Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.10.2019

​В Удмуртии торжественно открыли размытые дождем дороги

В двух деревнях Юкаменского района Удмуртии торжественно открыли грунтовые дороги после ремонта. Ремонт прошел в рамках программы «Инициативное бюджетирование».

Судя по информации на сайте администрации района, дороги отремонтировали в деревнях Жувам и Шамардан. Местные власти поздравили жителей с завершением ремонта.

В обеих церемониях местные жители перерезали ленточку в присутствии представителей администрации. Фото с церемоний появились в сети. На кадрах видно, что на открытие пригласили музыкантов в национальных костюмах.

Фото: vk.com

Отремонтированная дорога в деревне Жувам выдержит любые погодные условия, заявили в пресс-службе правительства Удмуртии.

«Подрядчик выровнял профиль дороги, укрепил ее песчано-гравийной смесью и провел грейдирование. Теперь, по словам главы Юкаменского района, Константина Бельтюкова, она выдержит любые погодные испытания. Стоимость ремонта составила 496,7 тыс. рублей, из них 75,6 тыс. рублей собрали сами жители. В работах активно участвовали жители деревни: выполняли земляные работы, вывозили мусор», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что праздники по случаю открытия дорог организовали сами местные жители.

Фото: vk.com


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2019 17:29

Так вот какой он,прорыв! Как тебе такое,Илон Маск?

  • Анонимно
    11.10.2019 17:29

    Так вот какой он,прорыв! Как тебе такое,Илон Маск?

  • Анонимно
    11.10.2019 17:30

    Кажется глазки пора мне лечить- не вижу дороги.

    • Анонимно
      11.10.2019 18:20

      До первого ливня, пото опять ленточки резать и бюджет осваивать

  • Анонимно
    11.10.2019 17:30

    Ужас,как люди себя не любят.

    • Анонимно
      11.10.2019 17:41

      496 тысяч стоимость ремонта. В РТ за эти деньги даже не чихнут.

      • Анонимно
        11.10.2019 17:51

        17.41. чихнут. Там глину только размазали тонким слоем

  • Анонимно
    11.10.2019 17:33

    А мы ещё смеялись Торжественному открытию пластиковых окон в сельской школе!
    Скоро просто утро будем встречать перерезанием красной ленты. И благодарить за это администрацию района.

  • Анонимно
    11.10.2019 17:34

    Не помешало бы положить немного асфальту, хотя бы к месту торжественного открытия ))))

  • Анонимно
    11.10.2019 17:35

    И радуются наверное местные жители своему терпению и низким потребностям... У нас зато даже листья на деревьях моют, а критики находятся))

  • Анонимно
    11.10.2019 17:37

    чуть чуть грязновата, а так нормальная дорога

  • Анонимно
    11.10.2019 17:41

    То есть, то, что на фото - дорога?..
    А что было до этого?

  • Анонимно
    11.10.2019 17:42

    Все равно хорошо....
    По моему в Норвегии или какой то из северных стран все второстепенные дороги грунтовые с щебеночный покрытием. Их просто держат в надлежащем порядке....

  • Анонимно
    11.10.2019 17:49

    Мда...

  • Анонимно
    11.10.2019 17:51

    Праздник организовали сами жители...))))))) интересно сами поверили в это?

  • Анонимно
    11.10.2019 17:53

    знаю как живут в деревнях в Голландии. То что на кадрах это лютый позор.

  • Анонимно
    11.10.2019 17:53

    Если не пускать тяжелую технику , дорога ещё выдержит!

  • Анонимно
    11.10.2019 18:23

    Мне стыдно за людей

  • Анонимно
    11.10.2019 18:28

    21 век однако. Дошла цивилизация и до удмуртской деревни.

  • Анонимно
    11.10.2019 18:54

    Смешно

  • Булгарин
    11.10.2019 19:03

    А это вот самая захудалая деревенька в Германии, есть намного лучше, особенно в Австрии или в Баварии.

    https://www.youtube.com/watch?v=ECix9r71YvI

    Посмотрите, а потом о скрепах и либерастах.

  • Анонимно
    11.10.2019 19:03

    Убожество. Господа чиновники, вы слышите? Это же убожество!

  • Анонимно
    11.10.2019 19:09

    Комментаторам: вы даже себе не представляете, что там из снбя представляют "дороги"!!! Это по меркам Удмуртии и Перми -Дорога(!), а то что там Камазы вездеходы проехать не могут, потому что колея в половину человеческого роста, неведомо вам.

    • Анонимно
      13.10.2019 13:30

      Мне Вас жаль, если Вы это называете дорогой!
      Значит вы заслуживаете дорогу с колеей в половину человеческого роста!

  • Анонимно
    11.10.2019 19:19

    Перечитайте пожалуйста заголовок статьи! Вот так и живём...

  • Анонимно
    11.10.2019 19:45

    Как это знакомо
    - Пришла весна, настало лето
    Спасибо партии за это!
    Только КПСС было за что благодарить. За сотни миллионов кв.м.жилья, бесплатную медицину и образование для населения, за профсоюзные путевки и пионерские лагеря. Дороги, конечно, были похуже. А зачем и кому они сейчас нужны такие хорошие? В деревнях же, судя по всему, вообще ничего не изменилось. Теперь вот в городах дороги лучше стали. А народ гораздо беднее. Лучше бы зарплаты подняли, и пенсионный возраст и цены снизили. Чем пыль в глаза пускать. В прямом и переносном смысле.

    • Анонимно
      11.10.2019 20:53

      Дороги нужны, что бы из СалаватКупере за час доехать до центра, на работу за 15 тысяч рублей в месяц.

  • Анонимно
    11.10.2019 21:15

    позор

  • Анонимно
    11.10.2019 21:38

    В побежденной Германии ещё в 60 годы к каждой деревне, даже из 5 домов была проложена двух полосная асфальтовая дорога, у нас 96 летние ветераны и инвалиды ещё обещанные квартиры не получили.

  • Анонимно
    12.10.2019 10:18

    Нано прорыв в головах чиновников нормальный человек постеснялся бы даже в этом фарсе участвовать.

  • Анонимно
    12.10.2019 15:15

    А где дороги то?