Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.10.2019

Блогер показал «страшный подвал» казанского ТЦ с крысами: «Тут полная жесть»

Блогер из Казани Ильнур Гимазитдинов показал, как выглядит подвал торгового центра «Парк Хаус» в Казани. Молодой человек обнаружил в помещении множество крыс. Ролик появился в сети накануне.

Парень отметил, что в подвальном помещении большие лужи: «Засосет — и ты труп». Он также пожаловался на плохой запах и рассказал, что крысы в ТЦ величиной с кошку.

В беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» молодой человек рассказал, что видео действительно снято в подвале ТЦ и это не розыгрыш. Он отметил, что пролез в подвал через люк на улице, который был открыт. В подтверждение своих слов Гимазитдинов прислал фотографии, на которых видно, как он выходит из подвала.


Парень также прислал снимки, сделанные в подвале.

Фото: Ильнур Гимазитдинов

Фото: Ильнур Гимазитдинов

«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в администрацию торгового центра. Там попросили прислать запрос. Ответа пока не последовало.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2019 11:51

И что должно быть там: пудели и павлины?! Раньше была заболоченная местность, главное чтобы здание было механически устойчивым и животные не бегали в помещениях ТЦ (а не техническом подвале).

  • Анонимно
    11.10.2019 11:49

    Охрана мышей не ловит

    • Анонимно
      11.10.2019 12:38

      Переселить в эти края весь депутатский корпус! Сразу и средства, и желание для борьбы с этим все найдется!!!

    • Анонимно
      11.10.2019 13:53

      Флеш моб какой то. Вчера в столовой школы снимали, сегодня подвал тц. Кто ещё на что горазд ?

      • Анонимно
        11.10.2019 18:17

        Пусть в своем доме в подвале снимут или на кухне за гарнитуром, тоже много чего найдут.

  • Анонимно
    11.10.2019 11:51

    Так это же квартал! Он весь стоит на болоте.

    • Анонимно
      11.10.2019 15:44

      Там наверное, водяные крысы - ондатры. Раньше они по Меридианной дорогу перебегали от болотца к болотцу. Тоже за крысу приняла.

    • Анонимно
      11.10.2019 18:58

      именно. Молодой человек, в виду своего возраста, не застал того, что было до ТЦ

  • Анонимно
    11.10.2019 11:51

    И что должно быть там: пудели и павлины?! Раньше была заболоченная местность, главное чтобы здание было механически устойчивым и животные не бегали в помещениях ТЦ (а не техническом подвале).

    • Анонимно
      11.10.2019 13:41

      ну как минимум строители перед сдачей должны были убрать оттуда мусор весь, чтобы крысам негде было прятаться там и размножаться, болота там тоже не должно быть, сети связи и трубопроводы кто-то как-то должен обслуживать не боясь утонуть, и потом туда доступ должен быть невозможен всяким блогерам, потому что может он блогер, а может и взрывчатку там разместил.

    • Анонимно
      11.10.2019 17:30

      Для 11.51. Уважаемый. Я уверен, что ни один хозяин собственного жилого дома не допустил бы у себя такого. Так что насчет павлинов и пуделей вы погорячились. Такого нигде быть не должно.

  • В РТ, где независимых СМИ нет в принципе, подобные индивидуальные расследования могут стать востребованным способом распространения информации.

    • Анонимно
      11.10.2019 11:57

      Вы прям сейчас находитесь на независимом СМИ.

    • Анонимно
      11.10.2019 12:00

      Да, могут. Будь активнее, посообразительнее, повзрослее что ли.

      Один вопрос - он в подвале что ожидал увидеть? Благоухающие газоны?

    • Анонимно
      11.10.2019 12:10

      В мире вообще очень немного стран с независимыми СМИ. И где вы тут увидели информацию? Очень востребовано знать что в подвалах есть лужи и крысы. Действительно важную информацию таким расследовальщикам никто никогда не даст.

    • Анонимно
      11.10.2019 12:11

      А нам нужна такая информация?

    • Анонимно
      11.10.2019 16:34

      Юрист, назови независимые СМИ в РФ.

  • Анонимно
    11.10.2019 11:58

    то есть вот так просто туда можно попасть и заложить что-то взрывчатое? Опасно, однако

    • Анонимно
      11.10.2019 12:17

      Так это не какой-то стратегически важный охраняемый объект, немного внимательности и не сложно это сделал будет. Это обычный подвал по сути, вот так и такая обстановка

  • Анонимно
    11.10.2019 11:59

    Крыс очень много на квартале,ночью едешь дворами дорогу перебегают не торопясь

  • Анонимно
    11.10.2019 11:59

    Не удивлен, ТЦ же на болоте построен.

