Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.10.2019

Легкоатлет впервые в мире пробежал марафонскую дистанцию меньше чем за два часа, но его рекорд не засчитают

Легкоатлет из Кении Элиуд Кипчоге стал первым в истории спортсменом, который пробежал марафонскую дистанцию в 42 км менее чем за два часа. Видео своего финиша спортсмен опубликовал в «Инстаграме».

Посмотреть эту публикацию в Instagram
HISTORY!
Публикация от Eliud Kipchoge (@kipchogeeliud)

Марафон состоялся 12 октября в Вене: 34-летний Кипчоге финишировал с результатом 1 час 59 минут и 40,2 секунды. Однако это достижение не будет засчитано официально, т. к. соревнование проходило не под эгидой международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), передает «Медуза».

Сейчас Кипчоге принадлежит действующий мировой рекорд на марафонской дистанции, который спортсмен установил в 2018 году в Берлине. Тогда он пробежал 42 км за 2 часа 1 минуту и 39 секунд. Кениец является олимпийским чемпионом 2016 года в марафоне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2019 14:25

Красавчик!

  • Анонимно
    12.10.2019 14:25

    Красавчик!

  • Анонимно
    12.10.2019 14:43

    Кенийцы и Эфиопы - самые быстрые нации.

  • Анонимно
    12.10.2019 14:57

    На таблетках бежал. Спортсмены такого уровня прекрасно знают о том, что на данном соревновании рекорд не будет засчитан. Был бы чистый, то бежал бы на официальном старте.

    • Анонимно
      12.10.2019 17:05

      Почитайте в интернете. Этот кениец один из представителей племени которому и принадлежат рекорды на длинные дистанции. Его успехи обусловлены генетически, племя жило и охотилось миллионы лет в таких условиях где надо далеко и быстро бегать.

    • Анонимно
      12.10.2019 17:15

      Он чист и готовится к олимпиаде. У него тьма рекордов и до этого забега.

  • Анонимно
    12.10.2019 15:02

    Супер выносливость

  • Анонимно
    12.10.2019 15:34

    я тоже в 2 часа уложился, правда на 21 км))

    • Анонимно
      12.10.2019 16:29

      Все равно нормально, у большинства не хватит здоровья и 5км пробежать)

      • Анонимно
        12.10.2019 16:38

        Смотря как бежать)) а так - да. Курить зато стали меньше. Особенно мужчины

  • Анонимно
    12.10.2019 16:16

    Надо ему квартиру в Салават Купере дать, на работу в Казань бегать будет, может и другие к нему присоединятся

    • Анонимно
      12.10.2019 18:19

      Через неделю бега заболеет и умрет с таким воздухом.

  • Анонимно
    12.10.2019 20:32

    Я про него фильм смотрел,- великий спортсмен и Человек.

  • Анонимно
    12.10.2019 22:20

    В таблетках бегать только наши могут!!!