Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.10.2019

В отношении экс-губернатора Челябинской области возбудили уголовное дело

Следственный департамент МВД РФ принял к производству уголовное дело в отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, ущерб по делу о хищении бюджетных средств оценивается в сумму более 20 млрд рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Игоря Трунова — адвоката Дубровского.

«В отношении экс-губернатора Дубровского возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ („Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта РФ“). Ущерб по делу о хищении бюджетных средств составляет более 20 миллиардов рублей», — рассказал Трунов.

Период инкриминируемых деяний экс-чиновнику относится к 2016−2018 годам.

Источник, знакомый с материалами дела, сообщил, что Дубровский скрылся в Швейцарии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2019 23:31

Обалдеть! Недавно с Путиным сидел в палатке в Магнитогорске, жаловался что денег нет на новый разрушенный дом который разрушился из за газа

  • Анонимно
    11.10.2019 22:44

    Ущерб будет возмещаться? Из Швейцарии?

    • Анонимно
      11.10.2019 23:03

      Почему? Думаю он не все имущество тут слил, за счёт этого и будет

  • Анонимно
    11.10.2019 22:44

    Что-то подозрительно много уголовных дел пост-фактум, рейтинг повышать надо сажая действующих. Народ же знает у кого, и за что можно.

    • Анонимно
      11.10.2019 23:13

      Зачем вам действующих? Какой от этого толк кроме, вреда в виде дезорганизации работы региона? А «народ знает» понятие растяжимое - у нас из покоя веков «зажиточный сосед» для бедного значит жулик.
      А вот пост-фактум возбуждать это как раз очень хорошо, только так и нужно. Во первых они уже не у власти или с меньшей властью и имеют меньше возможностей влиять, мешать, замять дело и для будущих и действующих имеет хороший эффект, что может быть с ними в будущем несмотря на нынешнюю крутизну.

      • Анонимно
        12.10.2019 07:21

        Дезорганизацию региона как раз делают действующие власти заразу надо на уничтожать а то появится гангрена

      • Анонимно
        12.10.2019 09:26

        А ущербы много миллиардные вы как через несколько лет после хищения возмещать собираетесь? Или вы думаете они аккуратными стопочками деньги у себя в подвале сложат и будут ждать, когда за ними наши правоохранители придут?

        • Анонимно
          12.10.2019 09:42

          Очевидно, не все деньги остались у него - часть подельникам, часть наверх

  • Анонимно
    11.10.2019 23:31

    Обалдеть! Недавно с Путиным сидел в палатке в Магнитогорске, жаловался что денег нет на новый разрушенный дом который разрушился из за газа

  • Анонимно
    11.10.2019 23:58

    Нанимает лучшего адвоката, такие дела надо, в особом порядке а ему еще дали в Швейцарию свалить, их вообще при такой должности из страны нельзя выпускать, глаз да глаз.

  • Анонимно
    12.10.2019 03:19

    В швейцарских банках все диктаторы мира держали свои деньги, в своё время, вот и этот туда же смылся.

  • Анонимно
    12.10.2019 06:59

    Паспорта заграничные у таких чиновников должны храниться в администрации Президента РФ и их следует им выдавать непосредственно перез выездом заграницу при наличии справки МВД,ФСБ, СК, ФАС,.. об отсутствии к ним претензий со стороны правоохранительных органов и об отсутствии у них самих и их родственников за границей недвижимости и банковских счетов

  • Анонимно
    12.10.2019 07:38

    Нормаьный прайс. Меньше миллиарда уже не интересно и читать и возбуждать уголовные дела.

  • Анонимно
    12.10.2019 07:44

    Вот по таким статьям необходимо вводить смертную казнь

  • Анонимно
    12.10.2019 07:58

    А что властная вертикаль? Кто его назначил? Где контролирующие органы? Почему так просто можно положить в свой карман 20 млрд за 2 года!?

    • Анонимно
      12.10.2019 09:58

      Потому что никакой реальной вертикали нет, у каждого региона своя Конституция или устав

  • Анонимно
    12.10.2019 08:20

    Всех проверять надо! Всех без исключения.

