? или возвращение коллективных хозяйств начинается и раскулачивание.

  • Анонимно
    11.10.2019 00:26

    Даёшь футбольную "коллективизацию" !!!)

  • Анонимно
    11.10.2019 06:33

    Отделить этот околоспортивный фютбол от гос-ва!Вся концентрация денег на спорт утекают туда-на кривоногих,на их виллы,любовницы....Пусть сами себе зарабатывают.

  • Анонимно
    11.10.2019 07:07

    Все команды будут увешаны нашивками разных компаний как елки, или нашивка Газпрома будет пришиваться к игрокам, находящимся на первой строчке турнирной таблицы?

  • Анонимно
    11.10.2019 07:46

    От "футбольного колхоза" к "советским колхозам"....скрепы затягивают....

  • Анонимно
    11.10.2019 08:17

    Зенит,до свиданья!!