Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
12.10.2019

Отдыхавший в «Артеке» ребенок умер от пневмонии

12-летний мальчик из Санкт-Петербурга, отдыхавший в международном детском центре «Артек», умер от пневмонии. Смерть наступила в ялтинской больнице, передает РИА «Новости».

Как сообщила старший помощник руководителя крымского управления следственного комитета Ольга Постнова, накануне днем ребенка доставили в горбольницу. Несколько часов медики пытались ему помочь, но мальчик, несмотря на их усилия, скончался.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. В «Артеке» изъяли медицинскую документацию, как и в больнице. Назначены необходимые экспертизы, руководство и сотрудников лагеря допросили, добавила представитель регионального СК.

Руководство «Артека» и минздрав Крыма оказывают содействие следствию, подчеркнула она.

В минпросвещения РФ сказали, что мальчик отдыхал в «Артеке» по путевке с 23 сентября. Министерство создало свою комиссию по расследованию несчастного случая, сказано в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2019 18:08

а где были работники лагеря, воспитатели и медицинские работники. У ребенка явно был кашель, температура. Отчеты Скворцова пишет красивые, а дети, приехавшие в лагерь отдыхать, умирают от пневмонии.

  • Анонимно
    12.10.2019 17:58

    Кроме мамы и бабушек, никто о ребёнке не будет заботиться внимательно и самозабвенно!

    • Анонимно
      12.10.2019 19:51

      сейчас народ часто мрет от пневмонии,хотя раньше такого НИКОГДА не БЫЛО чтоб кто то умер,многие переносили воспаление легких на ногах в скрытой форме и никто не умирал! Значит сейчас это не пневмония,враки все-а какой то совершенно другой опасный новый вирус!?

      • Анонимно
        12.10.2019 20:23

        Так и есть

      • Анонимно
        12.10.2019 20:45

        Просто заражают.К этому готовьтесь.Берегите детей.Плюньте,на все тряпки,возите детей к морю,в походы,в деревню.Всё это укрепляет Иммунитет Ребёнка.

        • Анонимно
          13.10.2019 00:02

          Как бы.. он на море и поехал. И походов там достаточно...

      • Анонимно
        12.10.2019 23:11

        Очень часто,и именно молодые..я думаю что из за иммунитета слабого,едим фигню всякую

      • Анонимно
        13.10.2019 08:41

        Просто раньше бы государство искало бы способы вылечить новые вирусы, а сейчас всем все равно. Лечат по тем схемам, что разработаны ещё в СССР, а молодые врачи глушат все мощнейшими антибиотиками.

      • Анонимно
        13.10.2019 11:23

        Есть разные пневмонии, пузырьков пневмония не излечима. К сожалению наши проблемы от бедности, когда участковые врачи вынуждены экономить.

      • Анонимно
        14.10.2019 10:18

        было и раньше -поверьте.
        скрывали лучше и в газетах этого не было.
        вот все и были "счастливы в незнании"

  • Анонимно
    12.10.2019 18:03

    Бардак. Раньше там восстанавливали здоровье больным детям, сейчас гробят здоровых.
    Наши татарстанские тоже летом здорово отдохнули в Крыму!

  • Анонимно
    12.10.2019 18:08

    а где были работники лагеря, воспитатели и медицинские работники. У ребенка явно был кашель, температура. Отчеты Скворцова пишет красивые, а дети, приехавшие в лагерь отдыхать, умирают от пневмонии.

    • Анонимно
      12.10.2019 19:21

      Не всегда пневмония бывает с кашлем и высокой температурой. Но недомогание у ребенка конечно же было

  • kazancity
    12.10.2019 18:16

    Какой лагерь, он в школе дожен быть, каникулы давно закончились!

  • Анонимно
    12.10.2019 18:31

    родители отличников, чьи дети ездят на олимпиадки и конференции, математические и прочие курсы обучения - за вашими детьми в плане здоровья никто не следит, оплачиваются только сборы.

    • Анонимно
      12.10.2019 18:41

      И раньше так было. На Олимпиаду с района увезли группу школьников, нас посели в интернате в Левченко. А сопровождавшая учительница вечерами уезжала ночевать к своему казанскому другу. А мы были -подростки и ночевали одни. Ладно, тихие отличники были и сами всего боялись.
      Восьмидесятые годы были.

  • Анонимно
    12.10.2019 18:35

    Похоже там циркулирует грипп, знаю, что уже не один артековец лежал в Ялтинской больнице в сентябре

  • Анонимно
    12.10.2019 18:42

    Такое происходит,когда желают,чтобы ребёнок попал в Лагерь отдыха.Врачебного исследования не бывает,но Ребёнок едет и гибнет.Просто Ребёнка пропихнули,по-блату.Ну.и лишись его.

    • Анонимно
      12.10.2019 20:09

      В Артех по блату не пропихивают.

    • Анонимно
      12.10.2019 23:46

      18.42 вы такой ужас написали!!
      Неужели совести совсем нет у вас?

    • Анонимно
      13.10.2019 00:01

      В Артек невозможно попасть сейчас по блату, без каких то достижений, даже за деньги ( коммерческие путевки). А уж если вашему ребёнку есть чем гордиться- победы в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах - то путь открыт. Проверено.

  • Анонимно
    13.10.2019 11:08

    Моя дочка была в Артеке в прошлом году, сильно кашляла, температура, в мед.пункте дали парацетомол и в горло гексорал и сказали иди дальше, мест в лазарете нет, ужас какой то!

    • Анонимно
      13.10.2019 14:26

      А дома вы с кашлем и температурой в инфекционную ложитесь?

  • Анонимно
    13.10.2019 14:52

    Рано делать выводы,нужно дождаться результатов вскрытия! Бывают молниеносные формы пневмонии,гриппа,менингита! Причина может быть и в позднем обращении за медпомощью,тогда это полностью вина работников лагеря,а также надо проверить квалификацию мед персонала лагеря! Пневмония часто не прослушивается фондоскопом, видно только на снимке,в результате упускают драгоценное время!