  • Анонимно
    12.10.2019 08:24

    Спокойно, Маша, я Дубровский)

  • Анонимно
    12.10.2019 08:36

    Вот тебе и классика: "не бойся, Маша, я Дубровский!". Просто диву даёшься, у нас с одной стороны куча контрольных, надзорных и карательных органов, а с другой стороны мимо кассы сотни миллиардов
    рублей / долларей свободно утекают. А вся эта чудесная команда чинуш и погонников видит жизнь из окон персональных автомобилей , и за здорово живёшь получает премии, звания, звёзды и награды, и занимается ИБД. Эх, где же он, российский Ли Куан Ю? Мэнге Тау

  • Анонимно
    12.10.2019 09:20

    Врегионах миллиардами ворую губернаторы. поэтому там нищета и ни дорог не школ не садиков нет и все без ремонта..брали бы пример с ТАТАРстана. поэтому все едут жить в ТАТАРстан. у нас же в республике все супер. дороги отличные. строяться новые школы садики десятками итд

    • Анонимно
      12.10.2019 09:59

      Откуда миллиарды в Регионах,охломон.Они не печатают Билеты Центрального банка РФ.

  • ЛДПР
    12.10.2019 09:36

    В России каждый день гибнуть люди и каждый день сажают чиновников...это все новости...ничего положительного нет....

  • Анонимно
    12.10.2019 09:55

    Обидно за Челябинскую область, получается её с 2010 года разворовывают. Сначала Юревич, сейчас Дубровский. На разворованное можно было линию метро в Челябинске запустить или ещё много чего полезного для всех людей, а не для избранных).

  • Tatarmalai
    12.10.2019 10:17

    Не для того люди идут в губернаторы, чтобы жить на одну зарплату...

  • Анонимно
    12.10.2019 10:30

    ЧЕКА

    Не везет нам с губерами.

    Юревич по-черному грабанул область, предполагаю что он и его команда увели не менее 100 млрд. из бюджета- деньгами, землей, недвижимостью, ограблением дольщиков и т.д.

    Дубровский пришел с должности директора ММК, как бы от производства и народа, пришел не бедным и туда же..

  • Анонимно
    12.10.2019 11:40

    Их двоих нужно признать изменниками родины! доставить сюда и публично наказать. А подельников просто наказать

  • Анонимно
    12.10.2019 11:45

    Все они там, в Швейцарии , Испании, Италии.

  • Анонимно
    12.10.2019 11:45

    И как после этого детям в глаза смотреть и что то объяснять про жизнь и его устройство?

  • Анонимно
    12.10.2019 11:56

    Как будто новость. Так в каждом регионе и по сей день и все идёт от головы.

  • Анонимно
    12.10.2019 12:09

    На фоне таких новостей особенно вопиюще выглядят огромное количество призывов собрать всем миром на лечение детям...

  • Анонимно
    12.10.2019 12:26

    Он пришел из бизнеса и был не бедным человеком,а дело его крутят потому что,он не очень лестно в последнее время высказывался о власти,и так же как хозяин Рольфа поддерживал оппозицию....

  • Азат Д
    12.10.2019 12:38


    Вот кого челябинцы себе выбрали, а ещё Чека тут понты колотит.

    • Анонимно
      12.10.2019 14:29

      ЧЕКА

      Азат, ты о чем?..

      Я постоянно пишу, что в Татарстане в целом и Казани в частности, все намного лучше, чем в других регионах России, включая Челябинскую область..

  • Анонимно
    12.10.2019 12:46

    если каждый губер тырит по 7 млрд в год....неплохая сумма, при этом надо понимать, что эта цифра наверное не максимум...

  • Анонимно
    12.10.2019 13:01

    Редкий губернатор пройдет мимо казны...
    Просто одни поумнее.....приватизирует отрасли и получают дивиденты...
    А другие откаты.....требуют

  • Анонимно
    12.10.2019 13:40

    Скоро в Западной Европе постепенно соберётся весь губернаторско-управленческий корпус. Явная тендеция, не зря в новостях всплывают, то особняк в Лондоне, то вилла в Италии, то ... Заранее готовятся.

  • Анонимно
    12.10.2019 14:18

    Деньги традиционно никто не вернет. Как Мусин.

  • Анонимно
    12.10.2019 15:08

    Что ни крупный чиновник, то вор

  • Анонимно
    12.10.2019 22:12

    А разве в отношении должностных лиц не ск рф рассматривает? Или подведомственность определена прокурором, как единственный логичный но странный вариант?