Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
12.10.2019

Бизнесмен, переводивший деньги ФБК, сообщил об угрозах

Бизнесмен Юрий Маслихов, который переводил деньги фонду борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального, рассказал, что ему начали поступать угрозы. Об этом сообщают «Открытые медиа».

Напомним, ранее минюст назвал фирму Маслихова одним из источников иностранного финансирования ФБК. «Сегодня я, моя компания и мои сотрудники находятся под сильным давлением (из-за истории с пожертвованиями — прим. ред.). Я сейчас получаю много писем с угрозами», — заявил предприниматель.

По его словам, в СМИ начали распространять слухи о его криминальном прошлом, но это является «полным безумием» и «провокацией». Маслихов пояснил, что перечислял свои личные деньги с PayPal-аккаунта на аккаунт директора фонда Ивана Жданова, а до этого использовал для переводов карты российских банков. Бизнесмен не смог объяснить, почему минюст считает, что средства переводились со счета компании.

Маслихов подчеркнул, что личная позиция Навального ему не близка, но ему интересны расследования ФБК. «Я являюсь однозначным противником коррупции. Меня не устраивает ситуация с ней в России — и я спонсировал фонд борьбы с коррупцией», — отметил предприниматель и добавил, что планирует и дальше отдавать деньги в фонд.

Минюст на этой неделе включил ФБК в список иноагентов, утверждая, что фонд имел иностранное финансирование. По данным ведомства, он получил около 140 тыс. рублей от американской компании Star-Doors.Com LLC и испанца Roberto Fabio Monda Cardenas. Компания занимается производством дверей для шкафов и принадлежит выходцу из России Маслихову и его жене.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2019 19:07

Молодец Маслихов, уважаю.

  • Анонимно
    12.10.2019 19:07

    Молодец Маслихов, уважаю.

  • Анонимно
    12.10.2019 19:08

    Вот вам и иностранные агенты

    • Анонимно
      12.10.2019 23:02

      Это новость специально для вас )))) Думаете, он один такую огромную сумму денег перечисляет, чтоб Навальный и его Ко дальше могли ничего не делать? Наивные.

  • Анонимно
    12.10.2019 19:48

    Есть запрос общества на страну где граждане живут с нормальной медициной и социалкой .. Всем понятно что проблема единственная - это коррупция чиновников ! Навальный это понял и поймал эту волну .. потому что это отвечает запросам общества . Если граждане уже рублем поддерживают таких как Навальный , значит надо менять государству своё отношение к своим гражданам !

    • Анонимно
      12.10.2019 20:14

      19:48
      Навальный и Ко ничего не поймали. Пошли по самому простому пути. Просто на деньги НАТОвцев во главе с США делают проекты, естественно материал они же им и сливают.
      Так любой сможет даже и вы.
      А вот работать с нуля без иностранного финансирования и не нарушая законы РФ, это вот тема, этого каждый уже не сможет(и такие есть, просто надо покопатся).

      • Анонимно
        12.10.2019 20:49

        Сколько челнов правительства , администрации президента России их дети , жены , родственники имеют гражданства стран НАТО , и держат деньги в их банках ?
        Вот кто может быть иностранным агентом .. так как им есть что терять .. Они обворовывают бюджет и банки России , машут ручкой Путину и уезжают в страну НАТО , где являются гражданами . Не с народом надо бороться ... а с гражданами стран НАТО в правительстве и администрации президента России ...

      • Анонимно
        12.10.2019 21:03

        как это ничего не поймали,они попали в самую точку,ни одно из разоблачение не было опровергнуто,все Клишасы,и др.депутаты типа Железняка ничего не опровергли,и Усманов тоже хотя он не депутат,ни Володин.....А что сделали депутаты,которым за одобрямс платят с наших налогов Валуев,ничего прогуливает и голосует отстранено как и Дурова вот где дормоеды

      • Анонимно
        12.10.2019 21:12

        Не знаю как нато с сша, но сам регулярно перечисляю в фонд борьбы с коррупцией. Живу в Казани уже седьмой десяток лет...

        • Анонимно
          12.10.2019 22:12

          И я перечисляю со своей пенсии ФБК, потому что не хочу, чтобы будущее моих внуков определяли Хозяева дворцов для уточек. Я, кстати , за границей была один - единственный раз в юности. Тогдашнее изобилие товаров и продуктов в магазинах Праги меня привело в шок. Вот такие " иностранные "доноры, как я , и дают возможность работать внезапно ставшему иностранным агентом ФБК. И гонения на ФБК меня только бесят и укрепляют в намерении поддерживать их рублем и дальше.

          • Анонимно
            13.10.2019 04:08

            Спонсируйте и дальше фбк. Пусть Навальный почаще в отпуска заграницу выбирается вместе с семьей. Пока живут на свете дураки... (c)

        • Анонимно
          13.10.2019 09:30

          Я тоже, народ хоть так должен знать правду.

      • Анонимно
        13.10.2019 09:29

        Вы забыли еще про чушь, муть и компот, которые никто из персонажей так и не опроверг.

  • Анонимно
    12.10.2019 19:53

    Какой позор ( он имеет право по закону их переводить!!!!!

  • Анонимно
    12.10.2019 20:24

    Гидра коррупции сделает все чтобы задушить Навального и его проекты
    Поэтому все кто его поддерживает тоже будут ощущать опасность от клептократии

  • Анонимно
    12.10.2019 20:30

    Как не стыдно ? На Любом независимом суде дело развалится .

    • Анонимно
      12.10.2019 22:16

      20.30, а где отыскать в басманной России независимый суд?? Остаётся только надежда на ЕСПЧ.

      • Анонимно
        12.10.2019 22:41

        В вас сразу видно «знатока» права и понятна компетенция суждений про российские суды. ЕСПЧ не рассматривает дела по существу. Слышали звон, да не знаете где он, как и то что такое ЕСПЧ и чем он занимается. Эх вы. Своей головой живите...

  • Анонимно
    12.10.2019 21:39

    Это подстава для Фбк,и данный господин специально подставной переводила,что объявит Фбк иностранным агентом..

  • Анонимно
    12.10.2019 22:32

    Народная организация работающая на народные деньги, добровольно и без принуждения. все как у людей

  • Tatarmalai
    13.10.2019 05:19

    Интересно, а если попросить знакомых иностранцев перевести немного денег на счет Минюста, они сами себя объявят иностранным агентом?

  • Анонимно
    13.10.2019 09:32

    Алексей твое дело правое!

  • Анонимно
    13.10.2019 10:11

    Правду не задушишь, не убьешь.

  • Анонимно
    13.10.2019 10:59

    Мне лично не важно кто там типа спонсирует, главное, что они говорят и показывают правду, и кроме таких ответов властьимущих как, это "чушь,муть и компот", "сделаю из тебя отбивную", " тьфю на тебя" ничего вразумительного не слышно.