Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
12.10.2019

Мать предполагаемого убийцы саратовской девочки защищает своего сына

Ольга Туватина, мать подозреваемого в убийстве 9-летней Лизы Киселевой в Саратове, охарактеризовала своего сына как хорошего и работящего человека. Об этом сообщает RT.

Как видно на ролике телеканала, журналисты пришли к матери Михаила Туватина домой. Пока они задавали ей вопросы, та невозмутимо занималась собственными делами, будто не замечая репортеров с камерами.

Она рассказала, что в ее доме проходили обыски, однако следователи «ничего не нашли». Сына видела два дня назад. На слова журналиста о том, что Туватину предъявили обвинение в убийстве, женщина сказала: «Ой, ну хватит вам, человек на работу ходит! Конечно, [это неправда]».

Своего сына Туватина описала как «замечательного, доброго, умного» человека, который трудился «простым рабочим». «Он и работает [до сих пор]. Вот разберутся там… Да там всех людей, наверное, собирают», — добавила женщина. Она была удивлена тем, что ее сын в изоляторе, потому что сама «не может» его найти.

Напомним, 9-летняя девочка пропала в Саратове 9 октября. Утром она ушла в школу, до которой так и не добралась, домой также не вернулась. Ребенка нашли убитым 10 октября. Сотни людей, которые занимались поисками девочки, чуть не устроили предполагаемому убийце самосуд. По подозрению в преступлении был задержан мужчина 1984 года рождения — сообщалось, что он с 20-летнего возраста постоянно находился в поле зрения силовиков. В его криминальной биографии были кражи, разбой, развратные действия, изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

В Саратов направлены следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства для помощи в расследовании и максимально оперативного исследования доказательств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2019 09:57

Мать есть мать

  • Анонимно
    12.10.2019 09:52

    Может нашли козла отпущения, а убийца на свободе ходит

    • Анонимно
      12.10.2019 10:35

      Может. А может инопланетяне. А может кто то изобрёл машину будущего и прилетел.
      Откуда вас таких берут?

    • Анонимно
      12.10.2019 12:33

      Так и есть скорее всего, просто подобрали левого человека и выдают за убийцу, это стандартная схема, нормально проводить расследования и ловить реальных преступников они не умеют.

      • Анонимно
        12.10.2019 12:49

        Вы где эту стандартную схему увидели интересно?

      • Анонимно
        12.10.2019 13:09

        Да, вот вас поставят туда, вы всех убийц оправдаете.

      • Анонимно
        12.10.2019 16:25

        Да! Совсем левый человек! Неоднократно судимый за изнасилование и насильственные действия сексуального характера! Проходил мимо!
        Запомните, люди! Никогда человек, незапятнанный ничем, не попадет просто так в поле зрения правоохранителей! Вы ж не знаете как идет следствие!
        Всякую ересь пишете! Каждый маньяк у вас не виновен! Сейчас куча камер, куча экспертиз всяких! Доказать очень легко! Всегда следы какие-то есть!
        Его ж камера засняла на остановке, как он вещи девочки выбрасывал!

        • Анонимно
          12.10.2019 17:56

          Доказать легко но не доказано пока.Мне кажеться не он .Имейте совесть разследуйте хорошо не посадите по ошибке не виновного .

    • Анонимно
      12.10.2019 13:08

      Ну конечно, вообще не было убийцы, девочка так, сама убилась. Что за люди а? И убийц будут до последнего защищать.

  • Анонимно
    12.10.2019 09:57

    Мать есть мать

    • Анонимно
      12.10.2019 10:14

      Получается, что прямых улик нет, а признание - можно и
      "получить".

    • Анонимно
      12.10.2019 13:11

      А есть такие, кот-е говорят, раз совершил такое, то отвечай!

    • Анонимно
      12.10.2019 13:39

      Судя по поведению на видео, мать такая же бездушная, безжалостная женщина, не реагирует на камеры, в глазах ни одной капли слез за своего "оклеветаного" сына. Недобрая она и вырастила такого же подонка и мерзавца.

      • Анонимно
        12.10.2019 18:05

        Вот я удивляюсь людям или себя не видят или считают себя идеальными .не судите и не судимы будите .У матери сердце за сына болит но наглоталась таблеток потому и спокойная а на что или на кого ей надеяться если сын не виноват только на Бога вот она людей то и игнорирует потому что знает материнское сердце все что бы она не сказала ей все равно не поверят потому и отвечает как во сне .Говорит что знает но без надежды что будет услышана. Хоть мать то в покое оставте .Вина ведь не доказана .Иногда вешают на ранее судимых потому что так легче и лучше пусть будет только один криминал чем несколько на участке .Да и разве жалко ранее судимого он ведь и так почти постоянно срок отбывает .Ой люди есть поговорка точно не скажу но как то так .От сумы и от тюрьмы не зарекаються . Тоесть каждый может не дай бог попасть туда .

  • Анонимно
    12.10.2019 10:23

    он ли это??

  • Анонимно
    12.10.2019 10:31

    Тоже что-то не очень верится. Смотрела по ТВ сюжет, какие-то непонятные (надуманные) мотивы преступления. Странно всё это...

    • Анонимно
      12.10.2019 10:51

      Местные сердобольные комментаторы, которым что-то непонятно, неясно и т. д., строящие из себя здесь Холмсов и прочих "специалистов", предлагаю Вам создать инициативную группу защитников Михаила Туватина и произвести собственное расследование. И не забудьте в Саратов приехать, кстати, дискуссию там проведёте с гражданами, которые чуть самосуд не устроили.