    • Анонимно
      11.10.2019 15:17

      У вас в Казани всё выглядит богАто, а если копнуть и хорошенько так присмотреться? Увидишь показуху и антисанитарию, ведь крысы чем-то питаются, короче, знатный Хаус!

      • Анонимно
        11.10.2019 15:46

        Какая показуха блин? По-вашему в подвале должно быть как внутри дома? Лишь бы что нибудь ляпнуть.

        • Анонимно
          11.10.2019 16:03

          Ну как же! Мы же третья столица, а тут про крысы, и помойку под Хаусом, прямо антисоветчина какая-то!

          • Анонимно
            11.10.2019 19:08

            16.03. Вы удивитесь, но крысы прекрасно себя чувствуют и в первой и во второй столицах страны. Там они даже упитаннее, потому что годовой бюджет Москвы и Питера гораздо больше казанского.

      • Анонимно
        11.10.2019 19:40

        Для 15.17. Да так по всей стране.

        • Анонимно
          11.10.2019 20:48

          Мне не интересно как по всей стране, мы ходим с детьми именно сюда в Казани! Это элементарнейшая безопасность всех нас, всех живущих именно здесь - в Казани !

      • Анонимно
        13.10.2019 01:08

        Значит пища качественная, без отрав всяких, раз крысы Питаются..

  • Анонимно
    11.10.2019 12:00

    Кошмар, но ТЦ на болоте стоит известно, но что так там кошмарно, удивительно, что там трупы не нашли!

    • Анонимно
      11.10.2019 13:07

      Интересно было бы посмотреть подвал ЦУМАа, всё таки самый старый торговый центр Казани.

  • Анонимно
    11.10.2019 12:01

    Кризис пройдёт, появятся деньги и облагородят этот подвал.
    Сделают там Фуд корд, как в Меге из стоянки.

  • Анонимно
    11.10.2019 12:01

    И в чем здесь проблема?

  • Анонимно
    11.10.2019 12:05

    Так все Квартала, как и Заречье, стоят на болотах. Низинная местность, высокий уровень грунтовых вод. Картина, характерная для большинства подвалов в том районе.

    • Анонимно
      11.10.2019 12:12

      То, что раньше было жизнью, для современных интернет-мальчиков, на минуту отвернувшихся от компьютера, стало "вскрытием страшной правды". Они скоро увидят мячик во дворе - запостят со словами "нечто круглое захватило мир". И ведь соберут лайки!

  • maximteregul
    11.10.2019 12:08

    Ну а что вы ожидали, строили наспех к 1000летию на болоте.

  • Анонимно
    11.10.2019 12:16

    Азат Д

    Обычный подвал, скорее всего даже не подвал а здание стоит на сваях, там болото, но для комнатных людей эти реалии шок. А крысы они везде есть, может это даже ондатры.

    • Анонимно
      11.10.2019 13:27

      Насчёт «комнатных людей»-это зачёт. Мы все детство проводили у бабушки в деревне, видели разных животных. А тут-увидел крысу и испугался. Представляю, что бы было с этим юношей если бы он увидел вблизи корову или козу:)))

      • Анонимно
        11.10.2019 13:49

        Повезло вам, в деревне летом балдели.
        Мои бабушки и дедушки городские.

  • Анонимно
    11.10.2019 12:19

    Ещё пару раз осветить в СМИ и прокуратура предписание или штраф на юр лицо наложит и тогда подвал приведут в порядок.
    ТЦ забит арендаторами и деньги есть.

  • Анонимно
    11.10.2019 12:27

    Он же на болоте бывшем стоит. Так и должно быть. Рядом озеро в парке Победы. По всем кварталам в подвалах вода.

    • Анонимно
      11.10.2019 20:51

      Как это так должно быть? Вы о чем ? От арендаторов знаете сколько там «капает»? И такой беспорядок, ужас ?

  • Анонимно
    11.10.2019 12:36

    Обычный хайп. На кварталах такая картина в подвале каждого дома

  • Анонимно
    11.10.2019 12:36

    Ну и что что на болоте стоит ТЦ! Порядок должен быть!!! С крысами бороться надо. Не то их станет больше, чем посетителей плюс торгашей этого центра. Непорядок

  • Анонимно
    11.10.2019 12:39

    зачем вообще он туда полез

    • Анонимно
      11.10.2019 16:03

      Оне там и по крышам скачут паркурщики малолетние, шпана не битая подросла и лезет со всех щелей

  • Анонимно
    11.10.2019 12:51

    не совсем понятно, а что должно быть в подвале торгового комплекса? как мы видим, помещение подвала не оборудовано под склад, либо иное подсобное помещение. Там не хранятся ни продукты, ни товары широкого потребления. Там вообще ни чего нет кроме свай, на которых стоит комплекс. По ощущениям это даже не подвал, так как подземный (подвальный) этаж - этаж с отметкой пола помещений ниже планировочной отметки земли более чем на половину высоты помещения. (МГСН 3.01-01. Жилые здания.) А на видео видно, что там можно передвигаться только в полусогнутом состоянии. Кроме того, блогер, без надлежащих разрешений и оснований, проник на частную территорию не являющейся общественным местом.

