Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
11.10.2019

В Москве задержана женщина, подозреваемая в выводе за рубеж более 1 млрд рублей

Полиция совместно с ФСБ перекрыла нелегальный канал вывода денег из России за рубеж, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Предполагаемого организатора схемы, 34-летнюю женщину, задержали, предъявили обвинение и отпустили под подписку о невыезде.

«Установлено, что злоумышленники предоставляли в банки поддельные платежные поручения и, используя реквизиты подконтрольных фиктивных фирм, переводили денежные средства на счета нерезидентов под видом исполнения внешнеторговых контрактов», — заявила Волк.

По предварительным данным, общая сумма средств, выведенных за пределы страны с 2015 по 2018 год, превысила 1 млрд рублей.

В московском регионе и в Санкт-Петербурге проведено более 20 обысков, изъято свыше 200 печатей и штампов фиктивных организаций, около 100 электронных ключей от системы «Банк-Клиент», компьютеры, на которых изготавливались поддельные документы, а также более 23 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2019 08:07

Как сумма крупная, так только подписка, а не арест... страна любимая, так люблю тебя

  • Анонимно
    11.10.2019 08:07

    Как сумма крупная, так только подписка, а не арест... страна любимая, так люблю тебя

    • Анонимно
      11.10.2019 08:13

      Эта женщина или уже на Багамах, или уже в земле!

    • Анонимно
      11.10.2019 08:26

      Да нее,мне кажется ее накажут...ну в угол там поставят минут на 15, или наругают

    • Анонимно
      11.10.2019 08:37

      в тюрьме под камеры и адвокатов договориться сложно будет

      а так пригласят в кафе и красиво сделают предложение "поделиться и облегчить участь"

    • Анонимно
      11.10.2019 09:23

      Где вы крупную сумму то нашли, 1 млрд рублей примерно равно 15 миллионов долларов, ради такой суммы и мараться то не стоило. Изъято 200 печатей различных фирм, их нужно было зарегистрировать, вести учет, и все ради комиссии условно 5%, т.е. 100 тыс рублей на каждую фирму. Явно масштабы бизнеса были другие, 1 млрд - это только верхушка.

  • Анонимно
    11.10.2019 08:12

    Есть женщины в русских селеньях....классика

  • Анонимно
    11.10.2019 08:27

    А если бы вывела 100 тыс.рублей - уже сидела бы в тюряге!

    • Анонимно
      11.10.2019 09:02

      Нее от 100 тысяч под подписку, а вот если бы было 5000 то посадили бы сразу в СИЗО, причем сразу наручники на руки заковали бы и сопровождали бы 4 конвоя и ни какой еще раз говорю ни какой адвокат ей помочь не смог бы.

  • Анонимно
    11.10.2019 08:48

    Молодец)

  • Анонимно
    11.10.2019 09:11

    Вот кого надо ставить в минфин!
    Всего 34 года, а уже миллиард!

  • Анонимно
    11.10.2019 09:20

    Без финансовых,законодательных и правоохранительных,таможни не обошлось

  • Анонимно
    11.10.2019 09:46

    Поддельные платежные поручения? Это как? Что подделывали?? Это воровство значит.

  • Анонимно
    11.10.2019 10:52

    С 2000г олигархи и чиновники вывезли из РФ в офшоры 1 трлн долл.
    Высшее политическое руководство РФ держит свои семьи, виллы и деньги на «Загнивающем Западе».
    Друзья-олигархи из Кооператива Озеро с паспортами Финляндии, Израиля и Британии.
    Но иностранный агент - ФБК и Навальный