Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
44%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.10.2019

4 тонны санкционных продуктов не довезли до Казани – их раздавили бульдозером во Владимирской области

Во Владимирской области уничтожено почти 4 т санкционных продуктов, которые перевозили из Москвы в Казань. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по региону.

Фото: 33.fsvps.ru

По данным ведомства, грузовик с продукцией из торгового комплекса «Фуд Сити», направлявшийся с столицу Татарстана, был остановлен 3 октября на посту ДПС «Сенинские дворики», где водитель показал недействительные документы на товар.

«Фактически под видом легальной продукции провозились фрукты, не прошедшие таможенного оформления и не имеющие каких-либо легальных документов», — заявили в управлении. В итоге фрукты и овощи, в числе которых были хурма, виноград, мандарины и чеснок, 8 октября были уничтожены на полигоне ТБО.

«Фуд Сити» является одним из крупнейших оптово-розничных продовольственных центров России. Его территория составляет 124 га, на ней 5 тыс. поставщиков реализуют свою продукцию оптом и в розницу. Здесь отовариваются рестораны, гостиницы, сетевые и несетевые магазины, региональные оптовые компании и розничные покупатели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2019 11:04

Ну отдайте в детдома, в дома поестарелых, нет все уничтожить чтобы никому не досталось. Страна дураков, ей Богу

  • Анонимно
    11.10.2019 11:03

    Уничтожены методом поедания?)))

    • Анонимно
      11.10.2019 16:18

      В советские времена полицейские расскажывали как они рейд на свалку провели и задержали там бомжей. Те их мандаринами-апельсинами угощали собранными на свалке, конфетами шоколадными, выброшенными прочими дефицитными продуктами. Но этих товаров не было в свободной продаже в магазинах. Это было раньше. Думаю и сейчас бомжи там водятся. Покушают всласть. Приятного аппетита.

  • Анонимно
    11.10.2019 11:04

    Ну отдайте в детдома, в дома поестарелых, нет все уничтожить чтобы никому не досталось. Страна дураков, ей Богу

    • Анонимно
      11.10.2019 14:13

      А если там причина отсутствия документов наличие превышения по пестицидам или каким-то еще опасным нарушениям? Детей с престарелыми не жалко?

  • Maksut
    11.10.2019 11:04

    Говорят мы бяки-буки, как выносит нас земля,
    а мы просто давим хавчик, по приказу Короля!

  • Анонимно
    11.10.2019 11:06

    Бабушка с детства учила доедать всю еду до конца, а крошки со стола отдавать птицам. Но вот выкидывать нормальную еду было категорически нельзя, так как либо Бог накажет, либо судьба накажет потом голодом.

    Страна в которой уничтожаются продукты видимо идет куда следует.
    В чем проблема произвести анализ партии в лаборатории на всякие токсины? И если продукция годная раздать бедным?

    • Анонимно
      11.10.2019 11:42

      Вы будете удивлены, но так поступают во всех странах. Вполне цивилизованно.

      • Анонимно
        11.10.2019 12:32

        ДА причем тут все страны а, вы сами то определитесь как правильно и как по совести и разумно. Так то в других странах много чего делают, давайте все практики со всего мира у нас реализуем что ли.

        Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих!!! А у нас одна из проблем в стране это дураки!

  • Анонимно
    11.10.2019 11:07

    И правильно сделали!

  • Анонимно
    11.10.2019 11:08

    Эх, отдали бы малоимущим

  • Анонимно
    11.10.2019 11:08

    Лучше бы раздали нуждающимся! Надо было проверить качество и направить в дет дома, дома престарелых и тд и тп

  • Анонимно
    11.10.2019 11:09

    в стране миллионы бедных, которым мандарины хурма виноград были бы полезны и нужны, а они их под трактор загоняют.......... когда уже чиновников начнут за недобросовестное поведение на полигоне ТБО закатывать.

    • Анонимно
      11.10.2019 12:34

      Кем лучше быть простою пешкой на доске или творцом газпромовского культа или стрелой взметнуться в пламенный рассвет-ответив Нет гражданским бунтом !!!

  • Анонимно
    11.10.2019 11:10

    Страна уничтожающие продукты питания у которой в истории были голод поволжья, блокадный ленинград...и вы хотите чтоб нас уважали?!...эх...

  • Анонимно
    11.10.2019 11:23

    По данному факту Владимирской транспортной прокуратурой при участии специалистов Управления Россельхознадзора по Владимирской области и Владимирской таможни были проведены проверочные мероприятия, по итогам которых принято решение об изъятии и уничтожении выявленных фруктов и овощей, согласно Указу Президента Российской Федерации от 29.07.2015 №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

    8 октября изъятый груз (чеснок, хурма, виноград, мандарины) общим весом более 3,9 т был уничтожен механическим способом на полигоне ТБО. (Цитата)


    ВНИМАНИЕ!!! Это все было сделано "в целях обеспечения безопасности РФ"!!!!!!

    Да уж...Умом Россию не понять...

  • Анонимно
    11.10.2019 11:32

    Т.е. поставить стационарный пост на въезд в "Фуд-Сити" и проверять документы на ввозимые товары невозможно? Или он есть, но для сбора "пошлины"?

  • Анонимно
    11.10.2019 11:35

    какая поощрямая государством вопиющая дурь!!! накажите тех,кто это делал,но чем же виноваты фрукты??!!! Сколько есть детских домов, домов престарелых,многодетных нуждающихся семей,где дети не видят достаточного количества фруктов. Отвезите им! Поддержите,раздав конфискованное нуждающимся бесплатно.Кощунство пустить все это богатство витаминов под бульдозер!!!!

  • Анонимно
    11.10.2019 11:47

    Ну и кому поперек горла встал узбекский виноград, чеснок или хурма?
    Что за издевательство, боятся что оптовые рынки будут демпинговать торговые сети?

  • Анонимно
    11.10.2019 12:03

    Продукты питания уничтожаться не должны... Если это объект правонарушения, то его следует оприходовать в местный бюджет, как штраф в натуральной форме и далее использовать для социальных нужд после соответствующей проверки сэс...

  • самозанятая
    11.10.2019 12:16

    в крайнем случае в зоопарк....Метро КЭШ так поступает..

    • mad big
      11.10.2019 13:30

      У МКК есть такая практика. Но они сдают то, что не могут продать из-за потери товарного вида. А ввезено это было легально.

  • Анонимно
    11.10.2019 13:00

    Это международная практика. Так все страны поступают с незаконными продуктами. Такие продукты не выпускают на рынок страны.
    Вариант, с "детскими домами" и прочее - а вы уверены, что продукты бы дошли до детей?

  • Анонимно
    11.10.2019 13:46

    Страна, которая помогает беженцам всех стран, самолётами отправляет, тоннами гуманитарную помощь, не может обеспечить своих малоимущих граждан, пенсионеров, ветеранов, которые прозибают свои последние дни на копейки в нищете... И эта же страна тоннами уничтожает продукты... Остановите Землю, я сойду...

    • mad big
      11.10.2019 14:08

      Возьмите и помогите хоть одному ветерану или пенсионеру. Так хоть честнее будет.
      И методичку поменяйте. Устарела.

  • Анонимно
    11.10.2019 15:21

    Пока в этой стране унечтожантся продукты питания еда из которого мы живём и дальше просвета ем, нас ни чего ни ждёт в этой стране даже трудно назвать, раздали бы пенсионерам и детям нуждающих. Блокада Ленинграда видимо ни чего не научила