Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.10.2019

Франция вслед за Германией приостановила поставки вооружения в Турцию

Франция вслед за Германией решила прекратить поставки вооружения в Турцию. Об этом сообщает AFP.

«Франция приостановила экспорт оружия в Турцию из-за наступления в Сирии», — пишет агентство в «Твиттере».

РИА «Новости» со ссылкой на коммюнике французского МИДа отмечает, что Париж вновь выразил протест против односторонней военной операции Турции, предупредив, что действия данной страны повлекут значительные гуманитарные последствия. «Она (операция — прим. ред.) подрывает безопасность европейцев», — отмечается в документе. По данным МИДа, окончательно европейская позиция по данному вопросу будет сформирована в понедельник на заседании совета по международным делам Европейского союза в Люксембурге.

Ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что ввиду турецкой военной операции на северо-востоке Сирии федеральное правительство не будет выдавать разрешения на новые поставки продукции оборонного комплекса, которые могут быть задействованы Турцией в Сирии. Таким образом, Германия впервые ввела эмбарго на экспорт новых вооружений республике.

Напомним, о начале операции «Источник мира» на севере Сирии было объявлено 9 октября. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что она направлена против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористов. Власти САР назвали происходящее вторжением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.10.2019 23:26

    Для российского ВПК это хорошая новость.

    • Анонимно
      13.10.2019 11:09

      теперь зарплаты на впк поднимут до уровня немецких ?

      • Анонимно
        13.10.2019 11:22

        11.09 если вы будете так же работать и отчислять такие же налоги вы можете немецкие зарплаты далеко позади оставить. Было бы желание

        • Анонимно
          13.10.2019 11:43

          тоесть наше оружее хуже немецкого ? ну раз наш рабочий на впк получает в 20 раз меньше значит он 20 раз хуже работает

          • Азат Д
            13.10.2019 13:08


            Да, но благодаря титаническому труду Рогозина и Сечина, с относительно скромными гонорарами,что то там колупается на уровне.

        • Анонимно
          13.10.2019 11:44

          вы опять все перепутали . сначала зарплаты а потом налоги
          а вы хотите сначала налоги как в Германии а зарплаты как нибудь потом

  • Анонимно
    12.10.2019 23:32

    Нашли чем пугать. Россия, я думаю, поставит, если попросят.

  • Анонимно
    13.10.2019 05:31

    У турок у самих неплохие танки и огнестрельное оружие, а остальное у России купят.

  • Анонимно
    13.10.2019 08:03

    Султан,запусти 4,5 миллионов мигрантов в Германию и Францию....Пускай Макарон и Меркель почувствуют ,что чувствуют наши турецкие братья...

    • Анонимно
      13.10.2019 09:02

      в 400 млн Европе 4-5 мигрантов ничто

    • Анонимно
      13.10.2019 11:11

      Ассад против вторжения Турция а Россия уже" за ". Молодец Эрдоган, приучил Россию к послушанию.

    • Азат Д
      13.10.2019 13:09


      А что наши братушки Сирийцы, у которых мы там воюем к нам в Россиюшку не едут?

  • Анонимно
    13.10.2019 08:07

    Таким только мы помогаем...

    • Анонимно
      13.10.2019 09:05

      Таким это каким? У например ИГИЛ если помните на покинутых позициях как раз оружие производство США, Германии находят

      • Анонимно
        13.10.2019 09:16

        АК вообще по всему миру находят и что? А пол-Африки воюет танками Т-53
        А у талибов полно советских зениток

        • Анонимно
          13.10.2019 09:48

          Ак мы бездумно разрешали производить, все бывшим друзьям, Болгарии, Китаю, .. как по копеечным лицензиям, так и без нее, нахаляву. Тоже самое. с производством в Польше, Югославии, Болгарии , Чехословакии...., наших артиллерийских орудий, танков, ракет, БТР.

          Теперь, они поставляю это оружие всем подряд, в том числе и в Сирию, и против нас.

        • Анонимно
          13.10.2019 09:53

          Ну вы наши с чем сравнить. Понятно, что советское оружие есть везде. Тут речь о том, что у боевиков постоянно находят далеко не старое вооружение стран НАТО, причём не банальное стрелковое оружие, а более сложные образцы и боевые отравляющие газы.

        • Анонимно
          13.10.2019 10:30

          9:16 А что за танк Т-53?

      • Азат Д
        13.10.2019 13:10


        И забыли как у нас по телевизору показывали, как сын Эрдогана у Игил нефть покупал?