Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
11.10.2019

Соловьев: «Я добрый человек, поэтому я за смертную казнь»

Известный российский теле- и радиоведущий Владимир Соловьев высказался о смертной казни в России. Свой комментарий он опубликовал в своем телеграм-канале после репоста записи о подозреваемом в убийстве 9-летней девочки в Саратове.

В записи телеграм-канала «112» утверждается, что задержанный по подозрению в преступлении, возмутившем россиян по всей стране, оказался неоднократно судимый Михаил Туватин. Отмечается, с 20-летнего возраста он постоянно находился в поле зрения силовиков. В его криминальной биографии были кражи, разбой, развратные действия, изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

«Я добрый человек, поэтому я за смертную казнь», — написал после этого сообщения Соловьев.

Кроме того, в Госдуме после убийства девочки в Саратове предложили ввести химическую кастрацию и списки педофилов. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил депутат Госдумы Виталий Милонов. «Химическую кастрацию мы давно обсуждаем, и как вариант для тех, кто был уличен в насилии над несовершеннолетними, конечно, эту меру можно применять. Здесь самое главное не дать сейчас эмоциям взять верх и требовать вешать кого-то, брать большой ржавый нож и у кого-то что-то отрезать — это неправильно, но я считаю, что те, кто совершил насилие над детьми, — эти люди могут подвергаться химической кастрации и, возможно, специальному после освобождения контролю», — сказал он. Милонов добавил, что нужно ввести специальные базы данных, в которых бы значились осужденные за педофилию граждане, которым после освобождения было бы запрещено устраиваться на определенную работу.

«Сейчас, к сожалению, этой проверки не осуществляется, и педофил, который вышел из тюрьмы, которого освободили по УДО, может спокойно, по идее, устроиться в детский сад или школу работать. И никто его не проверяет, поэтому специальная база данных для педофилов должна быть», — подчеркнул депутат.

Напомним, девочка пропала 9 октября. Утром она ушла в школу, до которой так и не добралась. Домой она также не вернулась. Ребенка нашли убитым 10 октября. По подозрению в преступлении был задержан мужчина 1984 года рождения. В Саратов направлены следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства для помощи в расследовании и максимально оперативного исследования доказательств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
11.10.2019 10:50

Смертная казнь необратима. Судебную ошибку в этом случае будет уже не исправить.
А зная нашу судебную систему, кроме ошибок вполне возможны и злоупотребления.
Если Соловьев ЗА, то все приличные люди автоматически должны быть ПРОТИВ!

  • Анонимно
    11.10.2019 10:42

    Самой первой жертвой гильотины был ее изобретатель.

    • mad big
      11.10.2019 11:48

      Врунишка и невежда.
      Существует распространённое представление, что Гильотен был гильотинирован. Это не так: он умер в 1814 в Париже от естественных причин и был похоронен на кладбище Пер-Лашез.

  • Анонимно
    11.10.2019 10:45

    Наконец Милонов высказал что-то здравое

  • Анонимно
    11.10.2019 10:50

    Я в принципе тоже за. Но как быть с такими случаями как в Бавлах, когда невиновный благодаря кристально чистым правоохранительным органам год в СИЗО чалился. Полицейских за такое тоже в расход?

  • Tatarmalai
    11.10.2019 10:50

    Смертная казнь необратима. Судебную ошибку в этом случае будет уже не исправить.
    А зная нашу судебную систему, кроме ошибок вполне возможны и злоупотребления.
    Если Соловьев ЗА, то все приличные люди автоматически должны быть ПРОТИВ!

    • Анонимно
      11.10.2019 11:15

      Как раз приличные люди ЗА. Соловьев кстати по рейтингам журналист коробу больше всего доверяют в России. Передачи с криками я не смотрю, но его доводы сложно опровергнуть.
      И какой «нашей судебной системой», вы насколько я помню не в России живете.
      А что касается судебных ошибок. Да их не миновать. Они есть в любой без исключения стране.,

      • Анонимно
        11.10.2019 11:38

        Соловьев - не журналист. Вы путаете профессию ведущего, шоумена с журналистикой. Соловьев никогда не работал репортером или корреспондентом и не знает даже азов профессии. Он вел бизнес в США, что-то пошло не так, вернулся в Россию и пристроился на радио ведущим. Потом влез в телевизор, и понеслось...

      • Анонимно
        11.10.2019 11:40

        После казни судебную ошибку не исправить! Вы примерьте на себя или своих близких подобную ситуацию.
        Рейтинги? Насмешили!

        • Анонимно
          11.10.2019 12:31

          Давайте, настоящих виновных отпускать, вы же все равно не верите в виновность или за себя боитесь? стесняюсь спросить я таких. Пусть педофил дальше ходит, убивает из- за таких, как вы!

      • Tatarmalai
        11.10.2019 12:55

        На Соловьеве прямая ответственность за сотни россиян, поверивших в его пропагандистские песнопения, поехавших добровольцами и погибших в ДНР и ЛНР.
        Соловьев на себя не хочет примерить этот вид наказания?

    • Анонимно
      11.10.2019 11:28

      Соловьёв и Милонов - ЗА. Кто следующий в этом списке уважаемых людей?

    • Анонимно
      11.10.2019 13:58

      Он завтра скажет что нельзя мочу пить, ты за стаканом побежишь? Не люблю соловья, но в данном случае он прав.

  • Анонимно
    11.10.2019 10:59

    да что ни день, то новости про соловьева(( тоже мне, бузова-2, тошнит уже, из каждого утюга: соловьев сказал, соловьев заявил... СМИ, угомонитесь уже!

  • Анонимно
    11.10.2019 11:00

    Невменяемым алгоголик Ельцин отменил смертную казнь,сколько жизней можно было сохранить от не людей.Все прасоохранители,кто сталкивался с такими обеими руками за. Но чувствуется власти наступает Деменция.

  • Анонимно
    11.10.2019 11:04

    Я тоже добрый человек, поэтому я за то, чтобы убрали Соловьева с тв.

    • Tatarmalai
      11.10.2019 12:56

      Я злой человек, но я тоже за то, чтобы даже духа Соловьева и ему подобных не было ни на ТВ, ни на радио ни в прессе!

  • Анонимно
    11.10.2019 11:05

    В первый раз согласен с Милоновым и Соловьевым!

  • Анонимно
    11.10.2019 11:12

    мне его мнение не интересно. Он за языком не следит

  • Анонимно
    11.10.2019 11:19

    В Госдуме обсуждают химическую кастрацию, но видимо себя не хотят калечить

  • Анонимно
    11.10.2019 11:59

    я тоже...но в бесправном обществе первой жертвой станет тот, кто проголосует "за"...

  • Анонимно
    11.10.2019 14:12

    Да не надо ничего менять пока.Пожизненное надо давать за такие преступления без права УДО и прочих там нюансов и фсе.По крайней мере пока пока государство не перестанет быть коррупционным и не будет порой сводить счеты со своими оппонентами. Тут на мой взгляд НЕДОРАБОТКА была разных СИЛОВЫХ СТРУКТУР они ведь знали что и раньше что этот человек совершал разные преступления в том числе и сексуального характера .Если бы ему раньше давали большие срока заключения а там ведь у него тяжкие статьи в основном были и был бы еще надзор после выхода из мест заключения то скорее всего последней трагедии не было бы.

  • Анонимно
    11.10.2019 16:22

    Глупости говорит может в Казене можно в школу садик а в Альметьевске нельзя устроиться без запроса справки о наличии или отсутствии судимости .Вот так .