Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.10.2019

Пропавшая в Саратове 9-летняя девочка убита – толпа чуть не устроила подозреваемому самосуд

Пропавшая в Саратове 9-летняя девочка найдена мертвой, подтвердил ТАСС зампред правительства региона Роман Бусаргин.

9 октября она ушла в школу и не вернулась. В поисках участвовали полицейские, сотрудники службы спасения, а также более 1,5 тыс. волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт» и местных жителей.

Тело школьницы нашли вечером 10 октября в одном из гаражей рядом с ее домом, сообщил «Регион 64». После появления в СМИ информации об обнаружении тела девочки и задержании подозреваемого в ее убийстве возле гаражей в Кировском районе города начали собираться люди.

По информации местных СМИ, несколько сотен горожан устроили стихийный митинг, требуя выдать убийцу. Люди не выпускали с территории автомобиль полиции, предполагая, что в нем находится подозреваемый, и пытались проникнуть в гаражи. Сообщалось, что полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Также местные жители собрались возле здания ОВД — они требовали выдать им подозреваемого для самосуда. К отделу полиции Кировского района Саратова были стянуты дополнительные силы полиции.

Подозреваемый сознался в убийстве девочки и показал, где спрятал тело, сообщает телеграм-канал Baza. По информации канала, ранее он был судим по статье «Насильственные действия сексуального характера». Мужчина рассказал следователям, что задушил девочку за то, что она якобы ему грубо ответила.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2019 08:26

Такому извергу - только смертная казнь!!!
Какой толк от того, что "ранее он был судим по статье «Насильственные действия сексуального характера»"?!
После того, как отсидел, начал делать то же самое, да еще и ребенка убил!
Необходимо отменить мораторий на смертную казнь убийцам детей!

  • Анонимно
    11.10.2019 08:17

    Смертной казни нет вот и итог.

    • Анонимно
      11.10.2019 08:22

      принудительного лечения таких нет.вот итог.

    • Анонимно
      11.10.2019 08:35

      Причем тут смертная казнь? Нет реабилитации, перевоспитания, контроля, химической кастрации, пожизненного заключения, наконец.

    • Анонимно
      11.10.2019 08:39

      Точнее потому что депутаты этим сами грешат, поэтому этого закона нет.
      Это же уже много раз в сми писали, что депутаты едра, которые сами себя выбирают, у них рыло в пушку.

    • Анонимно
      11.10.2019 08:48

      Тюрьмы -вот итог.

    • Анонимно
      11.10.2019 09:24

      Наличие смертной казни никого не останавливает. В США она есть, в Европе нет. Маньяков больше в США

    • Анонимно
      11.10.2019 11:04

      Плохо что нет. Мы, честные работающие граждане, теперь его будем содержать за счет т своих налогов. А он опять выйдет.

    • Анонимно
      11.10.2019 12:34

      С нашей правоохранительной системой с ее палочной системой и обвинительным уклоном рано еще вводить смертную казнь

  • Анонимно
    11.10.2019 08:26

    Такому извергу - только смертная казнь!!!
    Какой толк от того, что "ранее он был судим по статье «Насильственные действия сексуального характера»"?!
    После того, как отсидел, начал делать то же самое, да еще и ребенка убил!
    Необходимо отменить мораторий на смертную казнь убийцам детей!

    • Анонимно
      11.10.2019 08:40

      Только после внедрения честного следствия и судов.

      • Анонимно
        11.10.2019 10:42

        08.40 вы бред болтаете полный. «Честное следствие и суд» это субъективное понятие. 146 миллионов судей и следователей надо вводить в таком случае.

        • Анонимно
          11.10.2019 12:12

          Не бред. Но когда в стране мизерное количество оправдательных решений судей и дают 3 года за то что стоял у метро, смертная казнь невозможна

      • Анонимно
        11.10.2019 11:01

        А они где-то есть честные? Так вы ещё более наивный, чем среднестатистический россиянин, смотрящий ТВ.

    • Анонимно
      11.10.2019 10:39

      В одной нелюбимой нами стране время от времени освобождают заключенных, которые десятки лет провели в тюремном заключении за преступления, которых не совершали. Среди них были и те, которые обвинялись в похищении и убийствах детей. А в педофилы и террористы при желании записать можно кого угодно. В Займище некоторые дети учатся в 53 новоюдинской школе, до которой идти пешком больше 2 км по грязи и лужам вдоль железной дороги. Автомобилистам, которые едут в попутном направлении на работу и видят знакомого соседского ребенка, подвозить его или нет? Ведь если затем с ребенком вдруг что-нибудь не дай Бог случится, то подвозивших легко и просто объявить преступниками, и будут они потом с бутылкой в попе доказывать, что не верблюды.

  • Анонимно
    11.10.2019 08:27

    Родители крепитесь. Весь Саратов с Вами.

  • Анонимно
    11.10.2019 08:33

    Если это точно он, то отдать его толпе. Тюрьма один раз не исправила, не исправит и второй.

  • Анонимно
    11.10.2019 08:35

    К сожалению, ведь многих останавливала бы смертная казнь, своей то жизнью они дорожат.

  • Oleg99
    11.10.2019 08:44

    Для подобных только уничтожение. Обществу такие не нужны.

  • Анонимно
    11.10.2019 08:47

    Для педофилов, террористов однозначно нужно снимать мораторий на смертную казнь

    • Анонимно
      11.10.2019 09:09

      Вы такой самоуверенный. Считаете, что никогда не сможете стать жертвой оговора, ложных показаний и несправедливого суда? Все, что останется о вас после этого - статья в википедии и могила без опознавательных знаков.

      • Анонимно
        11.10.2019 09:55

        Да это крикуны, сейчас покричат и успокоются, под такими статьями всегда однотипные комментарии, не понимают люди , что с нашей кривой правоохранительной и судебной системой смертную казнь вводить нельзя.

