Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.10.2019

В Кремле ответили на вопрос о возвращении смертной казни

В Кремле ответили на вопрос о том, обсуждает ли власть возможность возвращения смертной казни в стране.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, этот вопрос сейчас «не обсуждается», передает ТАСС.

Напомним, что дискуссия о необходимости возвращения смертной казни развернулась после убийства 9-летней девочки. Ребенка искали больше суток сотни человек. Ее тело обнаружили в гараже местного жителя, который позже признался в убийстве.

Ряд политиков высказались за суровое наказание преступнику. На странице Госдумы в соцсети «ВКонтакте» после информации о гибели девочки появился опрос с формулировкой: «Как вы считаете, нужно ли вернуть смертную казнь для убийц детей и педофилов?». К моменту выхода новости в опросе приняли участие более 102 тыс. человек, 81,9 тыс. из которых (79,7%) проголосовали за.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2019 16:58

В России избирательное правосудие
А какой смертной казни речь?
Посмотрите как судьи вели дела протестантов! С одним закрытым глазом! За брошенный пластиковый стакан 3 года! Заявление от омон читаю а запись с камеры не смотрю
Потом также будут смертную казнь назначать!

  • Анонимно
    12.10.2019 16:11

    С нашей системой правосудия и следствия только смертную казнь осталось ввести.

  • Марат Ш
    12.10.2019 16:23

    А смертный приговор кто будет выносить, "Басманное правосудие"? Спасибо, не надо.

  • Анонимно
    12.10.2019 16:23

    Смертную казнь надо вводить снова как инструмент защиты общества от злодеев, коррупционеров, гос. Изменников.
    А то уничтожаютэкономику России всем способами и методами .

  • Анонимно
    12.10.2019 16:24

    Это точно.

  • Анонимно
    12.10.2019 16:38

    у нас законы не работают. какая разница введут не введут.... у нас прав тот, у кого деньги

  • Азат Д
    12.10.2019 16:51


    Каторгу надо вводить, пусть принудительно работают.

  • Анонимно
    12.10.2019 16:53

    если и вводить то только для казнокрадов, они трусы и боятся смерти раз хотят иметь миллиарды, а убивцев, насильников и наркоторговцев на пожизненное в самые суровые условия. По Достоевскому, в кандалы.

  • Анонимно
    12.10.2019 16:58

    В России избирательное правосудие
    А какой смертной казни речь?
    Посмотрите как судьи вели дела протестантов! С одним закрытым глазом! За брошенный пластиковый стакан 3 года! Заявление от омон читаю а запись с камеры не смотрю
    Потом также будут смертную казнь назначать!

  • Анонимно
    12.10.2019 17:06

    Смертную казнь, как в Китае и счет на оплату пули. Ужесточить наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления, увеличить сроки в 2-3 раза. Но этого никогда не будет, потому что законы принимают люди, которые сами понимают, что могут оказаться в подобной ситуации. Закон что дышло, куда повернул, так и вышло.

  • Анонимно
    12.10.2019 17:10

    тогда судебную систему надо вывести на аутсорсинг . Судьи все должны быть иностранцами прчем с запада .

  • Анонимно
    12.10.2019 17:49

    Не смертную казнь надо вводить а хозяйство в стране поправлять .При таких безобразиях в стране где деньги решают все они не избавяться от преступников .Надо что бы народ жил лучше и все вот тогда преступлений будет меньше .А то такой раскол в стране у кого то миллиарды а у кого то минимальные зарплаты .Не пугать народ надо а создавать хорошую зарплату образование должно быть бесплатным хотя бы в средних технических вузах то есть в колледжах техникумах .И давать народу квартиры как в советские времена .Вот тогда и убивать не захотят разве только кто больнлй какой .А сейчас все убийства из за квартир из за денег .

  • Марат Ш
    12.10.2019 18:01

    «Саратовский убийца» к 35 годам имеет в биографии:
    1. Хулиганство
    2. Кражи
    3. Разбой
    4. Развратные действия
    5. Изнасилование
    И всё равно он был на свободе.
    Если вернуть смертную казнь, такие, как он, так и останутся на свободе.
    А расстреливать начнут совсем других людей.

  • Анонимно
    12.10.2019 18:11

    Если примут закон и введут смертную казнь то Госдума на 100% поднимется на глазах россиян! И депутатов начнут уважать!

  • Анонимно
    12.10.2019 18:49

    власть боится возвращения справедливого наказания преступного элемента,потому,что не владах с законом.

    • Анонимно
      12.10.2019 20:34

      Наивный)))) Когда же вы переведетесь со своим детским мышлением??
      Власть НИЧЕГО не боится поому что суд обслуживает власть!
      Понятно?

  • Анонимно
    12.10.2019 20:22

    Смертная казнь должна быть введена и в первую очередь для чиновников коррупционеров ! Это корень всех бед !

  • Анонимно
    12.10.2019 20:39

    Пожизненное тоже не сахар. И неизвестно еще, что легче, казнь или такая жизнь типа в Черном дельфине.

    • Анонимно
      13.10.2019 08:54

      Родственникам погибшей плевать хорошо там сидеть или плохо, но одна мысль о том что убийца живет и дышит, а убитого им ребенка не вернуть, вызывает желание вернуть смертную казнь. Единственное что она должна выноситься судом присяжных, только общество должно принимать такое решение.
      Лишь по определенным статьям должна выноситься смертная казнь - это терроризм, убийство с особой жестокостью и группы лиц, казнокрадство в особо крупном размере.

  • Анонимно
    12.10.2019 22:02

    да не смертную казнь надо вводить, а заставить работать их на благо страны, не хочет работать так пусть в камере и сидит пока не отправиться куда надо, а жить хочет так пусть себе на хлеб зарабатывает а не так чтобы на наши налоги питались, одевались