Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.10.2019

ФСС РФ по РТ после митинга недовольных граждан перевели в ручной режим управления из Москвы

Работа регионального отделения фонда социального страхования (ФСС) РФ по РТ после митинга 28 сентября с требованием отставки главы фонда Павла Лоханова в еженедельном режиме контролируется из Москвы. Об этом на встрече с недовольными работой фонда гражданами сообщил прибывший в Казань зампредседателя ФСС РФ Алексей Кошелев.

«Я сделал еженедельный контроль за работой фонда, — сказал в ходе обсуждения Кошелев. — У меня 85 субъектов, я в один уткнулся! Я так понимаю, ситуация в республике немножко напряглась. Да, действительно, у нас тут произошла смена руководителя. При этом всегда две истории у нас сложные: когда мы забираем у субъектов полномочия, у Татарстана мы их забирали в 2016 году и когда меняется руководитель. Старый уходит, забирает свою команду, приходит новый с новой командой. В рамках этого появляются вопросы».


Всего на встречу пришли более 50 человек — родители детей-инвалидов, подрядчики ФСС РФ по РТ, представители органов власти. Главный организатор прошедшего митинга Юрий Никишин (его сын страдает ДЦП и эпилепсией) напомнил, что митинг был организован из-за систематических нарушений установленных законом сроков выплат за приобретаемые средства реабилитации (задержка до полугода), сроков получения ортопедической обуви, протезов, санаторно-курортного лечения. Большие вопросы у родителей к качеству подгузников и приобретаемых на торгах инвалидных колясок. Никишин подчеркнул, что речь идет не о политических, а о социальных моментах — в политическом подтексте несогласных заподозрил присутствующий на встрече депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов.

Алексей Кошелев показывает родителям детей-инвалидов, как нужно правильно застегивать памперсы в ответ на жалобы о плохой липкой ленте.

«Идет некомпетенция руководителя, — сказал Никишин. — Самоуправство и произвол по компенсациям. Почему люди страдают от того, что сроки нарушаются? Прокуратура выявила».

Кошелев заявил, что все компенсации будут выплачены в ближайшие две-три недели, развоз памперсов начнется в понедельник.

«БИЗНЕС Online» готовит расширенный материал с прошедшего круглого стола.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2019 18:34

А давайте так - вот как вы там порядок наведете, я налоги платить начну? А пока не буду?

  • Анонимно
    11.10.2019 18:17

    А я не знал что там бардак. По городу не могу сделать прививку от гриппа по ОМС. Оказывается многие недовольны.

  • Анонимно
    11.10.2019 18:19

    Страх поселился в небожителей.Любое недовольство перевести в политические рельсы и подавить в зародыше.

  • Анонимно
    11.10.2019 18:34

    А давайте так - вот как вы там порядок наведете, я налоги платить начну? А пока не буду?

    • Анонимно
      11.10.2019 18:57

      Да не платите на здоровье. Но если налоговые органы выявят, что вы не платите налоги, то они тоже порядок наведут, а закончит наводить порядок СКР и суд. Не плачьте только.

      • Анонимно
        11.10.2019 19:14

        Налоговиков пора начинать проверять самих.

        • Анонимно
          11.10.2019 20:19

          Да уж, налоговики не по карману живут, особенно начальнички.

      • Анонимно
        11.10.2019 20:40

        А когда выявят, что налоги тратят на то, на что не должны тратить?
        Почему чиновник летит на вертолете за счет налогов, а на компенсацию проезда школьников в автобусе денег нет?
        Почему тратят налоги на служебное авто чиновников-миллиардеров?
        Почему за счет налогов чиновники объездили весь мир, ни в чем себе не отказывая?

    • Анонимно
      11.10.2019 22:17

      ты сначала заработай.Я за твоих плачУ

  • Анонимно
    11.10.2019 19:05

    КАк же так в "ОАЗИСЕ счастья" 16 или 116, есть недовольные?
    Не может этого быть...)))

