Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.10.2019

Прокуратура требует арестовать единственную квартиру Навального: «Вот вам фото в стиле «бомж​»

Прокуратура Москвы и Росгвардия потребовали арестовать квартиру оппозиционера Алексея Навального в качестве обеспечительной меры по иску, поданному к оппозиционеру. Об этом сам Навальный сообщил в своем «Инстаграме».

Это его единственная квартира: «Так что вот вам фото в стиле „бомж“».

По словам Навального, представители Росгвардии сообщили прокурору, что были вынуждены задействовать на протестных акциях своих сотрудников, которые работали сверхурочно. Эти издержки силовики оценили в 4 млн рублей.

«И теперь они хотят, чтобы эти 4 миллиона им вернули организаторы акции», — пишет Навальный.

Чтобы гарантировать возврат денег, прокурор требует арестовать квартиру площадью 78,5 кв. метров.

«Чуваки, там просто панельный дом и никаких исполнений желаний», — отмечает оппозиционер и ставит под сомнение, что сотрудникам Росгвардии выплатили сверхурочные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Марат Ш
11.10.2019 13:28

Дворцы главы Росгвардии Виктора Золотова на 3,5 милларда рублей прокуратура арестовать не требует.

  • Анонимно
    11.10.2019 13:27

    Руки прочь от будущего резидента.

  • Марат Ш
    11.10.2019 13:28

    Дворцы главы Росгвардии Виктора Золотова на 3,5 милларда рублей прокуратура арестовать не требует.

  • Tatarmalai
    11.10.2019 13:29

    Беззаконие. Власть теряет остатки здравомыслия.
    Уважать эту власть не заставят даже 10 законов

  • Анонимно
    11.10.2019 13:31

    Создают прецедент, а они не думают что это действие может быть направленно в последствии против них.

  • Анонимно
    11.10.2019 13:34

    Силовиков никто не мог заставить работать сверхурочно.
    Ст. 99 ТК РФ: Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
    Письменное согласие каждого силовика было? Расчетные листки по выплате денежных средств каждому из них предъявлены?



  • Анонимно
    11.10.2019 13:44

    Это обязанность власти обеспечивать безопасность во время проведения митингов. Это полный бред. Тогда давайте если Единая Россия митинг устраивает, Рогвардия же тоже издержки несет. Пусть ЕР предъявят счет)))

    • Анонимно
      11.10.2019 14:11

      и вообще там срочники были какая зарплата

    • Анонимно
      11.10.2019 21:31

      Не надо хвалиться глупостью! На согласовано митинге обязаны обеспечивать, а на несогласованном им пришлось выполнить работу, за которую кто то должен принести компенсацию, все верно. Как за ложный вызов пожарных с тебя снимут деньги

  • Анонимно
    11.10.2019 14:00

    Я ваще не пойму шо деется. Во Франции у организаторов желтых жилетов тоже что ли жилье и прочие активы образно говоря отжимают а там ведь поболе события были.В других странах когда подобное происходит тоже что ли такая практика? Я что то не слышал.

    • Анонимно
      11.10.2019 14:32

      Похоже что в России участие в протестной акции автоматически ставит протестующего "вне закона". Я так думаю.

  • Анонимно
    11.10.2019 14:14

    А когда полицейские охраняют футбольный матч, им оплачивают что то сверхурочно?

    • Анонимно
      11.10.2019 14:48

      Уже полгода узнаю вас в комментариях по «образно говоря»

    • Анонимно
      11.10.2019 16:15

      А у футболистов, " призывавших " тысячи болельщиков и фанатов на матчи на стадионы тоже блокируют счета и арестовывают квартиры ради оплаты полицейским, обеспечивающим охрану порядка ? Это ж все сотрудники МВД- Росгвардии озолотились после Чемпионата мира 2028 в Москве, наверняка. И здесь в Казани на Универсиаде тоже?

  • Tatarmalai
    11.10.2019 14:25

    Мы все пытаемся найти логику там, где ее нет. Есть только жгучее желание властей нейтрализовать ФБК и лично Навального любыми доступными средствами.
    Вопрос законности в этом случае за рамками.

  • Анонимно
    11.10.2019 14:30

    Вроде эти сотрудники находятся на службе круглосуточно и понятие сверхурочно у полиции и военных нет. У них же и выходные оплачиваются!

  • Анонимно
    11.10.2019 14:42

    Клянусь, если у него отнимут квартиру. Пусть ко мне приезжает жить всей своей семьей.

  • Проверить бы этого прокурора, м.б у него достаточно имущества для расчета с гвардейцами

  • Анонимно
    11.10.2019 15:22

    Найдите другого ,не Навального,что говорит про коррупционеров Москвы.Почему то,Москва находит их в Бурятии,где народ не может прокормиться,ловят Гамана из Якутии и помещают в психбольницу.Навальный,рассказывает про Москву.Если у московских чинуш рыльце в пуху,то смотритесь в зеркало.

  • Анонимно
    11.10.2019 17:10

    Может у коррупционеров имущество арестовывать лучше?