  • Анонимно
    11.10.2019 12:52

    Спасибо за информацию. Очень жутко. Надзорный органы проверили все, а особенно кассы и налоги.

  • Анонимно
    11.10.2019 12:56

    Когда центральный эскалатор убирали, там такая вонь стояла, запах сырости и тухлятины!

  • Анонимно
    11.10.2019 13:02

    Напротив Деревни Универсиады есть улица с кафе - шаурма, пицца и пр. Так там прям на улице рядом с кафе крысы едят стыренную на кухнях еду) средь бела дня. заходить в кафе страшно. но, видимо, крыс везде полно.

  • Анонимно
    11.10.2019 13:08

    Про крыс: везде где опщепит есть грызуны,мухи,крысы.
    Тараканов мало...видимо они не воспринимают продукты из пальмы и обилие разного рода добавок

  • Анонимно
    11.10.2019 13:32

    Крыс полно и на Баумана и даже в Кремле можно увидеть. Где нет кошек, - там крысы. В туристических местах за границей на средиземноморском побережье обращала внимание на неимоверное количество кошек, видимо ничего более эффективного против крыс не придумано, да и экология но.

    • Анонимно
      11.10.2019 14:45

      Весь Булак в крысах, крысы размером с уток. Пока в городе не начнут отлов бродячих собак, так и будет.

  • Анонимно
    11.10.2019 14:26

    Американыд Нью- Йорк шәhәренең метросында алар купләп йориләрАфрикада алар юк чөнки азык калдыклары да юк Шулай булгач азык калдыкларын калдырмагыз

    • Анонимно
      11.10.2019 15:17

      В Ватаным Татарстан так пишите. А здесь люди разных национальностей сидят, но объединяет их одно - великий и могучий.

  • Малай №1
    11.10.2019 14:29

    как он туда попал?

  • Анонимно
    11.10.2019 14:33

    Я в детстве где только не лазил....на крышах гаражей, на различных стройках, крыша подвал своего дома, городская свалка, лесопосадки в промзонах, портовые краны....но раньше не было камер

  • Анонимно
    11.10.2019 14:53

    Обратите внимание, какие тараканы на фудкорте Парк Хауса!!! Это ужас!

    • Анонимно
      11.10.2019 15:46

      Обычные тараканы. Может даже родственники тараканов из тандем, кольца и т. д

  • Анонимно
    11.10.2019 15:27

    Крысы были всегда и везде. Будут всегда и ведзде. Человек сдохнет, а крыса останется. Если уничтожать крыс, то увеличивается их рождаемость, и численность популяции легко восстанавливается. Придется жить рядом с ними.

    • Анонимно
      11.10.2019 19:36

      Для 15.27. Если серьезно, то то в монастырях всегда держали много кошек. Они всегда считались чистыми животными и боролись с крысами и мышами. Кто бывает в Раифе, обратите внимание на местных котов, какие они упитанные. Видать работу свою выполняют на совесть. Я к тому, что в городе недавно решили кошек в подвалах уничтожать. Не надо этого делать. Они не гадят на газонах, не нападают на людей, не лают по ночам. Вреда от них нет, а польза очевидна.

  • Анонимно
    11.10.2019 15:47

    Такой же блогер. Да кто его туда пустит. А ТЦ найдёт этого блогера и выгонит. Этот люк всегда закрыт. Так что все это бред.

  • Азат Д
    11.10.2019 16:35


    Товарисчи прокуроры, заинтересовавшиеся этим видео и подвалом, заинтересуйтесь пожалуйста как строят дома в Казани, расстояние от дорог, должно быть 50м.

    • Анонимно
      11.10.2019 20:56

      Встань с дивана - Сними про это видео, выложи на общее обозрение, зачем здесь просто «пустословить»?

  • Анонимно
    11.10.2019 17:04

    Когда людям нечем заняться, они начинают искать повод поволноваться, а не найдя, сами придумывают себе проблемы.

  • Анонимно
    11.10.2019 17:06

    А как он вообще попал в подвал крупного торгового центра?
    Куда смотрит служба безопасности, МЧС, правоохранительные органы?
    Любой тер...ст может заложить что-нибудь.

    • Анонимно
      11.10.2019 18:22

      Да, вот этот вопрос должен больше волновать прокуратуру, чем крысы.