  • Анонимно
    11.10.2019 19:18

    Извините, а почему до этого не смогли выполнить обязательства, которое в каждом отчёте фигурирует, кто мешал?

  • Анонимно
    11.10.2019 19:20

    Ситуация, конечно, почти комичная на бывшего всё свалить не получится, так как все свои, а разгребать, не понятно, как.

  • Анонимно
    11.10.2019 19:35

    Каждый год преобретаю сыну инвалиду корсет. Фсс рт компенсирует лишь 30% от расходов на изготовление. Несколько раз обращался с письмом чтобы Фсс рт сама закупала, после предоставляла, но ответ прислали, что у них на закупки нет средств. Хотя по закону они обязаны проводить закупки. В других регионах нет такой проблемы, только в татарстана. До этого три года назад мы жили в самаре, там была централизованная закупка, а если нужно срочно, то 100% компенсации и в течение месяца (в татарстане мы ждем компенсацию не раньше 9 месяцев).

  • Анонимно
    11.10.2019 19:46

    Там, действительно, был никудышный начальник, к тому же, очень конфликтный.

  • Анонимно
    11.10.2019 19:57

    А вот поработал бы депутат с подгузниками ФСС, из которых фекалии родственника вываливаются. Посмотрели бы мы, какой "политический подтекст" он увидел.

  • Анонимно
    11.10.2019 20:06

    Московский же гость сказал что у регионов нет полномочии их забрали в Москву в 2016 году. так что все вопросы Москву

    • Анонимно
      11.10.2019 20:42

      Тогда зачем региональные чиновники ФСС, если все вопросы в Москву? Зачем вы вообще нужны?

  • Анонимно
    11.10.2019 20:17

    Как я понял, стоит задача не выпускать пар дальше границ, а не решать какие-то вопросы. Если бы хотели давно порядок навели.

  • Анонимно
    11.10.2019 20:23

    Налицо явная игра против руководителя ФСС с целью лоббирования своей кандидатуры на место Лоханова. И ежу понятно, что это акция, за которой стоит диррижёр с целью установления своей власти в ФСС.

  • Анонимно
    11.10.2019 20:47

    Надо всех сразу на ручное управление и сразу все заживут

  • Анонимно
    11.10.2019 20:49

    Пока инвалидов на протяжении многих лет обслуживали на государственном предприятии, не было не недовольных, не митингов, не коррупции. Теперь почти всё отдали частниками и вот результат: плохое качество изделий, не обеспеченные инвалиды, да и единственное у нас профильное государственное предприятие хотят закрыть. Сколько вопросов для депутата и прокуратуры.

  • Анонимно
    11.10.2019 21:20

    Холопов уже и так всех ручными сделали-что они ещё хотят от замордованного населения?

  • Анонимно
    11.10.2019 21:32

    Клановый суверенитет закрыть, всех и все перевести на ручное управление, прибыль от природных богатств и его производных в бюджет Республики.

    • Анонимно
      11.10.2019 22:43

      к 21:32. То есть, плановый суверенитет открыть, всех и все перевести на ручное управление, прибыль от природных богатств и его производных в бюджет Федерации? Вряд ли будет согласна топдесятка природопользователей из российской книги " Гиннесса"...

    • Анонимно
      12.10.2019 06:34

      Размечтался, так тебе дядечки с фамилиями Ротенберг и Фридман помазали прибыль от природных богатств на хлеб с маслом.

  • Анонимно
    12.10.2019 06:41

    Пора везде включать ручной режим в РТ. В любом министерстве. А лучше прямое президентское правление.

  • Анонимно
    12.10.2019 10:20

    А почему только ВСС в ручном режиме управления? В остальных ведрмствах РТ все хорошо? Не думаю.

  • Анонимно
    12.10.2019 13:35

    Идёт отработка,ликвидации Структур,что подчинены Москве.