Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.10.2019

Лайнер «Аэрофлота» срочно посадили в Ростове-на-Дону из-за забывчивого пассажира

Пассажирский лайнер пришлось срочно сажать в аэропорту Ростова-на-Дону из-за забывчивого пассажира. Экипаж принял решение о посадке после того, как в полете пассажир решил передать стюарду оружие. Об инциденте сообщила «Комсомольская правда».

Самолет «Аэрофлота» летел из Москвы в болгарский город Бургас. В процессе полета выяснилось, что у одного из летевших рейсом с собой есть травматический пистолет. Утверждается, что мужчина, который страдал астмой, полез в сумку за лекарством, нашел там пистолет, о чем сообщил бортпроводникам. Стюарды немедленно рассказали об этом экипажу.

По словам источника РБК, на борту самолета действительно обнаружили пистолет «Стражник» и два боеприпаса к нему.

В пресс-службе «Аэрофлота» отметили, что самолет совершил внеплановую посадку в Ростове-на-Дону для обеспечения безопасности полета. В авиакомпании уточнили, что один из пассажиров нарушил правила перевозки специальных средств.

Каким образом пассажиру удалось пронести оружие на борт, неясно. Проверкой багажа занимались сотрудники службы безопасности в Шереметьево. В настоящее время в аэропорту проходит внутренняя проверка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2019 13:25

Как травмат мог пройти весь контроль!? Вот это да.

  • Анонимно
    11.10.2019 13:25

    Как травмат мог пройти весь контроль!? Вот это да.

    • Анонимно
      11.10.2019 14:07

      Зато пена для бритья не проходит)

      • Анонимно
        11.10.2019 15:43

        Маленький баллон возить с собой надо. Только и всего. 100 гр есть в продаже.

  • mad big
    11.10.2019 13:26

    САБ опять профукала. Кто виноват теперь?

  • Анонимно
    11.10.2019 13:32

    Что-то тревожно стало лететь теперь через Шарик...

  • Анонимно
    11.10.2019 13:32

    вот тебе и безопасность и миллиарды на это направленные....
    ширма для отвода глаз и ДЕНЕГ...

    Сажать самолет зачем? чтобы пистолет в багаж переложить? Вроде же передал оружие, убрали к экипажу в кабину и спокойно долетели
    Столько неудобств всем

    • Анонимно
      11.10.2019 14:06

      Это нам написали, что пассажир. А может ФСБ какие-то контрольные проверки проводит? Я так думаю, что им-то точно есть дело до взрывов и захватов самолетов, они точно хотят знать действительность.

  • Анонимно
    11.10.2019 13:41

    Я могу предположить почему. Так как приходилось перевозить с собой оружие. Потому что далеко не все сотрудники аэропортов знают, куда, кому именно надо сдавать оружие перед полётом, один футболит типа - перед контролем на входе у вас заберут, опечатают. Там тоже толком не знают уже посылают - в здании Аэропорта пойдёте в такой кабинет, там примут. В кабинете, послыдт на регистрацию, с регистрации дальше и так далее. Ну и какой то дятел наверняка при личном контроле подумал и сказал, что наверное заберут пистолет при посадке или что то в этом роде и пропустил.

  • Анонимно
    11.10.2019 13:48

    Опять аэропорт Шереметьево все профукал.

    • Анонимно
      11.10.2019 14:43

      Там хотя бы через рамку все проходят, даже работники службы безопасности. А не как на досмотре в нашей воздушной гавани, сам видел.

  • Анонимно
    11.10.2019 15:06

    Зато сумку несколько раз заставляют класть в колибратор, а то вдруг на 3 см шире окажется, чем разрешено