Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
11.10.2019

​Греф ответил на требование Медведева устранить «банковский роуминг»

Сбербанк начнет работать над отменой комиссии за переводы внутри банка в 2020 году. Об этом заявил журналистам глава банка Герман Греф. Его слова приводит РБК.

Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от кредитных организаций отменить комиссию, которая взимается за межрегиональные переводы внутри банка. Председатель правительства назвал такие комиссии «банковским роумингом».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Банки нередко пытаются получить за стандартные процедуры повышенное вознаграждение, при этом никакой нагрузки кредитные организации из-за данных операций не несут, указал Медведев.

Греф выразил сожаление в связи с тем, что с ним никто не обсуждал отмену межрегиональных комиссий. Сбербанк уже ведет переговоры по этой теме с федеральной антимонопольной службой (ФАС).

«У нас идут на эту тему эксперименты, это в один день сделать нельзя. В следующем году у нас по плану будет раскатка других решений, которые мы сейчас не хотим еще анонсировать, которые уберут эту оплату», — добавил глава банка.

В конце 2017 года Греф говорил, что банк не намерен отменять комиссию в ближайшие годы. Он указывал, что комиссия составляет значительную часть дохода Сбербанка. В настоящее время Сбербанк взимает за межрегиональные переводы комиссию в размере 1,5% при оформлении в офисе и 1% в мобильном приложении, на сайте и через банкоматы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Буре
11.10.2019 15:22

Греф Россия единая страна, какой роуминг?
Что за бред

  • Анонимно
    11.10.2019 15:22

    Главный акционер требует, а наёмный менеджер упирается и отказывается это делать. Гнать в зашею такого менеджера.

    • Анонимно
      11.10.2019 15:33

      Какой главный акционер? Сбербанк не принадлежит Правительству РФ, доминирующем акционером Сберба это Центробанк РФ, который так же не подчиняется правительству.

  • Буре
    11.10.2019 15:22

    Греф Россия единая страна, какой роуминг?
    Что за бред

    • Анонимно
      11.10.2019 15:34

      Расскажите это, пожалуйста, Аэрофлоту, когда будете на Камчатку лететь.

  • Анонимно
    11.10.2019 15:22

    Бла бла бла вместо того чтобы взять и отменить

    • Анонимно
      11.10.2019 17:18

      они еще раньше заявили, что готовы решать этот вопрос с отменой комиссии. медведев рисуется в очередной раз, чтобы показать, что он что-то для страны полезное делает. хотя толку от него... но это уже совсем другая история.

  • Анонимно
    11.10.2019 15:31

    Почему берут комиссию за перевод ИП даже в своем регионе? Чем отличается такая транзакция от обычного перевода физ. лицу?

  • Анонимно
    11.10.2019 15:31

    Греф,решил проучить Председателя Правительства РФ?Это неприглядно и не грамотное выступление.

  • Анонимно
    11.10.2019 15:34

    Начали думать, видимо, на какие операции переложить эти комиссии или на сколько повысить другие тарифы?

    • Анонимно
      11.10.2019 23:14

      Дык, конечно, за отменой роуминга последует увеличение платы за мобильный банк)) Греф же ясно дал понять об этом, цитата: по плану будет раскатка других решений!)))

  • Анонимно
    11.10.2019 15:41

    Греф и то что он сделал с Банком и людьми и бывшими сотрудниками позор для страны!

  • Анонимно
    12.10.2019 14:43

    Графа давно пора турнуть... Ни в Сбербанке, ни в России он не нужен...

    • Анонимно
      12.10.2019 16:28

      с какой радости, интересно? он вам лично что плохого сделал? банк конечно не без косяков работает, но без грефа он смутно представляется. греф-то вполне успешно руководит банком, и под его руководством огромную прибыль приносит. а если у вас личная неприязнь, то это ваши личные проблемы можете выбрать любой другой банк или мфо у метро, если они вам симпатичнее.