Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
44%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.10.2019

Президентом Кубы стал Мигель Диас-Канель

Парламент Кубы избрал президентом страны председателя госсовета Мигеля Диас-Канеля во время заседания в Гаване. Вице-президентом республики избран зампредседателя госсовета Сальвадор Вальдес.

«Президент национального электорального совета Алина Бальсейро сообщает результат голосования. Президент республики — Мигель Диас-Канель, вице-президент республики — Сальвадор Вальдес», — говорится в сообщении парламента в «Твиттере».

За Диас-Канеля проголосовали 579 депутатов из 605. На пост президента Кубы претендовали 17 человек. Вместо Диас-Канеля главой госсовета станет спикер парламента Эстебан Ласо Эрнандес.

В феврале текущего года кубинцы на референдуме одобрили принятие новой Конституции. Новый Основной закон Кубы ограничивает срок пребывания на посту для главы государства двумя пятилетними сроками, а также признает право частной собственности. Проект Конституции вводит должности президента и вице-президента. Ранее главой государства был председатель Госсовета и совета министров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.10.2019 23:59

    Учился в России

  • Анонимно
    11.10.2019 00:11

    Даже на Кубе демократия.

    • Анонимно
      11.10.2019 08:27

      Да уж, в Кубе та ещё "демократия". Там рта не раскроешь. Поинтересуйтесь данной темой.

      • Анонимно
        11.10.2019 11:20

        Очевидно, что это уходит в прошлое. То, что на Кубе ограничили пребывание на посту Президента двумя сроками в плане демократии ставит её выше России и Беларуси.
        Сомневаюсь, что кубинцы самостоятельно могут вытянуть свою экономику, в ближайшем будущем ожидаю, что она вновь станет зоной отдыха и секс туризма для США, за счет этого и повысится уровень жизни.

  • Анонимно
    11.10.2019 04:14

    Viva Cuba!

  • Анонимно
    11.10.2019 06:12

    Старый мой друг, хороший человек. Мои поздоавления.

  • Анонимно
    11.10.2019 06:23

    С чего вы взяли что он в России учился? не было этого!
    В 1980 году он получил диплом инженера и вступил в Вооруженные революционные силы республики,отправившись в Никарагуа. Никогда в России не учился. Зачем сочинить по любому поводу?

  • Анонимно
    11.10.2019 07:07

    Вместо господина Диас-Канеля главой госсовета станет спикер парламента Эстебан Ласо Эрнандес.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442091

    Господина? В коммунистической Кубе появились господа?

  • Анонимно
    11.10.2019 07:38

    Почему ничего нет о его предшественнике,им кажется был брат Фиделя?

    • Анонимно
      11.10.2019 08:30

      Брат Фиделя, Рауль - тоже не вечный человек. Он очень престарелый - он не может работать.
      Когда и второй брат Кастро умрёт - на Кубе начнутся демократические перемены. Пока там отчаянная ситуация во всех сферах.

  • Анонимно
    11.10.2019 09:17

    Теперь и Куба отошла от советского наследия и стремится к личностному благу граждан страны.

    • Анонимно
      11.10.2019 09:25

      И каких фактов вы сделали вывод, что Куда отошла от социализма?