Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.10.2019

Казанцы сообщили о масштабном отключении электроэнергии в городе​

Жители Казани рассказали о массовом отключении электроэнергии в городе. Соответствующие сообщения появились в социальных сетях.

По предварительным данным, электричество внезапно отключилось в поселках Осиново и Залесном, Юдино, жилом комплексе «Салават Купере». Освещения нет на городских улицах и части федеральной трассы M7 «Волга». Люди также рассказали о перебоях с водоснабжением.

Фото: очевидец

Горожане пишут, что произошла авария. Подробности в настоящее время неизвестны.

«В „Салават Купере“, Залесном и Юдино отключили свет, якобы сломалась подстанция», — написал один из читателей газеты.

«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в ОАО «Сетевая компания» Республики Татарстан. Там пообещали предоставить информацию позднее.

«Из-за отключения „шин“ на КТЭЦ-3 110 кВ (ТГК-16) отключилось электроснабжение мкр. „Салават Купере“, Залесный и Осиново. По информации самой компании, на восстановление необходимо около часа. В настоящее время сотрудники УК проходят высотные дома для проверки лифтов», — сообщили в комитете ЖКХ исполкома Казани.

Обновлено. По состоянию на 19:00 на ТЭЦ включили оборудование включили, в настоящее время сети подключаются. В течение получаса электроснабжение должно восстановиться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2019 18:31

Потому что инфраструктура при строительстве Салават Купере осталась старой! Ни по воде, ни по канализации (кстати, куда она сливается???), но по дорогам (авиастрой утром и вечером стоит в пробках) - ничего нового не построено.
Просто построили домов на 50 тысяч жителей, и больше ничего. При этом на счетах ГЖФ десятки миллардов денег. Нужна проверка прокуратуры, я так считаю.

  • Анонимно
    11.10.2019 18:22

    Вдобавок в Салават купере нет ни воды, ни тепла. Потому что тепло зависит от подачи воды, а вода от подачи электроэнергии

  • Анонимно
    11.10.2019 18:30

    Когда восстановят?

  • Анонимно
    11.10.2019 18:31

    У кого есть свечки поделитесь!!!

  • Анонимно
    11.10.2019 18:31

    Потому что инфраструктура при строительстве Салават Купере осталась старой! Ни по воде, ни по канализации (кстати, куда она сливается???), но по дорогам (авиастрой утром и вечером стоит в пробках) - ничего нового не построено.
    Просто построили домов на 50 тысяч жителей, и больше ничего. При этом на счетах ГЖФ десятки миллардов денег. Нужна проверка прокуратуры, я так считаю.

    • Анонимно
      11.10.2019 18:39

      Да, верно. Канализационные стоки догадайтесь куда идут. Построили колонию поселение для самых неимущих, а про коммуникации никто не думает. Плюс к тому же сейчас у бедноты тоже есть бюджетные повозки, почти у каждого. Конечно ни дороги , ни коммуникации под такое количество не рассчитано, и вполне может быть экологическая катастрофа.

      • Анонимно
        11.10.2019 18:52

        жесть конечно там на этом отшибе жить.

        • Анонимно
          11.10.2019 19:04

          Азино тоже было отшибом

          • Анонимно
            11.10.2019 19:43

            За Азино и сейчас начинаются сельхозполя. Рано вам ещё центром Казани называться.

          • Анонимно
            11.10.2019 20:18

            Азино и сейчас отшиб с дикой плотностью населения.

      • Анонимно
        11.10.2019 19:06

        Смешно читать про неимущих )))

        • Анонимно
          11.10.2019 19:17

          там живут бюджетники. они и есть неимущие.

        • Анонимно
          11.10.2019 19:42

          19:06- а вот нам нищим неимущим не смешно про это читать. Может вы на Касаткина живете и из таифа, а мы нищие кое-как перебиваемся с такой жизнью уже.

          • Анонимно
            11.10.2019 21:22

            Просто вы необразованные, вместо того чтобы деньги класть на вклад и затем взять нормальную ипотеку с квартирой в хорошем месте, вы зачем то играете в лотерею с ГЖФ и соципотекой! Необразованные!

    • Анонимно
      11.10.2019 18:46

      Прокуратуры и СК Российской Федерации!

    • Анонимно
      11.10.2019 18:54

      А ещё МСЗ там скоро будет. Просто волшебное место.

    • Анонимно
      11.10.2019 19:02

      То же самое будет и в Дербышках после строительства новых высотных жилых комплексов. Самый ближний по срокам жилой комплекс планируется в Солдатском лесу около Дербышек. В планах вроде как огромная застройка в районе пересечения М7 и улицы Мира.

      То есть планируют жилье, а водоснабжение, каналирование, дороги никого не интересуют. Будут сливать в дербышкинскую канализацию и ездить по дербышкинским дорогам за счет уничтожения жилья местных жителей Дербышек.

    • Man_16rus
      11.10.2019 19:47

      Подстанция там много я не более 10 лет ёй!
      И куда же течёт канализация по-вашему? Неужто в Волгу?
      И в водопровод вам тоже что-то добавляют, чтобы жизнь сахаром не казалось!?)))

      • Анонимно
        11.10.2019 20:33

        Вы читать умеете? Написано же, что нет развития инфраструктуры. Одно дело канализация поселка Осиново, другое дело - 50-ти тысяч жителей Салават Купере.
        И куда по вашему течет канализация Салават Купере?

  • Анонимно
    11.10.2019 18:32

    Таким способом уменьшают кассовый разрыв неплатежей по коммуналке .

  • Анонимно
    11.10.2019 18:44

    Сижу один в частном доме. Отопления нет, газовый котел не работает. Замерзаю. Скоро закончится зарядка на телефоне.

  • Анонимно
    11.10.2019 18:58

    Свет дали товарищи!

  • Анонимно
    11.10.2019 19:11

    Электрикам большой респект, спасибо за спасенную пятьницу!

  • Анонимно
    11.10.2019 19:38

    Нормально тут в Салавате, всем того же желаю. Дорогами разберутся.

  • Анонимно
    11.10.2019 20:45

    Ожидайте всплеска рождаемости через 9 месяцев! Будет польза для демографии.

    • Анонимно
      11.10.2019 21:24

      Сомневаюсь. Вряд ли останутся силы, пока до Салават Купере доедут

    • Анонимно
      11.10.2019 22:59

      Хватит уже. Там итак много нарожали все.

  • Анонимно
    12.10.2019 12:01

    Отключение Программное.Со стороны была интернет-атака на Сервера.Подобные отключения не бывают массовыми.