Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
11.10.2019

В Иннополисе инспекторы ГИБДД остановили беспилотный автомобиль для проверки документов

Пользователь «Твиттера» опубликовал фото, на котором видно, что в Иннополисе сотрудники ГИБДД остановили беспилотный автомобиль компании «Яндекс» для проверки документов. Снимок появился сегодня утром.

В пресс-службе «Яндекса» изданию «VC.RU» сообщили, что машину остановили 8 октября, когда полиция выборочно проверяла документы у водителей.

Беспилотнику, который работает в качестве такси в Иннополисе с августа 2018 года, помог инженер, находившийся на тот момент в салоне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2019 14:58

Ну вот и нашли гаишники достойное занятие - проверять документы у беспилотных машин...а говорят, что бездельники....

  • Анонимно
    11.10.2019 14:56

    Это все, что нужно знать об этой стране:)

    • Анонимно
      11.10.2019 15:47

      Это все что надо знать о интеллекте местечкового комментуна. Главное ляпнуть первым.

  • Анонимно
    11.10.2019 14:58

    Ну вот и нашли гаишники достойное занятие - проверять документы у беспилотных машин...а говорят, что бездельники....

  • Анонимно
    11.10.2019 14:59

    Интересно, штраф наложили на искусственный интеллект?

  • Анонимно
    11.10.2019 15:00

    Да гайцы угарнули просто

  • Анонимно
    11.10.2019 15:06

    Проверили автомобиль "на свежее дыхание"? )))

  • Анонимно
    11.10.2019 15:07

    самая та тема для здорового юмора и фотожаб.

  • Анонимно
    11.10.2019 15:11

    Прикольно!

  • Рашид
    11.10.2019 15:16

    Эти могут.)))

  • Анонимно
    11.10.2019 15:20

    Прям начало анекдота:
    Останавливают как то гаишники беспилотный автомобиль...

  • Анонимно
    11.10.2019 15:24

    В иннополисе 10 машин, зачем они туда заехали? Или увидели Град средь поля стоит, полюбому отработаем))

  • Анонимно
    11.10.2019 15:39

    какую пользу приносят беспилотные автомобили обществу? распил бюджета не считается

    • Анонимно
      11.10.2019 16:21

      Специально для тебя родной. Беспилотные авто пока ни какую пользу не приносят, технология сейчас проходит так сказать БЕТА тест. Зато вот как выпустят, то сразу о профессии таксиста можно будет забыть, так же в принципе можно будет купить авто с полноценным пилотом и в перспективе вообще отказаться от прав на вождение!!!

    • Анонимно
      11.10.2019 20:18

      автомобилем смогут пользоваться люди с нарушением зрения например.
      еще ожидают что станет меньше аварий. но тут конечно маловероятно. по крайней мере пока все автомобили не станут беспилотными. по идее, можно добиться за счёт большого кол-ва датчиков по всему периметру автомобиля и за счет того что не будет человеческого фактора. однако появляется фактор того, что любая программа может начать "клинить".

  • Анонимно
    11.10.2019 15:47

    ,,когда полиция выборочно проверяла документы у водителей.,,- Может ли инспектор остановить авто для проверки документов в любом месте автодороге
    Инспектор ГИБДД не может сам выбрать место своего дежурства на автодороге. Зона дежурства выбирается вышестоящим начальством. При этом 106 пункт приказа говорит, что проверка документов и остановка автотранспортного средства может осуществляется только при наличии оснований. А основание может быть и устная ориентировка на автотранспортное средство. ОРИЕНТИРОВКА БЫЛА- на месте водителя никого нет, а автомобиль едет!

  • Анонимно
    11.10.2019 16:01

    сразу реплика Лаврова вспомнилась...

  • Анонимно
    11.10.2019 16:46

    Робота гаишника надо придумать - пусть у беспилотников документы и свежесть дыхания проверяет.

    • Анонимно
      12.10.2019 23:45

      ТОчно! Хорошо себя чувствуете? ВИРУСОВ нет? ))) Ну-ка Касперским проверимся!)))

  • Анонимно
    11.10.2019 20:35

    так беспилотный!!! значит никого в салоне? или за рулем никого,но инженер в багажнике?

  • Анонимно
    11.10.2019 20:39

    Вот так и рождаются "громкие сенсации" и поводы пообсуждать всякую фигню. А собственно что случилось? Где вы видите, что "инспекторы ГИБДД остановили беспилотный автомобиль". На обочине стоит автомобиль к нему подходят два любопытных мужика, пусть и сотрудники ГИБДД. Возможно им было просто интересно поговорить с инженером, который находится внутри автомобиля. Мимо проезжает какой-то перец. Делает снимок - и вот он. повод для обсасывания. Удивляет то, сколько народу на это повелось (в том числе и я). Вот они лайки и репосты.

  • Анонимно
    13.10.2019 00:51

    Интересно, каким способом останавливают Беспилотные автомобили.?
    Наверное, придумали специальное приложение для гаи.