Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.10.2019

Нобелевскую премию мира получил премьер Эфиопии

Лауреатом Нобелевской премии мира за 2019 год стал премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али. Об этом сообщает РИА «Новости».

Церемония объявления лауреата прошла в Осло. Награда была вручена с формулировкой «За вклад в урегулирование приграничного конфликта с Эритреей». Напомним, мирное соглашение с соседней Эритреей было заключено в 2018 году и положило конец продолжительному конфликту между двумя странами. Ранее журнал Times включил Али в список самых влиятельных людей планеты.

Данная премия вручается в Осло с 1901 года за выдающиеся достижения в области укрепления мира. В этом году на нее претендовал 301 кандидат. Сумма каждой из Нобелевских премий в этом году составляет 9 млн шведских крон (около $ 900 тысяч).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.10.2019 13:29

    А как же наш дедушка ?

    • Анонимно
      11.10.2019 14:02

      Наш дедушка только создает причины возникновения конфликтов, чтобы такие как Али могли получать нобелевские премии.

      • Анонимно
        11.10.2019 15:14

        Наш дедушка мог бы получать ежегодно эту премию, да только подконтрольная Америке Нобелькомиссия даже имя его боится слышать в своих прогнивших скупленных рядах!

  • mad big
    11.10.2019 14:06

    Ставившие на больную девочку пролетели.

  • Анонимно
    11.10.2019 14:06

    Ахмед Али! Без булдырбыз!

  • Анонимно
    11.10.2019 14:15

    Ну хорошо, что хоть не Грете. Это был бы полный отстой

  • Анонимно
    11.10.2019 14:40

    Премия - отстой. После вручения в свое время премии мира Горбачеву и Обаме.. Всё... дно было пробито

  • Анонимно
    11.10.2019 15:21

    На Черную пантеру похож

  • Анонимно
    11.10.2019 16:16

    Ну зря так некорректно о Горбачеве,Обаме.Горбачеву мы благодарны ,что после стольких лет изоляции мы наконец стали видеть мир, а его роль в обьединении Германии вообще бесценна,Обама много сделал для взаимопонимания народов,если не складывались отношения сРоссией то это не его вина.

    • Анонимно
      11.10.2019 17:09

      15.21 да что ему объяснять. Он верит, что союз развалили Горбачев, а Обама враг России. Перед ящиком сидит, наверное, открыв рот.