Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.10.2019

Володин заявил, что 25 млн горожан готовы перебраться в деревню на хорошие зарплаты

По сведениям спикера Госдумы Вячеслава Володина, 25 млн жителей крупных городов согласны перебраться на село, если там для них будет высокооплачиваемая работа, хорошая медицина и качественное образование. Он сказал это на деловом завтраке в Корпоративном университете Сбербанка, пишет «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Володина, у села сейчас есть и преимущества перед городом: экология, чистые продукты и безопасность. Минусом он назвал низкую зарплату. «У нас житель села имеет доход в 3 раза меньше, чем житель города», — сообщил спикер Госдумы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2019 16:00

Английские гимназии и физмат школы, современные клиники, крутая работа. Если это все организовать на селе, то ведь город опять таки выйдет

  • ЛДПР
    11.10.2019 16:00

    Да с деньгами везде хорошо)))) Главное платите)))) И отдыхать потом не мешайте....СЕЛУ.....

  • Анонимно
    11.10.2019 16:00

    Английские гимназии и физмат школы, современные клиники, крутая работа. Если это все организовать на селе, то ведь город опять таки выйдет

  • Анонимно
    11.10.2019 16:03

    Депутаты не хотят показать пример? Вроде зарплата у них хорошая.

    • Анонимно
      11.10.2019 16:33

      А что Рублевка это город? Да они уже многие в элитных селах и в своих домах живут.

  • Анонимно
    11.10.2019 16:05

    250 тыся оклад и хоть завтра хоть куда

    • Анонимно
      11.10.2019 16:23

      На Севере не пробовали работу искать? Там вполне реально найти, если Вам действительно "хоть куда".

  • Анонимно
    11.10.2019 16:06

    Володин Америку открыл, так и в городе на наши зарплаты не прожить.

  • Анонимно
    11.10.2019 16:06

    25 млн.жителей, посмотрите как в селе в Удмуртии открывали отремонтированную дорогу. Сразу глаза откроются

  • Анонимно
    11.10.2019 16:11

    И я готов....
    Правда кому там нужны 62 летние пннсионеры

    • Анонимно
      11.10.2019 16:33


      В 62 на пенсии, а через пару лет в только в 65 будут выходить.

    • Анонимно
      12.10.2019 04:10

      А в селе,что работа есть??,??????
      У нас все ездят в город и это минус 4-5 тыс из минималки!!!

  • Анонимно
    11.10.2019 16:12

    НЕОЛЬГИНО
    И когда он всех успел опросить? все 25 миллионов? Кстати, не эти ли 25 млн и есть давно обещанные Путиным новые рабочие места?

  • Анонимно
    11.10.2019 16:38

    Путин тоже обещал 25 млн новых инновационных рабочих мест...
    Теперь Володин 25 млн рабочих мест...

    Ещё кто чего пообещает изберателям-налогоплательщикам???

  • Анонимно
    11.10.2019 16:50

    Он в настоящем селе когда в последний раз был?

  • Анонимно
    11.10.2019 16:52

    Если бы в селах всё это было, то это были бы мегаполисы.

  • Анонимно
    11.10.2019 16:57

    Сам то понял что сказал?

  • Анонимно
    11.10.2019 19:46

    Как так безосновательно на таком уровне "болтать", сколько же можно, где обоснованиееее

  • Анонимно
    11.10.2019 19:58

    Медицина,образование(школы,библиотеки),дома культуры не рассматриваются.Скорая,больницы не включены на повестку дня.Володин такой володин из рекламы "домик в деревне".

    • Анонимно
      11.10.2019 20:29

      А у нас в городе есть медицина, образование? Вы знаете что это такое вообще?

  • Анонимно
    11.10.2019 22:44

    с развитием коммуникация надобность в городах исчезает, это было важное преимущество города

  • Анонимно
    12.10.2019 23:20

    В селе много хорошего, но без работы там нечего делать, к сожалению. Молодёжи в селе не осталось, делать там нечего. Учитывая просторность страны, разумеется, село развивать надо!