Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.10.2019

Прокуратуру ​заинтересовало видео с крысами в казанском ТЦ

На видео из торгово-развлекательного центра «Парк Хаус», снятое блогером, обратили внимание в прокуратуре Татарстана. Ведомство намерено инициировать проверку ролика. Об этом сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«Мы поручим проверить эту информацию Роспотребнадзору. Такие вопросы находятся в их компетенции», — сказал собеседник издания.

Ролик появился в сети накануне. Его снял блогер Ильнур Гимазитдинов. Молодой человек рассказал, что видео действительно снято в подвале ТЦ и это не розыгрыш. Он отметил, что пролез в подвал через люк на улице, который был открыт. В подтверждение своих слов Гимазитдинов прислал фотографии, на которых видно, как он выходит из подвала.

Парень, в частности, рассказал, что в подвале бегают крысы величиной с кошку.

«БИЗНЕС Online» обратился в администрацию торгового центра. Там заявили, что в проекте здания торгового центра не предусмотрен подвал. От других комментариев представитель ТЦ отказался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2019 14:09

Крысы есть везде в городе, с контрольной проверкой в каждый подвал, нашли себе работу-песочницу, а про выборы молчек.

  • Анонимно
    11.10.2019 14:08

    Ну да, это нижняя часть под плитой пола Парк-хауса или очень похоже на него. Помню еще со времен строительства.

  • Анонимно
    11.10.2019 14:09

    Крысы есть везде в городе, с контрольной проверкой в каждый подвал, нашли себе работу-песочницу, а про выборы молчек.

    • Анонимно
      11.10.2019 16:53

      На университетской 22 слонокрысы бегают где нижняя забегаловка.

  • Анонимно
    11.10.2019 14:09

    Ну конечно, сейчас компетентные органы все больше информацию берут с соцсетей:) самим проверить не судьба

    • Анонимно
      11.10.2019 14:29

      К ним даже дозвониться невозможно, с обеда вовремя прийти не могут, какой там выявить что то

    • Анонимно
      11.10.2019 14:35

      А зачем вообще прокуратура этим заинтересовалась? Это не подвал, это здание стоит на сваях. Его можно было посадить на грунт, но там болота. Или засыпать, но зачем тратить деньги?
      А может на будущее думали - откопаем потом парковку как в Меге

      • Анонимно
        11.10.2019 14:59

        Заинтересовалась свободой прохода в подвал крупного ТЦ, наверное.

    • Анонимно
      12.10.2019 20:33

      Они сами должны догадаться , что там крысы? Наоборот быстро среагировали! И это круто, что сейчас почти все ведомства такого рода, реагируют на публикации в социальных сетях

  • Анонимно
    11.10.2019 14:45

    А прокуратура или мвд не хочет обратить внимание на проникновение этого персонажа

    • Анонимно
      11.10.2019 15:00

      Только не на проникновение конкретно этого персонажа, а на неохраняемость и открытость подвала вообще. К персонажу-то какие претензии могут быть?

    • Анонимно
      11.10.2019 15:07

      Так а кто люки открыл? Такие вещи закрытыми держать нужно!

    • Анонимно
      11.10.2019 15:26

      Я так понимаю это ответ Роспотребнадзора...

  • Анонимно
    11.10.2019 15:40

    ныне очень достойная профессия - это блогер

  • Анонимно
    11.10.2019 16:30

    Там в подвал фекалии стекают из туалета

  • Анонимно
    11.10.2019 17:55

    Во дворе жилого дома Ямашева 17, они радостно бегают и днем и ночью и не боятся людей. И в подвал даже лезть не надо. Спасибо Исполкому за дворы в антисанитарии.

    • Анонимно
      11.10.2019 22:29

      Пишите заявление в управляющую компанию/ТСЖ или к собственнику нежилого дома заявление с жалобой и просьбой провести работы по дератизации. Обязаны будут в течении месяца
      Расходы на проведение дератизации входят в состав строки "содержание жилья" в кварплате

    • Анонимно