Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
11.10.2019

«Яндекс» потерял более 100 млрд рублей капитализации

Акции «Яндекса» в ходе торгов на Московской бирже сегодня обновили минимум с конца февраля, упав до отметки 2091,8 рубля за акцию. Об этом свидетельствуют данные на сайте биржи, пишет «Коммерсант».

В последний раз акции «Яндекса» находились на этом уровне в конце февраля. Цена на открытии торгов составляла 2314,8 рубля, то есть падение достигло почти 10%. Уже к 11:10 по Москве стоимость акций упала на 4,5%, до 2222 рублей. После 13:30 падение ускорилось, и к 15:45 цена опустилась до минимальной отметки с 24 января — 2075 рублей, что на 10,8% ниже значений закрытия четверга. По данным на 15:53 по Москве, бумаги немного отыграли падение, добравшись до отметки 2110 рублей, однако в 16:40 опустились до 2054 рублей за акцию, а по данным на 17:07 минимальное значение составило 1977 рублей за акцию.

«Мы не комментируем движение своих акций», — заявили в пресс-службе компании.

Капитализация компании, по данным Bloomberg, составила 676,6 млрд рублей, что почти на 82 млрд рублей меньше показателя предыдущего дня. В 16:53 котировки опустились до отметки 1977 рублей — капитализация компании составила 646 млрд рублей, что более чем на 100 млрд ниже значений закрытия четверга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2019 19:15

Причина не в этом. Просто яндекс скоро станет наш родным, а большинство иностранцев из него выкинут. Получится очередной сбербанк или газпром)))

  • Анонимно
    11.10.2019 19:02

    А что хотели то. В последнее время, всё то начинается на "Яндекс." становится не качественным продуктом. "Яндекс.Такси" и Яндекс.Драйв" тому пример.

    • Анонимно
      11.10.2019 19:15

      Причина не в этом. Просто яндекс скоро станет наш родным, а большинство иностранцев из него выкинут. Получится очередной сбербанк или газпром)))

      • Анонимно
        11.10.2019 21:53

        И сбербанк и газпром по составу акционеров и директоров компаний, имеющих реальные рычаги власти - немецкие компании.
        Никому из людей, работающих на рынке акций и в голову не придет считать эти компании российскими.

        И только телепузики от Соловьева думают, что это российские компании.

    • Анонимно
      11.10.2019 19:22

      чушь, яндекс по сути единсвенная коммерческая компания россии делающая сервисы не хуже мировых аналогов

      • Анонимно
        11.10.2019 21:54

        Яндекс реально контролируется людьми из конторы на три буквы. Поэтому их и валят. Амеры слов на ветер не бросают. Ввели санкции - задушат.

    • наладчик
      11.10.2019 19:24

      финансовые показатели компании растут. в всё падение на фоне обсуждения законопроекта о значимых информресурсах в Госдуме. Поправки, внесенные в нижнюю палату в июле, предполагают ограничение на долю владения иностранными компаниями и физлицами в подобных ресурсах в 20%. Таким образом, власть строит свой Чебурнет. Ограничение доли нерезидентов в акциях в конечном счете опять таки скажется на инвестиционном климате. В условиях будущего кризиса для обычных людей это означает, что из рублевых активов нерезиденты будут выходить значительно быстрее в случае чего, а потому риск глубокой девальвации рубля растет, несмотря на хороший торговый баланс текущих операций, профицит бюджета и ЗВР...

  • Анонимно
    11.10.2019 19:14

    Новый закон - новое падение.
    Россия вперёд!

  • Анонимно
    11.10.2019 19:58

    В Яндекс такси за последние три месяца убили !!!! Зверски убили двоих водителей которые ни в чём ни виноваты !!!! Они поверили Яндекс и скачали приложение а Яндекс используя "прокладки" подключашки" снял с себя ответственность.
    Повторяю водителей Яндекс такси убили !!!

    Если это мировой сервис и хорошая компания то Бог Вам судья

  • Анонимно
    11.10.2019 20:06

    Будет закон: Ограничение на владение акциями Яндекса иностранным компаниям. Пошёл слух. Иностранцы стали избавляться от акции Яндекса.
    Яндекс будет сейчас только расти.....

  • Анонимно
    11.10.2019 20:06

    Это не падение, это отрицательный рост!

  • Анонимно
    11.10.2019 20:23

    Другая сторона Яндекса это доставщик еды парень молодой умер!!! а это как понимать что молодой человек умер от переработки в России из-за очень низких расценок на труд ???

    Сколько ДТП совершили Яндекс Драйв ??? Сколько людей шок испытали и стресс ?!

  • Анонимно
    11.10.2019 21:58

    Брать надо... Ещё на 5 упадёт и брать

  • Анонимно
    11.10.2019 22:28

    20.53 количество убийств не сравнивается и не квалифицируется по составам,причинам и тд.

    Факт есть факт... Водителей убили и заявки приняли они через сервис Яндекс.

    Будьте реалистом