Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.10.2019

Источник: в минпромторге РТ прошли обыски, возбуждено уголовное дело

В министерстве промышленности и торговли Татарстана прошли обыски. Оперативники управления экономбезопасности и противодействия коррупции МВД изъяли часть документации ведомства и доставили на опрос несколько сотрудников министерства. Данную информацию сообщили сразу несколько источников «БИЗНЕС Online».

По словам собеседников издания, главное следственное управление МВД по РТ возбудило уголовное дело о мошенничестве при исполнении госконтрактов. Задержаны подрядчики ведомства. Есть ли у следствия претензии к сотрудникам минпромторга — источники не сообщают.

В минпромторге подтвердили факт следственных действий. «В настоящее время проводится проверка по факту нецелевого использования средств подрядчиком по двум государственным контрактам на оказание услуг, заключенных минпромторгом РТ, в том числе в 2013 году, — заявили нашему изданию в пресс-службе ведомства. — По возбужденному уголовному делу министерство выступает как потерпевшая сторона и содействует расследованию. Сотрудники министерства были приглашены на опрос. В интересах следствия дополнительная информация по данному делу не раскрывается»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
11.10.2019 13:42

А вот ГИСУ и ГДС не такие,там нет хищений ;-)

  • ЛДПР
    11.10.2019 13:24

    Одна новость, лучше другой.... поприжали селян))) ахахахаха

    • Анонимно
      11.10.2019 14:03

      Кокорин с Мамаем прикалываются))

    • Анонимно
      11.10.2019 14:04

      13:24 Да уж... Оч символично то кто первый вздрогнул от таких рядовых для страны новостей. Это тревожный сигнал на минуточку для ваших в первую очередь. Что делать будете без урожаев овса, выращиваемого селянами России.)))

    • Моисей
      11.10.2019 14:05

      Татарстан должен быть первым регионом в России победившим коррупцю
      Мы сможем

      • Анонимно
        11.10.2019 14:28

        14:05 Не с того конца заходят для этих целей, копать надо в регионах дармоедах.

      • Анонимно
        11.10.2019 16:05

        Ха
        Ха
        Ха...
        Коррупция это продукт кланововости, безответственности,
        Безнаказанности...
        Бнзконтрольности....
        Делается вид что соблюдается закон.. при покупке скрепок...
        А крупные и нужные контракты выполняет тот кому нужно..

  • Анонимно
    11.10.2019 13:41

    Что за бред 2013 год, претензии по госконтрактам. По новее ничего не нашли. Они бы еще по госконтрактам 1997 года претензию выставили)))

    • Рашид
      11.10.2019 14:06

      13:41 Тут уж не до жиру. Сказали же не должно быть оазиса всеобщего благополучия в отдельно взятом регионе, а тут все средства хороши.)

    • Анонимно
      11.10.2019 14:16

      Конечно бред.
      Половина руководящего состава Минпромторга уже сменилась, спросить не с кого.
      Неужели не проще по горячим следам?

  • OPEN
    11.10.2019 13:42

    А вот ГИСУ и ГДС не такие,там нет хищений ;-)

  • Анонимно
    11.10.2019 13:54

    Убэп молодцы. В последнее время активизировались

  • Анонимно
    11.10.2019 13:56

    Водоканал когда?

  • Анонимно
    11.10.2019 14:09

    А где руководитель минпромторга?

    • Анонимно
      11.10.2019 14:36

      в бегах? с мешком нала за плечами?? ))))))))))
      закрыть это никчемное заведение..безполезная прокладка..

  • Анонимно
    11.10.2019 14:29

    Хорошая новость!

  • Анонимно
    11.10.2019 14:41

    Давно пора перевернуть, все ведомства

    • Анонимно
      11.10.2019 21:49

      Не будь дураком. Министерство пострадавшая сторона.

  • Анонимно
    11.10.2019 14:51

    СК должен заниматься, а не МВД. Подследственность по должностным лицам - СКР-вская, а не полицейская. Или, опять, хотите несчастных "пешек" наказать?!

  • Анонимно
    11.10.2019 15:05

    Следущий-Минспорта?

  • Анонимно
    11.10.2019 17:17

    Тут 2 варианта:
    1. Министр разыгрывает карту, которую разыграл бывший министр экономики, чтобы пойти на повышение в другой регион. Показал, что в РТ все плохо и свалил....
    2. Копают под министра.....

    • Анонимно
      11.10.2019 18:01

      Почему если министр не вписался в должность его просто не снять?

  • Анонимно
    11.10.2019 23:34

    Надо бы ЖКХ копнуть )