Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.10.2019

Эсминец США вошел в Черное море

В южную часть акватории Черного моря вошел американский эсминец «Портер» с управляемым ракетным вооружением. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на национальный центр управления обороной.

Черноморский флот взял судно на сопровождение — его действия начали контролировать фрегат «Адмирал Эссен», а также малые ракетные корабли «Вышний Волочек» и «Орехово-Зуево».

Сегодняшний заход американских ВМС в черноморскую акваторию стал 7-м в этом году. «Портер» в последний раз был здесь в августе. По международной конвенции Монтре 1936 года военные корабли нечерноморских стран могут пребывать в акватории Черного моря не более 21 дня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2019 22:56

Наши яхты Абрамовичей размером с эсминец регулярно приближаются к побережью Калифорнии.

  • Анонимно
    12.10.2019 22:39

    Ну зашёл и зашёл, ничего нового. Вряд ли будут провокациями заниматься. Спровоцируют, получат пинка, как в 1988 году.

  • Анонимно
    12.10.2019 22:46

    Наши то к ихнему берегу хоть иногда приближаются?

    • Анонимно
      12.10.2019 22:54

      Да, в Венесуэлу корабли ходят, но редко. А чего там делать кораблям? Подводные лодки с ЯО всегда у берегов США дежурят 365 в году, ещё со времён СССР.

      • Анонимно
        13.10.2019 09:35

        Экипажи этих подлодок доплыли в скафандрах до берегов США и попросили вид а жительство.

    • Анонимно
      12.10.2019 22:56

      Наши яхты Абрамовичей размером с эсминец регулярно приближаются к побережью Калифорнии.

    • Анонимно
      12.10.2019 23:08

      А мы от туда и не выходили ни когда

  • Анонимно
    12.10.2019 22:47

    Выйдет через три недели, согламно конвенции Монтрё

  • Анонимно
    12.10.2019 22:49

    И что?

  • Анонимно
    12.10.2019 23:05

    Пора уже отправлять самый мощный авианосец в мире к берегам США.

  • Булгарин
    12.10.2019 23:15

    Так для сведения. Россия договорилась с Мадурой о строительстве базы атомных подлодок в Венесуэле. Американцы заявили, что если строительство начнется, то они ударят по этой базе. На что МО РФ ответила, что это будет объявление войны России. Намечается подобие Карибского кризиса.

    • Анонимно
      13.10.2019 00:33

      Ура-патриоты сейчас в экстазе, покажем американцам свою мощь, мы ведь великая держава, потратить несколько ярдов на базу для нас ерунда. Главное утереть нос пиндосам, а россияне потерпят, ничего с ними не случится. И ведь странное дело, они на самом деле так думают. Они все живут в какой-то виртуальной реальности, где мы процветаем и нас все боятся, где наша экономика развивается и жизнь людей налаживается.

    • Анонимно
      13.10.2019 08:47

      Россия неспособна воевать в таком удалении. "Сирийский экспресс" из закупленных старых иностранных судов тому подтверждение

    • Азат Д
      13.10.2019 09:19


      Эта база не нужна, я не пойду воевать за это с Америкой, и со всеми кто не нападет на страну.

      • Анонимно
        13.10.2019 09:57

        Ты при любых обстоятельствах не захочешь воевать за страну. К счастью, твое желание для этого не требуется. Ещё самый первый будешь выскакивать из окопа в атаку, после пинка сержанта.

        • Азат Д
          13.10.2019 10:04


          Ню ню ню. В атаку куда, на кого? И что мне сделают? Все тоталитарные агрессивные страны разваливаются, и эти сержанты перекрашиваются, как дававшие присягу СССР и разбежавшиеся по другим странам повторно давать присягу.
          А такой сержант не боится быть пристреленным в бою?

          • Анонимно
            13.10.2019 10:26

            Нет не боится. Командир может в любой момент пристрелить солдата за невыполнение приказа, а вот солдат - командира не может.

            Тем более, что командир всегда позади наступающих идёт. А если попытается командира застрелить, то такого солдата потом перед строем сослуживцы расстреляют по приговору полевого трибунала.

            • Азат Д
              13.10.2019 10:35


              Ну во первых не сержант солдат поднимает в атаку, а минимум ротный. И сколько таких постреляли в первую мировую "господ офицеров". Да даже если расстреляют, другим не повадно будет принуждать нападать на другие страны. Это так образно.
              И что мне сделают при мобилизации для нападения на Америку, и кто мобилизовывать будет? Кто в погонах, вот они пусть идут и воюют.
              Вы в облаках живете, мир поменялся.

            • Анонимно
              13.10.2019 11:14

              я тебя уверяю что если дело запахнет жаренным , желающих воевать в РФ будет на уровне статистической погрешности .
              одно дело грозить Америке в интернете а другое взять автомат.

              • Анонимно
                13.10.2019 11:33

                Во ВСЕ времена желающих воевать было ничтожно мало. Людям свойственно бояться смерти. Тем не менее наверное все страны прошли через свои войны - и методы комплектации своего населения были всегда примерно одинаковые. На добровольцах ни одна война в мире не держалась.

        • Анонимно
          13.10.2019 11:12

          это иллюзия. Ещё в древности говорили , если солдат не хочет за вас воевать то это не ваш солдат а солдат противника .

      • Анонимно
        13.10.2019 10:01

        Азат вы все работу найти не можете нормальную. Ну и не нойте тогда про пенсию, вам государство ничего не должно, раз вы не желаете свои обязанности выполнять

        • Азат Д
          13.10.2019 10:10


          Я работаю, инженером, плачу все налоги, в том числе в пенсионный фонд. За меня не говорите. И раз мне государство ничего не должно, пусть с меня не берет налоги, и компенсирует срочную службу в армии
          А вот вы кем работаете, вы в 64 год будете работать: или военпенс или уже на пенсии с 60 лет? Уверен юлить будете, зато меня горазды обсуждать.

      • Анонимно
        13.10.2019 17:44

        Вас никто даже и не попросит!!!

  • Анонимно
    12.10.2019 23:51

    Зачем он зашел в Черное море? Утонуть? Какой смысл то?

  • Анонимно
    13.10.2019 08:03

    И что ? в первый раз что ли...

  • Анонимно
    13.10.2019 08:09

    Да это не к хорошему он зашел или нервы пощекотать или хуже .

  • Анонимно
    13.10.2019 09:04

    а что плохого в этом ? для россиян США и НАТО друзья

  • Азат Д
    13.10.2019 09:20


    И что такого? На Черном море НАТОвская Турция, Болгария, Румыния, туда стремятся Грузия и Украина.