        • Анонимно
          11.10.2019 10:28

          Если бы этого педофила расстреляли после первого преступления, эта девочка была бы жива! Вы считаете что спасать жизнь таких детей, в обмен на жизнь взрослого опустившегося преступника не нужно? А если следующим будет ваш ребенок, вы тоже не захотите преступнику смертной казни?
          И если уж быть совсем честным и циничным, то вряд ли по оговору расстреляют профессора, артиста или просто примерного семьянина. Преступление повесят на рецидивиста, которому все равно одна дорога в тюрьму или под расстрел.

          • Анонимно
            11.10.2019 11:21

            Жесть. Сидит такое в комментах БО с атрофированным критическим мышлением и решает судьбы людей: профессору - жить, рецидивисту - смерть. А еще по выходным оно ходит в церковь или мечеть. Почитайте про невинно расстрелянного человека перед тем, как поймали Чикатило. Он был чьим-то сыном, отцом, братом. Его судьбу решили такие, вроде вас, решающих на скорую руку.

            • Анонимно
              11.10.2019 22:30

              11.10.2019 11:21
              По невинному за Чикатило!
              23 марта 1982 года Ростовский областной суд, в третий раз рассмотрев дело, снова приговорил Кравченко к смертной казни. (9-летняя девочка была убита 22 декабря 1978 г.)
              а вот что он делал РАНЕЕ:
              В 1970 году в городе Херсоне Кравченко был осуждён за изнасилование и убийство несовершеннолетней девочки (10 лет).
              Вот такие вот, невинные...

          • Анонимно
            11.10.2019 11:34

            То, что расстреляют непричастного к преступлению рецидивиста, это пол-беды. Беда в том, что после этого дело закроют и настоящего преступника искать перестанут. И он, почувствовав свою безнаказанность, продолжит убивать детей.

            • Анонимно
              11.10.2019 12:07

              Это при Сталине расстреливали за 3 дня, уже в 80-е годы от момента приговора до расстрела могло лет 5 пройти. Если преступления продолжаются, есть шанс оправдать.

        • Анонимно
          11.10.2019 10:43

          09.55 с какой вашей кривой? Меньше сериалов смотрите.

          • Анонимно
            11.10.2019 11:16

            В сериалах всё намного мягче, я когда-то смотрел, думал, не может быть такого, в жизни всё жёстче, насмотрелись те, кто реализует это в жизнь. В сериалах, кстати, заканчивается всё часто победой справедливости итд.

          • Анонимно
            11.10.2019 11:28

            https://www.business-gazeta.ru/article/442105
            сегодняшняя статья. Двойное убийство в Бавлах повесили на невиновного, причем невиновный сознался в убийстве. Догадываетесь, что с ним правоохранители сделали?

    • Анонимно
      11.10.2019 13:59

      И за хищение народной собственности в особо крупных размерах и без срока давности.

  • Анонимно
    11.10.2019 08:48

    Тюрьма главное условие рецидива.

  • Анонимно
    11.10.2019 09:05

    Осень Вот и начинаются обострения у психически больных и неуравновешенных

  • Где ОМОН??? Это что за собрание ??
    А вдруг подозреваемый член Единой России??
    Это что против власти что ли ?

    • Анонимно
      11.10.2019 11:21

      09.14 Совсем не смешно. Комментарий ваш не к месту. Страшно за детей.

      • Анонимно
        11.10.2019 12:16

        Что смешного? Отпустили террориста Сенцова. Этот и его пособники тоже сейчас будут верещать про режим.

  • Анонимно
    11.10.2019 09:20

    К всему сказанному надо решить вопросы с этими гаражами, возле них творится черти что!

  • Малай №1
    11.10.2019 09:31

    Какое горе для родителей. Казань скорбит с Вами!

    • Анонимно
      11.10.2019 12:33

      Главное как будет наказан виновник, какие приняты меры чтобы такое не повторялось?

  • Анонимно
    11.10.2019 10:18

    Казнь это легко. Черный дельфин - жесть

  • Анонимно
    11.10.2019 12:27

    У меня все больше растет подозрение, что на смертную казнь наложили мораторий не из гуманных соображений, а чтобы разрушать общество, лишая его средств защиты.

  • Анонимно
    11.10.2019 13:23

    Не жилец он, и до суда не доживет, какое то такое предвидение.

  • Анонимно
    11.10.2019 13:23

    Видел кадры озверевший толпы, только в такой толпе могло родиться чудовище, которое винивно в смерти ребенка! Если бы толпе дали растерзать убийцу, сколько ещё
    новых чудовищ появилось от вида растерзанного себе подобного? Напоминает охоту на ведьм, в нашем обществе демократия не может существовать!
    матроса Железняка на всех не хватит

    • Анонимно
      11.10.2019 14:58

      Советую всем прочитать про процесс над салемскими ведьмами, очень поучительно. В небольшом городке повесили 19 человек, двое умерли в тюрьме, одного запытали до смерти, а затем обвинительница сказала, что была обманута дьяволом, давая показания против невинных людей.

  • Анонимно
    11.10.2019 13:27

    Процесс расчеловечивания в России идет полным ходом. И такие дикие случаи становятся чем-то будничным...

  • Анонимно
    11.10.2019 17:08

    Есть один момент здесь показательный, если бы люди верили в правосудие, пошли бы в суд. Решать что то вышла не толпа, люди организовались, искали. Похоже народ начал понимать, что сила в единстве.

  • Анонимно
    13.10.2019 09:21

    Вся проблема в том что полиция у нас занимается не защитой граждан (профилактической и фактической), а защитой всех и вся (преступников, чиновников, иих интересы) от граждан!