      • Анонимно
        12.10.2019 11:38

        Самосуд пытались устроить не потому, что поймали убийцу за руку, а потому что не было информации о расследовании.

        • Анонимно
          12.10.2019 12:17

          А сейчас информация появилась и у кого-то появились сомнения в том, что взяли не того? Откуда такие утверждения и сомнения у местных комментаторов?

          • Анонимно
            12.10.2019 12:49

            Как откуда? Из сериалов естественно и «фабрики дураков», как обычно

      • Анонимно
        12.10.2019 12:11

        А почему бы и нет првда должна быть по этому проверить еще раз можно .Как говориться 10 раз отмерь один раз отреж .А вижу тут самомуд очень кому то а скорей многим по душе пришелься .Народ последнее время совсем сума сходить начал. Просто сатанеют . У нас есть органы которые занимаються расследованием и никакого самосуда делать нельзя а то потом везде будет самосуд .

    • Анонимно
      12.10.2019 10:57

      Ну такая-то бы «верилось» наверное надо смотреть не ТВ, а материалы уголовного дела и беседовать непосредственно с ним? Или я не прав и ТВ достаточно?

    • Анонимно
      12.10.2019 16:27

      Какие надуманные! Люди, очнитесь! Он судим неоднократно за насильственные действия!

    • Анонимно
      12.10.2019 18:10

      Я не понявши думала ему негде жить и он оборудовал гараж а теперь когда узнала что у него и мама есть что то думаю не очень то мог он убить . Главное за что я сначала думала за гараж ну это может .а теперь зачем так остро ему было решать с этой девочкой если у него и квартира есть .И вот еще что к чему такая шумиха и чутьли не самосуд не на руку ли это настоящему убийце .Дай Бог разсудить по спрведливости и посадить настояшего убийцу не напутали бы чего .

  • Марат Ш
    12.10.2019 10:40

    Любая мать будет защищать своё дитё. Каким бы оно ни было.

    • Анонимно
      12.10.2019 11:21

      Вот у таких матерей, у которых сыночек всегда прав и самый хороший, такие детишки и получаются

      • Марат Ш
        12.10.2019 11:43

        Для любой матери своё дитё самое лучшее.

      • Анонимно
        12.10.2019 12:13

        Ау вас что не прв и не самый хороший .Ну это ваше дело если не любимый не надо было рожать а родили так любите любым .

    • Анонимно
      12.10.2019 13:13

      Не все, есть и справедливые.

      • Марат Ш
        12.10.2019 13:48

        Мама не мыслит категориями справедливости в отношении своего ребёнка. Защита собственного потомства у неё на первом месте. Все остальное - вторично. Это и есть материнский инстинкт, который у самок стоит выше инстинкта самосохранения. Иначе она не мать.

        • Анонимно
          12.10.2019 16:20

          Мыслит, и сына мерзавца прикрывать не будет. Есть и такие! Неожиданно для вас, правда?

    • Анонимно
      12.10.2019 13:30

      Я не буду

      • Марат Ш
        12.10.2019 14:52

        Материнская любовь слепа.

        • Анонимно
          12.10.2019 16:21

          Вы очень сильно ошибаетесь, думая, что все матери одинаковые.

          • Анонимно
            12.10.2019 18:17

            Конечно не все тут на куриц смотришь ито одна курица пойдет всех цыплят потеряет а другая целый день будет носиться но всех сохранит а вы про людей .Конечно все разные но мать на то она и мать чтобы любить и жалеть своего пусть и урода ребенка .

        • Анонимно
          12.10.2019 16:33

          Не знаю, я в детстве любила читать Николая Носова. Есть у него рассказ "Огурцы". Там мать говорит укравшему огурцы сыну, посылая его ночью относить огурцы на место (мальчик боялся, что его убьют): "Ну и пусть убьют. Лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын-вор". Про вора в нынешнее время уж слишком строго звучит, но если поменять на "убийца", я соглашусь с этой матерью. Мне лично сын-убийца не нужен.

          • Анонимно
            12.10.2019 18:18

            Это советские рассказы и агитация я эту историю тоже читал и помню .

          • Марат Ш
            12.10.2019 20:03

            У Носова все истории вымышленные. Как народные сказки с намёком. Но надо отдать должное - красиво сочинял!

  • Анонимно
    12.10.2019 11:39

    Говорили же соседи, что боятся за психическое здоровье матери. Неужели в таких случаях от журналистов нет никакой защиты?

  • Анонимно
    12.10.2019 12:15

    Могли бы интерьвью у матери и не брать и так ясно что мать скажет .

  • Анонимно
    12.10.2019 12:16

    Народ, вы чего?! В соседней статье говорилось о человеке, который год!!!! просидел в Сизо, за убийство, которое не совершал! А полицейские знали кто убил, но крутили свои денежные дела! Как тут верить то?!!!!

  • Анонимно
    12.10.2019 16:29

    Людей вообще не интересует, особенно его защитничков, что у их героя уже есть подобный стаж. Он уже не кристально чистый. Вот еще что интересно, с какой целью он там в гараже таился, поджидал свою жертву? Девочка наверно каждый день по той дороге ходила. Ждал наверно подходящего момента и дождался. Там не только местные, там из Москвы прилетели расследовать это дело. Разберутся.

    • Анонимно
      12.10.2019 18:24

      Ну теперь хоть не много поспокойней если из Москвы прилетели .

  • Анонимно
    12.10.2019 22:51

    родители должны отвечать за своих детей