Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.10.2019

Роспотребнадзор: Ожирение сокращает жизнь на срок до 15 лет

Ожирение и связанные с ним заболевания могут сократить жизнь человека на срок от 3 до 15 лет. Такую статистику привел официальный сайт Роспотребнадзора.

Фото: pixabay.com

«Ожирение значимо уменьшает продолжительность жизни — в среднем на 3−5 лет при небольшом избытке веса, до 15 лет при выраженном ожирении. Практически в двух случаях из трех смерть человека наступает от заболевания, связанного с нарушением жирового обмена и ожирением», — сообщает Роспотребнадзор.

По данным ведомства, в большинстве стран Европы ожирением страдает от 15% до 25% взрослого населения. Во всем мире наблюдается рост частоты ожирения у детей и подростков: в развитых странах мира 25% подростков имеют избыточную массу тела, а 15% страдают ожирением.

Отмечается, что избыточный вес в детстве — значимый фактор, влияющий на ожирение во взрослом возрасте: 50% детей, имевших избыточный вес в шесть лет, страдают ожирением во взрослом возрасте, а в подростковом возрасте эта вероятность увеличивается до 80%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2019 08:58

А походы в Пятерочки-Магниты за химическими продуктами по акциям уменьшает еще на десяток лет.

  • Анонимно
    11.10.2019 08:56

    А дистрофия на сколько?

  • Анонимно
    11.10.2019 08:58

    А походы в Пятерочки-Магниты за химическими продуктами по акциям уменьшает еще на десяток лет.

    • Анонимно
      11.10.2019 10:11

      Что вы к этой пятерочке пристали? Я при своих очень неплохих доходах тоже хожу туда , потому что рядом. Мне вообще без разницы , где покупать гречку с кефиром . Вы туда не ходите , чтобы хоть как то самоутвердиться?

      • Анонимно
        11.10.2019 14:01

        Что вы такой недружелюбный? Может от того что голодный? В данном случае Пятерочка - имя нарицательное, аллегория так сказать. И к чему было писать об очень неплохих доходах что бы хоть как то самоутвердиться?

      • Анонимно
        11.10.2019 14:05

        тоже удивляюсь, если бы не пятёрочки то же самое товар покупали бы в три дорого у местных магазинов.

    • Анонимно
      11.10.2019 19:23

      В Ленте или Перекрестке лучше что ли..И даже в Бахетле не очень.

  • Анонимно
    11.10.2019 09:08

    Кому верить ? Американцы наоборот говорят, что небольшой избыток веса весьма полезен для здоровья. Походу от уровня жизни населения в странах это зависит.

    • Анонимно
      11.10.2019 10:13

      Лишний вес никому не полезень. Болезни сердца, диабет сейчас у каждого второго. Едят что попало и вообще не двигаются.

  • Анонимно
    11.10.2019 09:08

    Так скоро объявят, что есть вообще опасно.

    • Анонимно
      11.10.2019 10:07

      Что попало и всё подряд есть действительно опасно , а вы не знали?

  • Анонимно
    11.10.2019 09:10

    Поэтому с наших зарплат не ожиреешь. Заботятся!

    • Анонимно
      11.10.2019 10:08

      Скорее с точностью наобарот , маленькие зп , некачественные дешевые продукты.

    • Анонимно
      11.10.2019 11:06

      Маленькие зарплаты=дешёвая еда на основе быстрых углеводов и растительных трансжиров=приобретение инсулинорезистентности тканей организма=ожирение=болезни сердца и системы кровообращения

  • Анонимно
    11.10.2019 09:13

    Это только в России )))
    В Америке, с их количеством жирняков, никаких глобальных проблем тамошний USпотребнадзор не видит.

  • Анонимно
    11.10.2019 09:14

    Недоедание тоже сокращает...

  • Анонимно
    11.10.2019 09:27

    ожирением страдает от 15% до 25% взрослого населения.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442113
    Мне кажется после 50 лет (а именно тогда начинают умирать чаще) примерно 80% и мужчин, и женщин имеет избыточный вес. Стройные старички и старушки - это редкость. Я сам волнуюсь по поводу своего веса, но если посмотреть вокруг, то я еще ничего!

  • Анонимно
    11.10.2019 09:41

    Власти хотят сказать кушать вредно, голодайте господа

  • Анонимно
    11.10.2019 09:56

    Мужчины толще чтоли, они меньше живут почему то?

  • Анонимно
    11.10.2019 09:56

    Жители Венесуэлы сбросили в среднем 10кг каждый, благодаря заботе тамошнего правительства. Вот реально где не будет ожиревшего населения - и это всё благодаря заботливо созданному кризису и пустым полкам в магазинах. Воистину, Мадура самый заботливый и рачительный правитель! Не допускает ожирения своего населения!

  • Анонимно
    11.10.2019 16:59

    А недоедание на сколько?